ГендиреХтор• 31 августа 2013
Девочки, у кого муж требует табульки и полный финансовый отчет?
Девочки,наболело...у кого муж требует табульки,чеки с магазинов, отчёты о каждом шаге? Себе купить ничего не могу и уже год не покупаю...ребенку втихаря иногда и то вопли-у неё все есть! Устала так...
Жерица ночи• 31 августа 2013
Вы знаете, у близкой подруги была такая ситуация. Правда, она на нескольких работах работала, бегала. А он сидел на диване.... к сожалению, помог только развод, и то, он все так обставил, что это - она плохая, а он не хотел разводится. Кроме того, что зарабатывала она, так он ее еще унижал, не прямо, косвенно, но давил и гнобил, что она плохая, ничего не заслуживает и т.д., чтобы не ушла. Сейчас все замечательно. Она выглядит не как загнанная лошадь, а счастливой.
Редиска Я• 31 августа 2013
У меня не требует. Я для себя пишу. А то за неделю денег как и не было, а куда потратил не помнишь, Я вообще педантична в такиз вопросах с самого детства.
18 мнеУЖЕ• 31 августа 2013
Мой не требует. Это я требую от него отчета :-)
Я в декрете, муж тоже таскает торбы и ходит на рынок.
Деньги лежат в шкафу, я беру на свои мелкие нужды, заполняю квиточки на коммуналку и все!
ГендиреХтор
• 31 августа 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор,ну у Вас и терпение...
Знаю одну такую семью-чеки ,тетрадки с каждой мелочной записью...хорошим дело не закончилось.Развелись.
Это же нужно быть таким тираном-чтоб жена себе не могла ничего купить да и ребенку втихую....
Удачи Вам и полюбите себя!
спасибо,терпение есть...я педагог)
ГендиреХтор
• 31 августа 2013
Ответ дляМикки Маус
А свои ТАБУЛЬКИ он показывает???
Чеки, квиташки ну и все такое....
редко и тогда,когда с меня требует,да я и не прошу отчетов
ЛисАпедная• 31 августа 2013
Ох, почитав такие истории , начинаешь ценить своего мужа, хоть и недостатки есть у него. Но эти Ваши рассказы-прям фантастика...Девушки, любите и цените себя!! Вы ж не на помойке себя нашли! И ничего своим мужьям не должны!
lizona@mail.ru• 31 августа 2013
Никого не слушать и не верить. ТОЛЬКО МНЕ! У нас тоже так было пока была стройка, потом на машину собирали. Я себе трусов купить не могла - а потом вышла на работу после декрета, и понеслось. Так мне себя в один момент жалко стало. А муж все на что-то глобальное копит. Он кстати и себе ничего не покупал, только если припечет чего. А то - у нас все есть, зачем купила, сколько стоит, на что деньги потратила..... до бесконечности.
А потом - я пару раз поскандалила хорошенечко со слезами (все как положено), поистирила на людях,его пару раз обламала, но так без фанатизма и стало попускать котика моего по-немногу. Только не надолго. Знаете бывают мужики с характером таким. Но, зато с такими понадежнее чем с расточительными. А себя в обиду давать не надо. Если вы в декрете - потерпите, с него все равно много не выжать. А пойдете на работу - все наладиться. Только на таких давить слишком не нужно, все только по его желанию, это у них какая-то психологическая проблемма(может в детстве денег мало у родителей было) вот ини такими экономными и выросли, мужчинки наши. Но, вы не злитесь -ХИТРИТЕ, Леди, и по-чаще. Оно потом даже в кайф будет с него бабосики вынимать. И не кисните по-таким мелочам. Удачи, отпишитесь потом, как вы своего котика выдрисировали)))))))
Разведка Маша• 31 августа 2013
Ответ дляdoc83
никогда, он даже не знает какая у меня зарплата
его з/п-это семейный бюджет, моя з/п-это моя з/п
сколько там вашей зарплаты, док
Залетная Я тут• 31 августа 2013
ой, бедная Вы... Это ненормально. В семье должны быть доверительные щедрые отношения.
Меня муж ругает за покупки вещей, но я реально шопоголик....
Отчет по бытовой химии, продуктам никогда не требует. Зарабатывает сейчас только он, трачу в основном я.
И моя инициатива вести учет расходов. Чеки не храню, просто пишу, сколько день было потрачено на продукты, быт.химию и прочие радости жизни. Крупные покупки обсуждаем вместе.
И еще, по дому всегда помогает (помыть посуду, вынести мусор, погладить себе может, кушать приготовит). Если я чего-то не успеваю или мне банально ЛЕНЬ - он сам сделает. С ребенком гуляет, подгузники меняет, покормит, развлечет... Ну и вообще.
Простите, но Ваш муж быдло. Держит Вас в рабстве.... Самоутверждается за Ваш счет.
Извините, что оскорбила Вашего мужа.
КАПСЛОЧНИЦА• 31 августа 2013
А я сама зарабатываю деньги! И никогда не была в финансовой зависимости от мужа. Когда ребенку было 2 месяца - вышла на работу и не жалею. Я САМА МОГУ все купить и себе и ребенку. Кстати, с супругом - любовь и взаимопонимание.
Залетная Я тут• 01 сентября 2013
Ответ дляlizona@mail.ru
Ну Вы даете... Котика выдрессировали.... Вы считаете так легко и просто все?
Если жлоб, то это надолго и зачастую неизлечимо. Вот мой тоже был жадным. Да и сейчас ругается, но только если вещи покупаю. Относительно продуктов - ни-ни!!
Мы на машину копим, но при этом живем нормально, не отказываем себе во всем. В ресторан раз в месяц обязательно выбираемся, вещи ребенку покупаем, себе, если очень надо.
Так ту же не только в деньгах и жадности вопрос. Муж еще и по дому нифига не делает!!
Крошка Енот• 01 сентября 2013
Ответ дляДобротная
Помогаю мужу в небольшом бизнесе,пишу рекламу и шью интьерные игрушки.Мой доход 1500-2000 в месяц.Все деньги в общей кассе,но как только касается купить,к примеру,краску для волос,ЧТО ОПЯТЬ?Про парикмахерскую боюсь и заикнуться.Он конечно тоже экономит,но меня очень расстраивают эти недоуменные возгласы.Начинаю раскладывать по полочкам,что экономлю на детской одежде,шью своим девочкам,всегда дома,убрано,наготовлено и дети не брошены на бабушек и т.д.-соглашается.Проходит время-снова начинает бухтеть.Вот так и живу,хороший семьянин,меня на руках носит,но вот к деньгам отношение особенное,делаю постоянные вливания.
жлоб
у меня похоже, только я в декрете, денег не вижу вообще. одна надежда на работу, если сын паривыкнет к яслям - выхожу работать и фиг я буду зп всю снимать. только необходимые суммы на неделю. как ко мне - так и я к нему