Хи хи, ну ну• 21 сентября 2017
Вопрос о садике - ребенок несколько дней говорит что не хочет идти в сад
Дочь говорит что не хочет идти в садик, так как боится тетю Настю. Что она страшная, говорю ей : она тебя обижает, дочь говорит - да. Говорю покажи как - она говорит вот так, и ничего толком не показывает.
Сегодня ребенок после сада очень голодный, спросила что вы кушали сегодня. Говорит что не давали, говорит что Настя все съела, все сладости и кексики и чай не давала.
Говорит я их боюсь очень, они страшные очень....
Как корректно задать вопрос, чтобы понимать что происходит... ?
Грабля• 21 сентября 2017
Ребенку просто не нравится тётя Настя...
Я не думаю что т.Настя весь детский обед сожрала..и запила 4л чая...
Хотя..я бы тоже такую тётю боялась..
Жена сантехника• 21 сентября 2017
А сколько ребёнку? Вообще, больше на фантазии похоже. Показать не может. В то, что ребёнку еду не дали - не очень верится. Может, повод придумывает, чтоб не идти?
Жена сантехника• 21 сентября 2017
Ответ дляФорточка
возьмите куклы и поиграйте в садик. пусть дочка за тетю настю играет.
Вот это хороший вариант.
Форточка• 21 сентября 2017
Ответ дляЖена сантехника
фантазии на пустом месте длительные не возникают. что-то произошло точно.
из желе я• 21 сентября 2017
Обязательно спросить у тёти Насти что происходит,
Воспитателю задать вопрос, как кушает ребенок,
Я всегда все спрашиваю у воспитателя, бывает ребенок приукрасит, бывает что на самом деле ситуации...
Не оставлять без внимания! Ребенку нужна ваша поддержка!!!
Грабля• 21 сентября 2017
Ответ дляиз желе я
Вы знаете..судя по нашей воспитательницы, то она могла ещё лучше все приукрасить.
Ещё делать такое удивлённое лицо, типа ’впервые слышу’..
Так что, сложно понять.. ребенок дофантазирует, а воспитатель добавит.
Красавица писяная• 21 сентября 2017
И моя сегодня не пошла в сад. Говорит, буду дома пол мыть, а в сад не сдавай меня.
Хи хи, ну ну
• 21 сентября 2017
Ответ дляГоловная
Автор, напишите город, а то я спать не могу, переживаю что это наш сад
Это частный сад, киевская область
Хи хи, ну ну
• 21 сентября 2017
Ответ для...аяприкольная
Прожорливая какая Настя...
да, есть такой момент)))
На самом деле мне не смешно, так как понимаю что ребенка что-то да беспокоит именно в Насте
Но и характер малой знаю, но вот прям чтобы фантазия бурная такая, вот даже не знаю теперь...
Хи хи, ну ну
• 21 сентября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Вот это хороший вариант.
поиграли вот сейчас, толком ничего не понятно... Ну рассказывает про какой-то страшный компьютер и монстра, фразы многие безобидные, Диалоги вроде тоже - Настя я хочу чай (Это я говорю). Дочь отвечает - вот возьми пожалуйста. И в тп. Еще говорит что Настя сказала что домой нельзя идти и пугает ее... Вот что думать
Любавишна• 22 сентября 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
камеры есть?
Тролю как могу• 22 сентября 2017
Поговорите с другими родителями. У нас так все и выяснилось. Просто каждый знал только о своем ребенке и отношении к нему воспитателя. А когда несколько мам собралось и каждая стала рассказывать, тут уже волосы стали дыбом.
неДоЖиру• 22 сентября 2017
Ответ дляТролю как могу
А что было то?
Катерина Великая• 22 сентября 2017
отведите к хорошему детскому психологу. он точно всё распросит. мы так в своё время решили вопрос.
такие дела должен решать специалист)))