Бабка-ежика• 31 августа 2013

Продавец сделал заказ перед этим не предупредив.

Девочки,такая ситуация,решила заказать 2 пальто RASLOV. Написала девушке,каждое по 1950гр. Она мне говорит,что в начале сентября эти модели будут по скидке 40-50%,если не горит чтобы подождала и мы тогда закажем.Мне не к спеху,вещей очень много,могу и подождать.Я прошу-перед тем как будете заказывать,пожалуйста предупредите,потому что   я сейчас на диете и размер можеь поменяться(это было 2 месяца назад).Пишу я ей вчера,спрашиваю когда будем делать заказ? потому что я тогда носила М-Л,сейчас у меня ХС-С максимум.Она мне отвечает-я уже заказала неделю назад,пальто будет через 10дней.отправлю новой почтой. О том что размер мне не подходит,она мне отвечает-ну ничего,продадите. я просто в шоке. ну ок,одно получилось 1000гр,второе 1050гр,но вы меня простите,что мне с ним делать. Я еще 2 месяца назад внесла предоплату 1000гр,остальное она отправит наложенным,отказаться я уже не могу. так неприятно,прямо плакать хочется.как выйти с ситуации?
Катька Пушкарева• 31 августа 2013
Сложно сказать со слов автора что, она точно права. Надо слушать другу сторону.

Но то, что продавец отправил наложкой в такой ситуации = продавец или глупый, или не опытный. А значит может автор и правду говорит. В таких ситуциях отправка наложкой наибольшая глупость которая может быть.

Автору могу сказать что если все действительно именно так, как Вы описали, то имеете полное право отправить посылку назад.

Чисто по человечески = сходите на НП померяйте пальто - может размер маломерит, всяко бывает и они Вам чудесно попдойдут. Если же таки велико, то с спокойно отправляете назад. Наложка имнно для этого и создана.

Продавец в таком случае ’влетит’ на стоимость 2 пересылок туда обратно (судя по объему это будет ок 60грн) и это ее враз научит не заказывать без точного подтвержения и предоплаты заказа такие дорогие вещи. ’Глупость только рубль учит.’

НО повторюсь только если действительно все было так, как описано в рассказе автора.

хотя я все равно на стороне покупателя - это задача продавца максимально точно пеерспросить-перестрахваться, а не заказывать товар по разговору 2 месячной давности. Всем хотца заработать - те мболее на таком большйо заказе. ПОнятно, но впаривать товар наложкой последнее дело.

Директриссимо• 31 августа 2013
Если покупатель просит ничего не заказывать без предварительного согласования, а его просьбу игнорируют - это повод для расторжения сделки
Жена брата Админа• 31 августа 2013
Ответ дляДашенька из Киева

как раз таки наложка очень неглупый ход,скорее хитрый

за одно пальто заплачено 1000 гривен ,а за второе-нет,наложка на сумму второго пальто...не забрав его,автор теряет свою 1000...продавец прекрасно понимает,что покупатель заберет посылочку
Жена брата Админа• 31 августа 2013
Ответ дляСнежка_
повод,но у продавца на руках тысяча покупателя...
Матрёна• 31 августа 2013
Ответ дляДашенька из Киева

Автор уже внесла предоплату 1000 грн, что не позволит ей наложку не забрать.
maruska1• 31 августа 2013
и мне скиньте фото пальто
Жена брата Админа• 31 августа 2013
я иногда тихо офигиваю с наглости продавцов...лишь бы продать

Катька Пушкарева• 31 августа 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
а да, не дочитала. Ну тогда только платить увы...
Катька Пушкарева• 31 августа 2013
Ответ дляzheeenka

да я уже увидела, не дочитала про предоплату 1000грн...
ну тогда наложка говорит о непорядочности продавца. ПОтому что автор плучит 2 неподходящих пальто и еще и наложке потеряет - так дела не решаются. Свой провтык оплачивать за счет покупателя.
Матрёна• 31 августа 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Да. Увы, ничего не поделаешь.
Жена брата Админа• 31 августа 2013
Ответ дляДашенька из Киева
не понимаю таких продавцов...

ей же еще работать,смысл портить репутацию?
Катька Пушкарева• 31 августа 2013
Ответ дляzheeenka
не понимаю таких продавцов...

ну откровенно говоря от одного такого случая репутация не портиться.... Печально-известный ’Ольчик’ - скока народу обманула, квартиру даже говорят купила за счет бесплатного ’кредита’ от СП, и все равно успешно СП собирала и оптяь не привозила товар. Так у нее там много недовольных было.
А один покупатель? - объективно не повлияет...
Жена брата Админа• 31 августа 2013
Ответ дляДашенька из Киева
ольчик? я что-то пропустила...

