ХуАнита• 31 августа 2013

подскажите, кто прав?

Покупатель хочет приобрести товар, даю реквизиты на оплату карты райфайзен банк аваль, звонят,говорят перевели  деньги через приват24, и просят отправить сегодня товар,чтоб в понедельник забрать у себя на складе, деньги на карту не поступили, муж утверждает,что перез приват24 если бы переводили, то попросили бы МФО и другие данные на карту получателя (т.е нашу)  данные не просили,только номер карты и ФИО выслали. Кто прав? муж,или покупатель?
и обидеть человека не хочется и мужу как то больше вериться
Дона Ко Ко• 31 августа 2013
Так и скажите: извините, зайдут деньги, отправлю товар. нормальные товарно-денежные отношения.

Анонимус Я• 31 августа 2013
да, муж прав. чтоб с одного банка на другой перевести номера карты мало, нужно ещё мфо, окпо
Незнакомлюся• 31 августа 2013
Правы вы что пока не отправили товар. Пока нет денег на карте никакой отправки. Как только поступят, сразу и отправите. А какие именно вы реквизиты давали покупателю?
Тюрюнь_Тюнь• 31 августа 2013
не знаю как в приват24, но при переводе из одного банка в другой точно спрашивают еще кучу данных
ЗлойанОним• 31 августа 2013
Я переводила через Приват24 на Укрсиб. Действительно, кроме номера и фИО надо было еще кучу дополнительных данных ввести. Так что что-то тут не то. Либо покупатель ходил в отделение Аваля и платил там, а про приват24 что-то напутал. Либо...
Дона Ко Ко• 31 августа 2013
А какая сумма, если не секрет?
Брюльтик• 31 августа 2013
Не отправляйте, пока не увидите денег на карте или пусть отправят скан платежки

Дона Ко Ко• 31 августа 2013
А вообще, заведите приваиовскую, если занимаетесь продажами. Такие почти у всех, а Вы нарушаете гармонию
Motomoto1• 31 августа 2013
Я отправляла на правекс банк через приват24 .Ничего не нужно было.Только номерКомиссия только 10.50 получилась.
автор ХуАнита • 31 августа 2013
Ответ дляMotomoto1
а в течении какого времени были зачислены деньги получателю?
автор ХуАнита • 31 августа 2013
Ответ дляНезнакомлюся
только 16ти значный номер карты и ФИО
автор ХуАнита • 31 августа 2013
Ответ дляЗлойанОним
звонить стали вчера в 20-30 говорить что сейчас деньги будут отправлять, через приват24, и в 20-50 позвонили,сказали что отослали, и просят выслать товар сегодня.
автор ХуАнита • 31 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
А какая сумма, если не секрет?
350 грн
автор ХуАнита • 31 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
да у меня не продажи, а распродажа всего массива что дома, так как переезжаем в другую страну на ПМЖ, и коляски,качели продаем, в привате уже просто смысла нет .
Брюльтик• 31 августа 2013
остальные данные можно узнать и самому, муж так делал.
автор ХуАнита • 31 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
А какая сумма, если не секрет?
вот объявление: https://www.kidstaff.com.ua/tema-6454817.html
Трахтибидох• 31 августа 2013
Они может и отправили по не знанию,но Вы их можете не получить,у меня так было,потом как оказалось,что деньги легли на какой-то ликпей
автор ХуАнита • 31 августа 2013
Ответ дляБрюльтик
это как так?
автор ХуАнита • 31 августа 2013
Ответ дляТрахтибидох
ну а при переводе в приват24 видно,кому отправляется? ФИО есть?

Санта Барбара• 31 августа 2013
ДА я гл Бух нужно МФО
автор ХуАнита • 31 августа 2013
Ответ дляСанта Барбара
ДА я гл Бух нужно МФО
\
спасибо
Хлопаю ресницами• 31 августа 2013
Автор, а Вы указали, что карта Аваля?
автор ХуАнита • 31 августа 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Автор, а Вы указали, что карта Аваля?
конечно указала. и уточнила будет ли удобно человеку на райфайзен банк аваль, или наложкой,все это оговаривалось.
Страхованная• 31 августа 2013
У меня например нет приватовской карточки, муж работает в банке - не в Привате. Когда мне неудобно бежать к терминалу платить я прошу мужа проплатить через свой банк на приватовскую карточку - и он платит без проблем, деталей не знаю, но 1-й раз когда я так делала действительно просила кучу данных, а все последующие разы - ничего, потому что в привате МФО у всех одинаковый. Вот как-то так. Но деньги идут 3 рабочих дня.
Кукусик• 31 августа 2013
Не знаю. Я по незнанию отправляла через терминал банка какого-то, уже не помню название на карту ПриватБанка. Мне давали только фамилию и номер счета. Деньги пришли получателю, но где то через сутки. Я с перепугу звонила на гарячую линию Банка- меня успокоили, сказали, что перевод с других банков идет не сразу. Попросите у покупателя скрин чека?
Вишнёвая Леди• 31 августа 2013
ну узнать мфо и едрпоу другого банка не проблема!это не секретная инфа.на вашем месте просила бы скинуть фото (скан) квитанции (платежки)
Вишнёвая Леди• 31 августа 2013
автор,учитывая,что платеж проведен через приват 24,покупатель может скинуть скрин проведенного платежа.и все
автор ХуАнита • 31 августа 2013
Ответ дляКукусик
спасибо
автор ХуАнита • 31 августа 2013
короче мы лучше подождем пока деньги придут, а потом уже будем отправлять. Просто у покупателя в оценках один очень негативный отзыв стоит, это меня и насторожило+убедительное напорство отослать именно сегодня... ... http://gyazo.com/4807e6b59d8dd067c7f6e63e9cdd10a3
Анонимушка• 31 августа 2013
Ответ дляХуАнита
дак а чего ждать?потом истерику закатает,что вещь нужна была на понедельник.автор,на самом деле,пусть скрин кинет Вам.думаю человек не обидеться.объясните,что пока денег нет,но чтоб посыль пришла вовремя,прошу таким образом подтвердить оплату