Ща как дам• 24 сентября 2017

Девочки, что это??? Доп. фото.

Девочки, сделала доп.фото.на дневном свете. Оцените и скажите своё мнение ещё раз!) в ломбард сейчас нести не получится, а любопытство распирает....!!! Предистория: нашла баночку, которая осталось от прадедушки, там такие штучки (их больше), на некоторых то ли ручкой, то ли нацарапано цифры, наверное вес, довольно тяжёлые, в баночке были ещё, я думаю, золотые крестики, серебряные старые кольца, браслеты и цепочки. Не знаю радоваться или нет)
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 сентября 2017
це срібло, можете занести в ломбард, та не багато ви за це отримаєте..
Apple3010• 24 сентября 2017
олово для пайки.
автор Ща как дам • 24 сентября 2017
И как в домашних условиях проверить можно?
автор Ща как дам • 24 сентября 2017
Ответ дляApple3010
олово для пайки.
А цифры зачем на нём?
Apple3010• 24 сентября 2017
можете нагреть и увидите как оно капать начнет. или паяльник горячий прислоните и оно плавиться начнет., дедушка ваш чинил что то. Если не плавится , может и серебро.
Помогалочка• 24 сентября 2017
Ответ дляЩа как дам
http://coinzwhizz.com/content/handbook/metally-i-s... посмотрите тут
автор Ща как дам • 24 сентября 2017
Ответ дляПомогалочка
Вроде и на платину похоже)
13чудоСВЕТА• 24 сентября 2017
Ответ дляЩа как дам
Вроде и на платину похоже)
олово
Apple3010• 24 сентября 2017
Ответ дляЩа как дам
Вроде и на платину похоже)
возьмите пинцетом или щипцами и подогрейте над конфоркой край этого куска-если сразу расплавится-олово, если нет- точно скажет ювелир.
PORKA• 24 сентября 2017
олово 100000% брат-ювелир посмотрел и сказал что 99%
автор Ща как дам • 24 сентября 2017
Ответ дляApple3010
Попробую
Apple3010• 24 сентября 2017
Ответ дляЩа как дам
Попробую
ждем, очень интересно, напишите нам!
Веселая моль• 24 сентября 2017
раньше из олова самостоятельно грузила для рыбалки отливали.
автор Ща как дам • 24 сентября 2017
Долго держать надо? Поддержала над огнём, не плавится вроде...
А Я Самая Самая• 24 сентября 2017
если легко царапается иголкой (не совсем поверхностно а поглубже)- то олово. Если с трудом- то либо серебро либо что-то подороже..
ZuzzzaNNa• 24 сентября 2017
автор Ща как дам • 24 сентября 2017
Оно не плавится вообще
Apple3010• 24 сентября 2017
Ответ дляЩа как дам
Оно не плавится вообще
ок, тогда проверьте йодом как выше советуют.
Твердая валюта• 24 сентября 2017
Это самодельные грузила из свинца, для рыбалки.
автор Ща как дам • 24 сентября 2017
Похоже, что серебро
Apple3010• 24 сентября 2017
Ответ дляЩа как дам
Похоже, что серебро
возможно серебро, только в ломбарде сдать очень дешево получится... у меня были пара сломанных сережек, порванные цепочки и т.д, давали что то вроде 6грн за грамм.
Не против• 24 сентября 2017
Если серебро и Вам в хозяйстве не пригодится...можете пожертвовать на Орден «Народний Герой України» для этого В ФБ нужно найти Андрея Боечко и его команду.