]Mrs.Сексуальность[• 21 сентября 2017

Вы говорите "яжематери", сегодня встретила "яжебабушку")))

Сидим сегодня с подругой в Львівських пляцках, едим свои штрудели и пьем кофе, спокойно общаемся об отпусках, детях, мужьях, о своем девичьем. К соседнему столику подходит бабушка (молодая, лет под 45-50) с выручкой 2 лет, и сходу без извините вклинивается в наш разговор:"так, я вас прошу громко не разговаривать и не кричать". Мы сначала немного не поняли от неожиданности. Бабушка:"ну я же вас спокойно попросила!".
Мы девушки беззлобные, промолчали. Через 5 минут ребенок швыряет на пол телефон и заводится в плаче и крике на весь зал. Успокоить бабушка не смогла, но на ее счастье подошла мама ребенка. Так в чем вопрос. Людям в кафе рядом с детьми надо понижать голос до удобного для дитя шепота, а плач ребенка ну вообще никому не должен мешать. )))
Да, и дети у меня с подругой есть, чужие разговоры нам не мешают, как и крики чужих детей.
Задолбулька• 22 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Вежливо? Разве вежливо делать такие замечания? Общественное место, день, если бы дамы вели себя неадекватно, на это обратили бы внимание менеджеры. Не думаю, что дело в них. Есть люди, которых хлебом не кормить, дай повоспитывать кого-то, да при детях.
К слову, если мне не нравится что-то или кто-то, я ухожу. Не вступаю в ненужные пререкания.
Бросаете свой заказ и уходите?

Задолбулька• 22 сентября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор, у нас была подобная ситуация. Мы с коллегой сделали в кафе заказ и спокойно разговаривали в ожидании. Прицепилась подобная мамаша. Мы вызвали администратора и попросили либо пересадит от нас неадеквашку, либо аннулировать заказ. И предупредили, что в противном случае ходить к ним больше не будем. Дальше это были уже не наши проблемы.
А ’неадеквашка’, конечно, просто сидела — ничего не заказывала и не собиралась, а ваш чем был на пару тысяч и каждый день...
Задолбулька• 22 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
Манагеры не делают замечаний. Они же не били стекла. Они просто базарили. Думаю действительно громко. Ну вот сложилось такое впечатление у меня из рассказанного автором. Почему она должна была уходить? Почему нельзя адекватно отнестись к чьей-то просьбе? Чего это так неадекватно уязвилась девушка, что аж решила поддержки поискать вечером? Я думаю она осознант в глубине души, что они вели себя неправильно. Потому ей и дискомфортно. Потому она и тему назвала ‘яжебабушка’ сразу проецируя негатив и о ребенке рассказала, хотя он особо не участвовал. Ну в то что 2х летка расплакался я думаю ничего страшного в этом не было.
Потому что женщина была с ребенком, что автоматически делает ее уязвимой перед обществом ’адекватных’ советчиц!
Сигарный шланг• 22 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
А у меня была ситуация. Две курицы сидели и болтали о разных болезнях. В кафе л-кафа народу было только я и они за соседним. За едой не особо приятно, мягко говоря, слушать о чужих болячках. Телки на мою просью прикрутить звук скащали, что вертели они мои пищеварительные особенности на земной оси и продолжили беседу. Помогло только добазариться с манагером за вознаграждение сделать музычку погромче.
’Тёлки, базарить , курицы’. Вы с зоны вышли? Или на базаре торгуете? Читать вас неприятно и мерзко, научитесь разговаривать нормально и вести себя адекватно.
Сигарный шланг• 22 сентября 2017
Ответ дляГладиолус
Лексикон у вас, конечно.
Обнять и пожалеть.
Дети плачут. А ’тетки орут’.
Вы из лесу вышли?!
Ага, точно из лесу и давай верещать ’Усе , ведите себя интеллигентно! А то моргалы выколю и пасть порчу’!!!!
Попипиповна• 22 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Нет, гораздо меньше, просто для меня английский как второй родной и такие перлы впечатляют
Какие перлы? Вам не знакомо понятие ’манагер’? К чему здесь уровень Вашего английского?
В гости звали?• 22 сентября 2017
Ответ дляКолупалочка
Может у девочки неврология...это так , предположение. Хотя, там скорее у бабки диагноз
При такой бабке у любого дитяти будет неврология.
Герцогиня• 22 сентября 2017
А я вчера наблюдала картину в центре административных услуг. Как обычно толпа народу, люди ждут в очереди по 4-5 часов. Всё ж для людей у нас.
И стоит там такой диванчик, человек на 8. Там образовалось свободное место. Мужчина подошёл и сел. Но тут, прилетает ’яжежена’ и на повышеном тоне приказавает всем раздвинуться, а то её мужу тесно и он не удобно сидит.
Матрёна• 22 сентября 2017
Ответ дляКолупалочка
да ну какая неврология,о чем вы? наглость и хамство. Я много лет жила заграницей,а сейчас просто часто езжу по миру,так вот нигде и никогда кроме постсовка вы не всьретите таких мамулек и бабулек у которых кто-то с ´неврологией´, потому посторонние люди должны встать по стоцюйке смирно и не дышать. Мерзкий жлобский менталитет, вот и весь ответ.

