]Mrs.Сексуальность[• 21 сентября 2017
Вы говорите "яжематери", сегодня встретила "яжебабушку")))
Сидим сегодня с подругой в Львівських пляцках, едим свои штрудели и пьем кофе, спокойно общаемся об отпусках, детях, мужьях, о своем девичьем. К соседнему столику подходит бабушка (молодая, лет под 45-50) с выручкой 2 лет, и сходу без извините вклинивается в наш разговор:"так, я вас прошу громко не разговаривать и не кричать". Мы сначала немного не поняли от неожиданности. Бабушка:"ну я же вас спокойно попросила!".
Мы девушки беззлобные, промолчали. Через 5 минут ребенок швыряет на пол телефон и заводится в плаче и крике на весь зал. Успокоить бабушка не смогла, но на ее счастье подошла мама ребенка. Так в чем вопрос. Людям в кафе рядом с детьми надо понижать голос до удобного для дитя шепота, а плач ребенка ну вообще никому не должен мешать. )))
Да, и дети у меня с подругой есть, чужие разговоры нам не мешают, как и крики чужих детей.
Бибер-анонимер• 21 сентября 2017
А я сегодня шла по улице, а муж за мной, я поворачиваюсь и говорю ему, догоняй. А на тротуаре стояла мамаша с коляской, как шикнет мне, ’тихо, ребенок спит’- у меня глаза по пять копеек, нашла, б.....,Уединенное место))))) хоть бы отошла под деревья.....
Я Главная• 21 сентября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Люди, вот откуда вы такие эгоистичные беретесь. Я ребенку в 4 года постоянно повторяю - проходишь мимо коляски - иди молча, там может ребенок спать. И уже запомнил, и сам говорит - идем тихо, там малыш в коляске. А вы же взрослый человек.
Принцепесочка• 21 сентября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Да, скоро нормальным людям уже и на улицу не выйдешь-заполонят яжематери, а сейчас новая категория -яжеотец и мыжеродители.
Деловитая• 21 сентября 2017
Ответ дляЯ Главная
Ну онаж боялась муж отстал. А курей мороженных в загашнике нема. Тут токо команды: комне, рядом и умри помогают.
Принцепесочка• 21 сентября 2017
Ответ дляЯ Главная
А зачем приучать ребенка спать в тишине.? Мы старались дома говорить тихо, только когда засыпал, а потом нормально разговаривали, он же не под колпаком жить будет. В квартире вечно то соседи ремонт делают, на улице люди кричат...
Я Главная• 21 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
Я ту маму отлично понимаю. Мне самой запомнилось. Когда моему было 4 месяца, очень плохо спал с рождения, усталость, недосып. Ночью опять почти не спал, утром на улице час укачивала его на руках, еле заснул. Пустая улица. абсолютно, иду тихонько, покачиваю и радуюсь тишине после долгих мучений. И тут мимо меня проезжает на самокате ребенок лет 7, сзади неспеша бредет мама. Доходит ровно до моей коляски на расстояние 50 сантиметров. как заорет на всю улицу - Дима, не отъезжай от меня. Мой проснулся, в плачь (( У меня от усталости и отчаяния тоже слезы. Укачивала потом опять 40 минут. Просто те слезы мне до сих пор помнятся, хотя я по жизни никак не плакса, на работе вообще говорят ’железная леди’.
вот почему не крикнуть за метр до меня или пройдя вперед 1-2 метра хотя бы. Но нет, я звезда, и мне на всех плевать.
Я Главная• 21 сентября 2017
Ответ дляПринцепесочка
потому что все люди/дети разные. не все могут спать при шуме. У меня на улице ребенок так и не спал практически именно из-за людей. Ни в 2 недели, ни в 2 года.
Силиконочка• 21 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Вот стиль Вашего комментария так и говорит о высокой культуре общения) не обижайтесь, но вот эти ’базарить, курицы’ и т.д. впечатляют
+100
Губы рыбы• 21 сентября 2017
Я думала эти пляцки только на западной Украине есть...А они, надо понимать, уже везде есть?
По теме, ну неадекватных людей сечас валом. И бабушек и дедушек и детей и матерей..Не знаю, прям повальный вирус какой-то))
Наверняка• 21 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
’манагеры’)))) беру на заметку, классно!
По сути - думаю, автор впечатлительная, просто переживает ситуацию ещё раз. В самом деле, вы часто видели в кафе орущих подруг? Я ни разу. Тем более в ’пляцках’)
Вам лет 45+?
