18 мнеУЖЕ• 24 сентября 2017
как поздравлять воспитателей если не все родители сдают на подарок?
указать что не от всех или что от всех кроме ... ... и ...?
Результат:
вже голосів:
79 (74.53%)
просто поздравлять
15 (14.15%)
другое
12 (11.32%)
сказать что от всех кроме ...
Разумная Губка• 24 сентября 2017
ну как же ... список обязательно напишите с указанием кто и сколько сдавал, кто покупал, а кто выбирал ...
Проработник• 24 сентября 2017
Ответ дляSolomiyka78
я представляю...’ подарок от .....’ какой маразм.
А не маразм,поздравлять и от халявщиков?Пусть видят отношение родителей к педагогу.
Медсестричка• 24 сентября 2017
поздравьте от себя лично (если желаете) хватит уже навязывать свои стереотипы
Дюагональ• 24 сентября 2017
Смотря какой процент родителей отказались сдавать деньги. Если на группу из 30 человек, 1-2 отказались, поздравить как от всей группы. Если многие не хотят деньги сдавать, то не поздравлять от группы и дать возможность каждому поздравлять по своему желанию. Так же поступить и с остальными нуждами группы. Пусть сами обеспечивают потребности своих детей.
Медсестричка• 24 сентября 2017
Ответ дляПроработник
поздравляйте лично из-за таких как вы я должна сдавать деньги ( в школе 100 гривен на день учителя)
Научительница• 24 сентября 2017
Не поздравлять от всех. Раздать деньги тем кто сдал. Кто хочет -поздравит от себя.
Solomiyka78• 24 сентября 2017
Ответ дляПроработник
купите цветы и коробку конфет и хватит. Правильно делают, что не сдают, хотя я , дура, сдаю.
18 мнеУЖЕ
• 24 сентября 2017
я не в комитете и лично поздравлять не буду, деньги сдала
возник вопрос - спросила, что ужасного?
интересно как у других)
спасибо за мнения
возник вопрос - спросила, что ужасного?
интересно как у других) спасибо за мнения
18 мнеУЖЕ
• 24 сентября 2017
Ответ дляSolomiyka78
так конфеты и кофе и будут, никто же бриллианты не дарит))))
Пожмаковна• 24 сентября 2017
Нормальный вопрос. А почему нельзя такие вопросы задавать? Кто-то сдавал, а кто- то отморозился, и все одинаковые при этом. Традиция эта вековая, не мы ее придумали не нам отменять.
Автор, я считаю надо говорить, кто сдавал, типа ’дорогая Мария Ивановна, разрешите нам вместе с родителями Пети, Вами, и Маши и т.д. поздравить Вас...’
Разумная Губка• 24 сентября 2017
Ответ дляПроработник
а у вас отношение к человеку выражается в подарках? вы на работе тоже всем что-то дарите? ну в знак своего хорошего отношения?
Дюагональ• 24 сентября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Противно от вашего вопроса, фу
Почему противно? Всем известно, что в любом коллективе находятся халявщики, которые ни на что сдавать денег не хотят, и разговор не о подарках учителям, а об одинаковой форме для детей, тетрадях рабочих и т. п. А родители, такие, как автор, правильные, не знают как поступить. И чаще всего берут на себя эти расходы.
Разумная Губка• 24 сентября 2017
Ответ дляПроработник
И да считаю что халявщики как раз те кто хочет содрать денег со всей группы ) оч хочется поздравить? сделайте подарок от себя или жабка давит одной вкладываться и надо всех убедить скинуться так же дешевле
Проработник• 24 сентября 2017
Ответ дляРазумная Губка
Да всегда на работе что то дарю,хоть шоколадку.Мне самой тоже приятно,когда люди помнят и делают презенты мне.
Разумная Губка• 24 сентября 2017
Ответ дляПроработник
ну так в чем вопрос... дарите и педагогу шоколадку...
железный занавес• 24 сентября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Поздравить цветами от всех
Прикольно от всех. Вы не слаете, но от вас должны поздравлять?!
Ответ дляРазумная Губка

полностью согласна. Одной подарить банку кофе + коробку конфет, в нынешние времена, совершенно не дешево, а так выйдут копейки. А еще классно, когда кто-то не сдал, можно перечислить родителей, которые сдали и акцентировать внимание на особых
Solomiyka78• 24 сентября 2017
Ответ дляПожмаковна
какой позор, я бы на месте воспитателя от стыда сгорела бы.
Solomiyka78• 24 сентября 2017
Ответ дляДюагональ
точнее-зашуганные
Ответ дляДюагональ
да никто не берет на себя расходы. Сдало 20 человек на тетради- 20 тетрадей купили. У нас в классе есть родители с четкой позицией- сдавать только на то, что непосредственно идет ребенку- тетради, экскурсии и т.п. При этом не сдают на поздравления учителей, мифический фонд школы. Считаю, это наиболее адекватный подход.
18 мнеУЖЕ
• 24 сентября 2017
Ответ дляSolomiyka78
точнее-зашуганные
зашуганные потому что хотят поздравить с проф праздником тех, кто провидит с их детьми большую половину дня 5 дней в неделю? странные у вас понятия о зашуганности)))