графиняВишенка• 23 сентября 2017
Почему я жалею деньги на себя?
Никак не могу переступить какую-то черту. Девочки, уже доходит до абсурда, я просто босая. Балетки, которые купила 3 года назад б\у и кроссовки по распродаже за 250 грн. Дети и муж все красивое с ин.сайтов, муж же на работу, начальник, сама ему все заказываю, дети тоже в школу/садик, нужно же хорошо выглядеть. Почему я такой лох. Муж деньги приносит, в достатке. Проблем с финансами нет. Мне уже подруги говорят, что я больная. Только начинаю себе что-то выбирать - то дорого, то может мне это и не нужно, и так перехожу и т.п., миллион отмазок, что бы не заказывать. Есть какая-то причина психологическая. Как думаете, что это?
младокошкина• 23 сентября 2017
есть причина, я так же потом просто когда мне надо иду в магазин и покупаю что нужно
Уси Пуси• 23 сентября 2017
А в детстве у вас было много красивой одежды?
Моя мамаша мне почти ничего не покупала, я ходила в дырявых обносках. Зато сейчас очень люблю покупать себе одежду.
Может, у вас, наоборот?
графиняВишенка
• 23 сентября 2017
Ответ дляУси Пуси
Может, у вас, наоборот?
да, в детстве я была одета лучше всех в классе
Заместитель Анонима• 23 сентября 2017
а Ви з дому не виходите? Вас ніхто не бачить? Мій чоловік собі не купить,але мені накупує купу(в нас бюджет не великий)
графиняВишенка
• 23 сентября 2017
Ответ дляbest-women-in-the-world
вы просто себя не любите
может быть
графиняВишенка
• 23 сентября 2017
Ответ дляПушАпница
школа/кружки/магазин/парк/поликлиника - вот мои маршруты
Уси Пуси• 23 сентября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Ну вот, может, это у вас оттуда.
Бабка_в_кедах• 23 сентября 2017
Перестаньте экономить сама на себе, потому что потом будут экономить вас
Хранительница чешки• 23 сентября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
может быть
Автор вы работаете или домохозяйка ?
графиняВишенка
• 23 сентября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Автор вы работаете или домохозяйка ?
еще в декрете, но работала до на руководящих должностях
мадамГрицацуева• 23 сентября 2017
я такая же потом просто когда мне надо иду в магазин и покупаю что нужно
Заместитель Анонима• 23 сентября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
маєте виглядати добре,почніть з чогось не дуже дорогого і збільшуйте обороти
РокерША• 23 сентября 2017
Я такая же ((. Вот уже где то год борюсь. Покупаю то что нравиться не глядя на цену. Но все равно пока соберусь. Но уже чаще могу спонтанно купить. Вот нужны ботинки и кроссовки ещё с прошлой осени. Думаю поеду на этой неделе и куплю. Муж прикалывается что мне нужно как минимум месяц чтобы вибоать. хочу в сама салон пойти уже 3 мес и постоянно нахожу причины не идти а сама реально понимаю что жлоблюсь. Но это плохо, ещё муж привыкнет и сам начнёт на мне экономить. Я себе на др выбрала кулон с цепочкой за 1500 тис хотя можно было купить за 22 тис з брюликом но я нашла 101 отговорку что не нужно((( loh. Автор ради себя самой начинайте себе покупать. А то замухришки не очень то мужчинам и нравятся
Самая СоветЧиваЯ• 23 сентября 2017
Может, у вас другие приоритеты...
Я тоже как родила переключилась на детские маги, и мне это приносило удовольствие лет 10, только недавно отошла от этого.
Самый умный• 23 сентября 2017
Автор, я вас очень понимаю, сама такая. Да, причина психологическая, если хочется, то можно поколупаться-полечиться, причины из детства ( у меня так точно)
Сусановна• 23 сентября 2017
а у меня в детстве всё норм было,немного в молодости туго с деньгами было,но я тогда сама шила себе,потом начала зарабатывать и обувь-одежда через день покупала,всё хотелось,всё нравилось,дальше декрет,потом по необходимости,а сейчас,когда есть деньги,то жалко на себя тратить,на других не жалко...только сегодня думала,почему я такая стала...и не радуют меня новые вещи...
Сладкий лимончик• 24 сентября 2017
Я себе отказывала,только когда на ремонт и новую мебель откладывала, но это была мечта! Правда никто ничего не заметил,я всегда много обновок покупаю,хоть каждый день переодевайся,сезона 2-3ничего себе не покупала тогда .Я не могу что б ничего себе не купить ,так для настроения.Единственное что,себе могу что то купить подешевле ,со скидкой, вот только так я экономлю на себе ,но не отказываю ,а вот детям беру все ,что они хотят не смотря на цену.
Зам Ам• 24 сентября 2017
Просто решите для себя - нужно и это не обсуждается. КУпите как минимум два комплекта одежды, только именно комплекта, а не просто две вещи - дальше станет легче.
И помните - хорошо выглядеть - ваша обязанность.
Поставьте цель себе - на этой неделе выбрать брюки, на следующей - сделать маникюр, потом - купить куртку, потом педикюрчик.