Принцепесочка• 21 сентября 2017
Ответ дляЯ Главная
Ну вы же всех не сможете заставить молчать , чтобы ваш ребенок поспал.У нас одно время приезжала во двор машина, воду питьевую привозила, так у нее пароходный свисток стоял для созыва граждан. И пофигу водителю было на детей в колясках водворе.
Катастрофа• 21 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
Дети плачут. Потому что дети плачут. А то что две тетки орут на весь зал или маршрутку им почему-то кажется, что всем интересно слушать их унылый треп. Ведите себя интеллигентно. Думаю, вы действительно беседовали оч громко.
если бы так, то их попросили бы говорить тише гораздо раньше
Наверняка• 21 сентября 2017
Ответ дляПринцепесочка
Мозг полноценно отдыхает только в тишине.
Я Главная• 21 сентября 2017
Ответ дляПринцепесочка
не заставить конечно, я не про заставить. Но мне всегда казалось, что адекватные люди сами понимают, что орать возле детской коляски со спящим ребенком, если можно сделать несколько шагов в сторону - странно.
ИзЮмрудная• 21 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
Ну и что? Не стоит заходить в кафе. Автор то раньше пришла)
ИзЮмрудная• 21 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
Не обманывайтесь. Наверняка вы эмоционально обсуждали обоюдоинтересные темы. И не заметили своих радостных воплей. Такое бывает. Это не страшно. Просто стоит следить за громкостью.
Если они не вопили так что было слышно на улицу, то женщина не имела право делать какие-либо замечания т.к могла в ответ получить просьбу пойти очень далеко, а при ребенке закативгем истерику, вообще попросить удалиться вместе с ребенком. Если уж бабке так мешает чужой шум то чужие люди не обязаны терпеть крики ее ребенка.
УраганнаЯ• 21 сентября 2017
Ответ дляНаверняка
Вам лет 45+?
Нет, гораздо меньше, просто для меня английский как второй родной и такие перлы впечатляют
УраганнаЯ• 21 сентября 2017
Ответ дляИзЮмрудная
100% правы
УраганнаЯ• 21 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
Удалено администрацией...
Не, просто есть люди с большим словарным запасом, они вместо этого могут сказать ’пятая точка, мягкая точка, одно место, ягодицы, седалище, зад’ ну и так далее)))
..опа слишком прозаично
Гладиолус• 21 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
А зачем ребёнка с неврологией (если ему противопоказан шум) приводить в кафе?
100%
Гладиолус• 21 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
Лексикон у вас, конечно.
Обнять и пожалеть.
Дети плачут. А ’тетки орут’.
Вы из лесу вышли?!
Обнять и пожалеть.
Дети плачут. А ’тетки орут’.
Вы из лесу вышли?!
Ухахайкина• 21 сентября 2017
Вот уже которая тема об отсутствии знания элементарных правил сосуществования индивидуумов в обществе. Вас родители не учили что ли? Вокруг как дикари, спустившиеся с пальм, понимающие только свои потребности.
Даже если вам с подругой сделали замечание, промолчите или ответьте: Хорошо, мы постараемся. Но нет, нужно послать, обхаять, выплеснуть дерьма побольше. Вот тогда зашибись, я мАлАдеС! Боюсь представить чему вы своих детей научите, сразу бить.
Докладная• 21 сентября 2017
Ответ дляЯ Главная
И я такая же.И сама и детей учу.А еще учу не орать в общественных местах,ибо они не одни там находятся.И быть толерантнее и не обсуждать людей и их недостатки.
Катастрофа• 22 сентября 2017
Ответ дляГладиолус
Лексикон у вас, конечно.
Обнять и пожалеть.
Дети плачут. А ’тетки орут’.
Вы из лесу вышли?!
Обнять и пожалеть.
Дети плачут. А ’тетки орут’.
Вы из лесу вышли?!
Был сильный мороз
ПлюшкамиБалуюсь• 22 сентября 2017
А я бы с издевкой спросила, ’что нам еще нельзя делать? на дыхание индульгенцию дадите?’
Деловитая• 22 сентября 2017
Ответ дляГладиолус
Лексикон у вас, конечно.
Обнять и пожалеть.
Дети плачут. А ’тетки орут’.
Вы из лесу вышли?!
Обнять и пожалеть.
Дети плачут. А ’тетки орут’.
Вы из лесу вышли?!
Да. В сильный мороз.
Деловитая• 22 сентября 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Удалено администрацией...
Деловитая• 22 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
..опа слишком прозаично
С моим словарным запасом полнейший порядок)) уверяю вам до меня - ооочень далеко ;)
Докладная• 22 сентября 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А зачем с издевкой?Вам становится легче,когда злитесь?