Звоночек• 21 сентября 2017

Как правильно растопить шоколадку?

Нужно для покрытия кейк попсов. Шоколадка 90г. сколько нужно добавить сливок и масла. И еще вопрос,чем лучше покрыть шоколадкой или сделать самой шоколад из сахара,масла,сметаны и какао?
Ку ка ку ка ку• 21 сентября 2017
топить лучше в микроволновке, помешивая каждые 15 сек. и не держать до полного исчезновения кусочков. Вынимаете и размешиваете, от температуры они сами растают.. никогда не добавляю сметану в самодельную глазурь: какао, масло, молоко 2-3 ст.ложки. Все. В зависимости от необходимой густоты, молока - больше-меньше. мне кажется в этом случае лучше топить готовый шоколад или сделать ганаш

Оч@ров@Шк@• 21 сентября 2017
На водяній бані, краще зразу натерти.
Разведка Маша• 21 сентября 2017
растопить шоколад, как написала девушка выше, если слишком густой, добавить чуть масла, ориентироваться по густоте, добавлять понемногу.
автор Звоночек • 21 сентября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Спасибо.
автор Звоночек • 21 сентября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
А как делать ганаш?