Jhenya_Sh• 22 сентября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
это не повод требовать от всех вокруг заткнуться или разговаривать только шепотом.
Верно, пусть не посещают шумные места
Докладная• 22 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Скажите пожалуйста,а в Европе принято громко говорить в общественных местах?Или вы считаете,что только у нас можно? И как бы вы назвали тогда такой менталитет?
Я писала уже здесь,что не встречала практически яже...,но зато часто вижу и слышу хабалок без детей.
Кумушка• 22 сентября 2017
Ответ дляГубы рыбы
Я думала эти пляцки только на западной Украине есть...А они, надо понимать, уже везде есть?
По теме, ну неадекватных людей сечас валом. И бабушек и дедушек и детей и матерей..Не знаю, прям повальный вирус какой-то))
Пляцки-это название кафе. У нас в Николаеве тоже есть, только вот самих пляцек там нет :)))
Кумушка• 22 сентября 2017
Ответ дляУхахайкина
Вот уже которая тема об отсутствии знания элементарных правил сосуществования индивидуумов в обществе. Вас родители не учили что ли? Вокруг как дикари, спустившиеся с пальм, понимающие только свои потребности.
Даже если вам с подругой сделали замечание, промолчите или ответьте: Хорошо, мы постараемся. Но нет, нужно послать, обхаять, выплеснуть дерьма побольше. Вот тогда зашибись, я мАлАдеС! Боюсь представить чему вы своих детей научите, сразу бить.
Вы не в себе ? Или читать не умеете ? Автор как раз и промолчала.
Почемучка• 22 сентября 2017
Автор, бабушка? В 45-50? Вы серьёзно?
Кумушка• 22 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
Автор, бабушка? В 45-50? Вы серьёзно?
Странный вопрос, в кто она для 2летней внучки ? Не бабушка ?
Докладная• 22 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Верно, пусть не посещают шумные места
Я всегда считала,что шумным местом можно назвать стадион,концерт рок,ну на крайняк поп исполнителя,мероприятия общественные,митинги .Ну вот кафе .Почему то учу своих детей вести себя прилично и не кричать,т.к.их крики никому,кроме меня не нужны.
Полиэтиленовый привет• 22 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
Автор, бабушка? В 45-50? Вы серьёзно?
я знаю бабушку 36-летнюю. внуку год, т.е стала бабушкой она еще раньше.
Русалка на ветвях• 22 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Нас это не касается. Это уже проблемы администратора и самой неадеквашки.
Полиэтиленовый привет• 22 сентября 2017
Ответ дляНаверняка
Мозг полноценно отдыхает только в тишине.
это невозможно априори. полной тишины не существует. я живу в многоквартирном доме. у нас поселились квартиранты с ребенком с нарушением психики. он орет диким гласом постоянно. в 3 часа ночи я включала диктофон на мобилке в своей квартире и !!!!диктофон записывал ор ребенка в соседней квартире зимой при закрытых окнах и застекленных балконах при том, что сквозных розеток с ними у нас нет. я уже не говорю о бегающих детях сверху, соседей с утренним перфоратором и гавкающих собаках с частного сектора под домом.
при этом частенько я гостила в селе у бабули в такой глухомани, что если раз в день проедет машина или трактор - это уже событие. но вот там тоже невозможно создать тишину. то куры в курятнике начинают кукарекать, то собака цепью загремит, то собаки по всей улице начнут ’брехать’. и это все слышно в дом.
так что тишина - это утопия. всегда есть шум и дело в том, у кого как мозг приучен реагировать на тот или иной уровень шума или нет.