покупатели тоже разные бывают...если загореться желанием,репутацию можно сильно подпортить

но многие выбирают просто молчать...
Матрёна• 31 августа 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Ого) Вот где нада ипотеку брать, на киде выгоднее фсего))
Катька Пушкарева• 31 августа 2013
Ответ дляzheeenka
ольчик? я что-то пропустила...

но многие выбирают просто молчать...
То давно было - ветераны чико помнят :) Это просто пример.
Да если загореться то можно на данный момент попортить. Потом забудется, пройдет - Вы скорей всего не знаете и Лепупса с ее аферой реймы. А скандал был ого-го с милицией и большими суммами. А тут один покупатель - если у продавца совести нет, то нет смысла загораться желанием.
В данном случае проще пристроить пролет (тем более цена на пальто хорошая и размер ходовой).

Я не продавца выгораживаю - такие методы как у нее неправильны, но это правда - тут объективно проще самой пристроить, чем тратить силы на ’сильную порчу жизни продавцу’.
Жена брата Админа• 31 августа 2013
Ответ дляДашенька из Киева

мда,печалька...да я многих не то что не помню...не знаю даже,я на киде не так давно

но мне кажется,хотя бы обозначить что продавец наглый и нечестный где-то все же стоит...а то тут все положительные отзывы строчат,не хотят рейтинг портить...а потом темы появляются’меня кинул продавец с высоким рейтингом’
Я люблю транзисторы• 31 августа 2013
Ответ дляБабка-ежика
: )))) диета Дюкана,за 4 месяца сбросила 17,5кг.
О, моя свекровь за 6 мес. сбросила 25 кг на этой диете. Уже и худеть не надо,а вес куда-то сам уходит...
Директриссимо• 31 августа 2013
Ответ дляzheeenka
да, только чужая тысяча.
Катька Пушкарева• 31 августа 2013
Ответ дляzheeenka

ну отзыв дело такое, написать то можно. Но мы ж обсуждали что мол попортить жизнь продавцу, потеряет рейтинг и т.п. Вот я и привела пример что даже весьма крупные аферисты - и те помто споконйо опять набирали покупателей. Так то примеры с конкретным обманом. Тут как бы и обмана то собственно нет - есть хитрость, непорядочность и не профессионализм продавца, но даж не обман как таковой... Поэтому тратить силы на ’сильную порчу жизни ’нет смысла. Я об этом...

Жена брата Админа• 31 августа 2013
Ответ дляДашенька из Киева
тут согласна)
Жена брата Админа• 31 августа 2013
Ответ дляСнежка_
да, только чужая тысяча.
продавец наглый
как бы не получилось ни пальто,ни тысячи...
Директриссимо• 31 августа 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Если бы я прочитала в гостевой, что продавец без оговоренного согласования выкупает на свой вкус размер пальто, беря предоплату и не оставляя возможности отказаться от сделки - фигушки я захочу хоть слово ему написать, не то что сделать заказ.
Директриссимо• 31 августа 2013
Ответ дляzheeenka
продавец наглый
Да тут при желании до брата из Сибири доберутся и деньги вернут, и с братом познакомятся всей советчицей вспомнила историю
фан L.O.S.T.• 31 августа 2013
Автор, выкладывайте переписку! саморекламой попахивает
Жена брата Админа• 31 августа 2013
Ответ дляСнежка_
это да,советчица и не такое может

но я смотрю автор не горит желанием себе помочь
Жена брата Админа• 31 августа 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
у меня уже тоже такое подозрение

темку надо переименовать ’как я решила сплавить два пальто’
Смячиком• 31 августа 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ну отправит и пусть лежит себе........так конечно делать нельзя, но дама конечно сама виновата если что
ага, а 1000 предоплаты продавцу просто подарить,типа за беспокойство?
фан L.O.S.T.• 31 августа 2013
Ответ дляzheeenka
это да,советчица и не такое может

желает продать, доказательств-скринов пока нет, наверно и не будет
birstef• 31 августа 2013
зачем делать заказ и платить 1000 грн если не знаешь размера?
надо было похудеть, а потом участвовать в СП, а не говорить-закажу М, а потом подумаю может передумаю... может покупатель на связь не вышел, а продавец делал заказ и заказал тот размер что был указан (ведь новой инфо проС не было, хоть покупательница и худела =не за 1 же день 17 кило сбросила..)
lunna-amar• 31 августа 2013
Ответ дляbirstef
поддерживаю!
что-то нечисто в этой истории..