Гореотума• 22 сентября 2017
Ситуация- Я, он и его друг
Ему немного за 30, мне 25. Встречаемся 8 мес. Отношения хорошие. Подживаю у него 3-4 дня в неделю. Но жить пока не зовет. С родителями знакома. Ездим к ним в гости частенько. У него есть друзья, но в основном все женаты,с детьми, кроме одного. Не так давно у этого неженатого друга случилось горе. Времени прошло около 2 мес. У него депрессия. Девушки нет,из друзей- только мой МЧ, и еще один приятель. В общении очень напряжный (для меня), такое впечатление будто бы пытается самоутвердиться за счет других. Хотя он очень закомплексован. Предложил моему МЧ поехать с ним в санаторий,дней на 10, отдохнуть, оздоровиться, развеяться. Мой спросил, как бы отнеслась если бы он поехал с другом. Аргументируя, что в трудную минуту должен поддержать друга. Я ответила, что не против, т.к. пока он свободен и волен делать то что считает нужным. Хотя сама ужасно против. На следующий день решил поднять вновь эту тему, под предлогом, что я не так отношусь к нему.Нотки обиды не отпускают меня до сих пор. Но пока я ему никто, считаю что не имею право ничего говорить. Как бы Вы отнеслись к такому? Простите, за сумбур
ЛюбимаЯНЬ• 22 сентября 2017
Автор,если вы хотите,чтобы отношения стали серьёзными и вас взяли замуж ,не ’подживайте 3-4 дня в неделю’
Губы рыбы• 22 сентября 2017
Ответ дляyulia710
Ага и сопливеичек и психолога
Вы вообще нормальная? Вы знаете что случилось у человека что так рассуждаете?
Ответ дляГубы рыбы
Поверьте, повезло или нет - я решу сама. Но с годами людям нужен отдых друг от друга - это нормально, повзрослеете - поймете. Это сейчас Вы воспринимаете себя с мужем как одно целое, но это в корне не верный подход. Все , абсолютно все женщины на этом рано или поздно обжигаются. У каждого должно быть свое личное пространство и способы развеяться.
Уси-пуськи• 22 сентября 2017
Ответ дляГубы рыбы
вот кстати для полноты картины было бы неплохо осветить сей вопрос, а то может у бабушкиной соседки рыбка сдохла, а у чувака депрессия, он осознал скоротечность бытия.
Гореотума
• 22 сентября 2017
Ответ дляНе буду
Он завидует вашему парню из за вас и хочет вас разругать. Мужчина ваш ведомый лапух, не стоит он вас.
Частично Вы правы, ибо, однажды проскочила фраза’надо встретиться с ним, давно не виделись, он(друг) обижается, что мы мало видемся с тех пор как у меня появилась ты’
Уси-пуськи• 22 сентября 2017
Ответ дляГореотума
Автор, отчего депрессия у друга?
СернаМоисеевна• 22 сентября 2017
Ответ дляyulia710
А девушка указала , что в трускавец?)))и вообще , чо за мужик с депрессией? Нафиг такие друзья)
А санатории где? В Монако?
Губы рыбы• 22 сентября 2017
Ответ дляУси-пуськи
ну судя по этой фразе автора ’Не так давно у этого неженатого друга случилось горе. ’ - то там что-то серьезное.
Вся такая растыкая• 22 сентября 2017
Ответ дляГубы рыбы
Ну, допустим я уже давно взрослая, и ? Да и у моего таких дурацких мыслей в голове нет, как ’отдых отдельно’, всегда вместе всей семьей - я, он, дочь. Если б он мне сказал, что хочет отдохнуть отдельно, то я б пошла подавать на развод, нам больше нечего делать вместе.
Губы рыбы• 22 сентября 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Это Ваша семья, Вам никто ничего не навязывает, Вы живете так, как Вам удобно. Но согласитесь , Ваше мнение - не единственно верное.
Да и под словом ’повзрослеете’ я имела ввиду отнюдь не возраст...
Вся такая растыкая• 22 сентября 2017
Ответ дляГубы рыбы
Ваше мнение тоже может быть не верным, и вы просто живете как Вам удобно, а многим так не удобно, и не называйте принятие такой ситуации ’взрослеть’. Каждый’взрослеет’ как ему удобно... )))
Гореотума
• 22 сентября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Автор, отчего депрессия у друга?
После болезни , скончалась мама. По словам МЧ у него депрессия давно, уже около года. Болезнь мамы, отсутствие работы( более чем полгода и не стремится), девушки дают отворот-поворот....Конечно, я сочувствую. Не дай Бог. Понимаю и ставлю себя на место МЧ, сделала бы тоже самое.
Уси-пуськи• 22 сентября 2017
Ответ дляГореотума
да уж, тут придется отпустить
Губы рыбы• 22 сентября 2017
Ответ дляВся такая растыкая
я и не настаиваю не на чем)
Ответ дляВся такая растыкая
Компас Ижевска• 22 сентября 2017
Автор,Вы поступили правильно и порядочно.И Вы это понимаете. Другое дело,то ,что в Вас говорит ревность,и Вам тяжело с ней справиться.Ревность,зависть,гордыня...-это плохие чувства.Но на то мы и люди,чтобы это осознавать,и пытаться работать над собой.
Ответ дляВся такая растыкая
дочь вырастет и рано или поздно предпочтет отдыхать без вас, а потом и жить.... я даже не представляю, как это вписывается в картину вашего незыблемого триединства)))
marinka1001• 22 сентября 2017
Если Ваш мужичонка - вернется и лямур= марш Мендельсона ....а если нет, ну что ж сейчас погуляет, потом погуляет. потом Вам надоест. Бывает по-разному.
И тут уж наличие\отсутствие этого санатория или приятеля не играет такую уж важную роль.
Вся такая растыкая• 22 сентября 2017
Ответ дляQueste
Вот вырастет, тогда и будет отдыхать с кем захочет, причем тут триединство, речь идет о муже, он сам отдыхать никуда не поедет без нас, а когда дочь вырастет, то без меня не поедет. Странная Вы...