Секретница• 20 сентября 2017

Мамочки, за какие провины наказываете детей физически?

Когда гуляю на детской поощадке со своими детьми, иногда наблюдаю как мамы и папы бьют по попе своих детей. Причины следующие: То ребенок выбежал за предел площадки, то истерику закатил, то проявил свое я и т.д.....
Мои детки не из разряда самых послушных, но я считаю что нужно обьяснять, учить, лишать сладостей, мультиков, а не бить.. На что мне некоторые мамочки говорят: "ты что только разговариваешь? Мой бы уже синий был! Мол если в 5 лет может не послушать родителей, то потом вообще не справлюсь и дети будут распущенные и опасные.....
Мамочки, какое ваше мнение на этот счет?
ПМСница• 20 сентября 2017
Иногда, за всю жизнь, раза два когда делаем уроки по этому не нормальному интеллект украины (((

Кондуктор трамвая• 20 сентября 2017
неправильно тему оформили) Нужно быть в тренде дня: ’Неработающие мамочки за какие....’
Слава Українi• 20 сентября 2017
Такими методами воспитывают недалёкие и необразованные люди, бытовые хамы , которые психологически развиты ещё на меньшем уровне , чем из дети
РозаЛюксен• 20 сентября 2017
я вообще не наказываю. послушный ребенок - это горе. думающий ребенок, с которым можно договориться, совсем другое дело
Доктор Варвар• 20 сентября 2017
нет по по пе не бью...
только раз внятно сказала что голову откручу сама, если на дорогу убежит от меня... и как бабка пошептала, только рядом идет а не сломя голову.. а все остальное можно договариваться :)))
Доктор Варвар• 20 сентября 2017
по поводу Вашего высказывания, лишать сладостей и мультиков - это меня улыбнуло :))
сладости в открытом доступе, мультики тоже без проблем- только интереса у ребенка не вызывают :)) это не наказание, а вот если сказать иди играй сама... вот это да...истерика
Коварная Зая• 20 сентября 2017
Было один раз, что по попе ударила, но это скорее не в виде наказания было, а что бы понял, что больно, когда тебя бьют - был период, когда психовал и бился при этом.
ЗабежАЛОЧКА• 20 сентября 2017
Было в тех ситуациях, когда произошедшее угрожало жизни: 1. Ребёнок отстегнул ремень, удерживпющий автокресло, когда машина ехала. 2. Выбежал на дорогу 3. Баловался прыгая через открытый люк.
автор Секретница • 20 сентября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
У нас сладости и мультики не в открытом доступе. Могу их не дать и комп не включить. Детям 5,5 лет и 2,5 годика

Бусурманша• 20 сентября 2017
У меня достаточно взрослые дети,не малыши.Я так могу так достать морально,что могут взмолиться -дай мне лучше ремня!!!
ЗабежАЛОЧКА• 20 сентября 2017
Ответ дляСекретница
Есть ситуации, когда объяснения уже опоздали, и нужно привлечь внимание и показать, что произошло что-то очень опасное. Тогда физическое воздействие вполне оправдано.
автор Секретница • 20 сентября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Да еще я детей за провину могу лишить прогулки, это для них тоже наказание до истерики
Железобетон• 20 сентября 2017
Ни за какие не ударю.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2017
был период что давала по попе, оооочень сильно сожалею потому что это проблема с маминой головой/нервами и тд а не дело в ребенке. Детям 3 года и 6 лет, я научилась с ними говорить. Да не всегда понимают с первого раза, но важно помнить МЫ БЫЛИ ДЕТЬМИ А ДЕТИ ВЗРОСЛЫМИ ЕЩЕ НЕТ. Им понять сложнее, потому разговор, разговор и еще раз разговор
Грушки-яблочки• 20 сентября 2017
Никогда не бью и не била детей, три сына, два взрослых. Всегда, мнооооого разговариваю с ними,обьясняю,рассказываю и никаких проблем и скандалов. Нельзя бить детей, они слабее и беззащитные..... Ставьте всегда себя на место ребенка.
РозаЛюксен• 20 сентября 2017
Ответ дляСекретница
прогулки детям необходимы, как еда и вода.
автор Секретница • 20 сентября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Да знаю, но это крайняя мера, когда не получается договориться
ЛолитаНеРазлита• 20 сентября 2017
Ответ дляСекретница
еду на машине домой, и вижу как впереди машины моей на задней трубе трамвая ( колбаса называется) моя девятилетняя дочь и ее друг едут на этой железке сзади трамвая( с тренировки домой 7 минут пешком).....я думала умру на месте от страха, а недавно на эту тему говорили с ней... пока я доехала 2 минуты до нашей остановки я медленно умирала, так как они могли сорваться в любой момент... Лупила дома так, что ноги у дочки были синие...
Бабайко• 20 сентября 2017
Ни за какие. Вообще

Крошка Енот• 20 сентября 2017
там, где есть ударить - нет любви
clubnickole• 20 сентября 2017
Ответ дляСекретница
Аналогично. В случае непослушания как раз не даю смотреть мультики,убираю сладости из рациона. Никогда не бью.
Стильная штучка• 21 сентября 2017
Получив по попі добряче після 100 пояснення, що до машин на дорогу бігти не можна. Допомогло відразу. Взагалі син з характером, балакаю дуже багато. Дехто мені каже що варто по попі давати. Іноді хлопну з легка, але це нерви не витримали, сама жалію(
Стильная штучка• 21 сентября 2017
Доречі, варіант з прогулянкою треба взяти на замітку