Матрёна• 22 сентября 2017
Ответ дляДокладная
все зависит от всего,в смысле не столько от места,сколько от людей,традиционно шумно всегда рядом с арабами,китайцами,итальянцами etc, но замечание делать не принято.Однажды сорвала джекпот и летела 10 часов рядом с компанией из восьми развеселых итальянских тетенек, чуть не сошла с ума от их взрывов хохота и уровня шума в целом))
Даха-сваха• 22 сентября 2017
Какя же это бабушка? Здесь в 40-45 лет только второго ребёнка планируют
Докладная• 22 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Значит я зря учу детей культуре общения и межличностных отношений?
Интересный подход.Хм.Почему тогда к ребенку прицепились все?Да и часто цепляются с такими претензиями именно к детям.
Пусть и мои тогда кричат везде!!! А если люди выскажут свое недовольство,то я отвечу,что в Европе так все делают,мне одна женщина на советчице сказала
УраганнаЯ• 22 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Бросаете свой заказ и уходите?
Нет, с точностью до наоборот - даже не делаю заказ. Если бабушка недовольна обстановкой, можно в другое кафе уйти, а не цепляться к другим посетителям
Матрёна• 22 сентября 2017
я нигде не писала,что ´кричат везде´ и что ´в европе так делают все´, вы выдумываете)))
в Европе уровень общей культуры намного выше,чем у нас и я своего ребенка учу культурному и корректному поведению не зря,а зря ли это делаете вы,известно только вам одной и никому до этого дела нет))) и пусть ваши кричат везде и вы в праве говорить окружающим все что угодно,ссылаясь хоть на советчицу, хоть на Папу Римского,невоспитанной будут после этого считать вас, а не меня))
УраганнаЯ• 22 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
К тому, что слово английское) понятия ’манагеры’ нет в нашем языке, это что-то вроде ’ что смотрю, то пою’. Вы же не говорите ’бусинес’ (business), правда?
Jhenya_Sh• 22 сентября 2017
Ответ дляДокладная
Наверное, потому что люди взрослые, хоть и шумно говорят, но онитговорят. А дети чаще всего шумят , когда чем-то недовольны. При этом эти ужасные истеричные звуки нельзя называть приятными.
Докладная• 22 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
У меня дети взрослые достаточно,но я никогда не поощряла их шумного поведения.И сейчас,когда они подросли ,я призываю их вести адекватно себя.Но в тоже время ,я их учу быть толерантнее к другим людям и к детям в частности .И прошу их не обсуждать недостатки других.Это по меньшей степени -неприлично.
Но я не призываю никого повторят мои методы воспитания.
Докладная• 22 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Нашла ваш ответ,вы не адресовали его,но думаю ,что мне.
Я как раз и отвечала вам,что учу своих детей.Мой ответ был с иронией,это понятно. Я никогда себе не позволяю обсуждать людей поза глаза,обсуждать их недостатки и уровень культуры.Но в данной теме ,человек позволяет себе это.И при этом все его считают нормальным,и вы в их числе.
И да,мне совершенно безразлично,что обо мне думают другие люди.Никто не вправе ставить на весы мою воспитанность.
Попипиповна• 22 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Вы путаете с менеджером.