Молчавочка• сегодня в 15:29
Бытовой инвалид.
Что если человек потеряв родителей ничего сам не может. Ему 30 лет, но он не знает как починить сантехнику, труба течет, обои старые, ободрались, он не знает как их перкеклеить, потолок обсыпался, он не знает как его красить. Это психиатрия?
Вся в кредитах• сегодня в 16:28
Ответ дляСадова гойдалка
Кто он вам и зачем нужен?
Весенее обострение оно такое....
Садова гойдалка• сегодня в 16:29
Ответ дляМолчавочка
Так ваш муж может вызвать мастера, а этот не может, боится попасть на мошенника.
Мой не может вызвать мастера, у него все рукожопы и обдиралы, все сам делает
Крию матом страшно• сегодня в 16:30
Ответ дляВся в кредитах
Нет друзей и что-то там с обоями. Это психиатрия?))) Сейчас у каждого второго нет друзей и что-то там с обоями. Так что теперь?)) По-моему помощь нужна именно автору. Потому что я вот тоже себе не представляю чтобы я на форуме обсуждала чьи-то обои, каких то там родственников. Каждый как может так и живёт. Тем более сейчас.
Вероятно эти обои представляют какую-то особую опасность для автора...)
Я исхожу из того, что написала автор. Все по отдельности ничего не означает. Все вместе может и быть отклонением. Там же не только нет друзей и обои отпали. Там и подозрительность ко всем (в 30 лет много таких? Это ж не пенсионер), не работает, все в упадке, не общается, ничего не умеет. Мне непонятно, зачем это автору. Он ей фактически чужой человек
Вся в кредитах• сегодня в 16:32
Ответ дляКрию матом страшно
Видать мешает ей чем-то. До чужих людей такого пристального внимания обычно нет. Может обижает ее как-то на расстоянии. Вот и она решила пожаловаться на него советчицам. Всякое бывает.
Ластоноша• сегодня в 16:36
Ответ дляМолчавочка
Так он боится мастеров, чем помочь? Говорю, делай через осбб, он тоже боится)
Куди його батьки дивилися ? Вони його соціалізацією не займалися ? Як він дожив до 30 років …
Головне завдання батьків - виховати самостійну людину, звісно якщо він без діагнозу …
Вся в кредитах• сегодня в 16:39
Ответ дляЛастоноша
Есть родители, которые сами того не понимая гробят своих детей гипер опекой. Такие дети (и потом взрослые) не самостоятельны. Автор пишет что женщины у него тоже нет, то может родители ему внушали всю жизнь что и все женщины опасны. Но с другой стороны у него же должны быть инстинкты. Он же мужчина. Или как он справляется с сексуальным желанием например?
Ластоноша• сегодня в 16:39
Ответ дляВся в кредитах
То не батьки, то вже садисти ! Робити зі своєї дитини фізичного і розумового інвалідна навмисне - це злочин !
Міряно-переміряно• сегодня в 16:40
Ответ дляМолчавочка
Не понимаю, почему не вызвать мастера. Говорит, что не умеет, что все они мошенники, никакие доводы и советы не помогают.
Так если он не работает, откуда деньги на ремонты?
Миллионы людей ничего из перечисленного Вами делать не умеют. Я когда-то пришла в гости к родственницам , а они в темноте сидят, лампочка сгорела, а мужчины в отъезде. А уж розетку вырванную обратно засунуть вообще анриал, а это ведь раз плюнуть. Не все люди умеют ремонтные работы производить, даже мелкие, что мужчины, что женщины.
Вся в кредитах• сегодня в 16:42
Ответ дляЛастоноша
Согласна. Вот именно такие родители могут иметь псих диагнозы. А дети - заложники ситуации. Вы скажете ’тогда нужно бежать от них в 16,17,18 лет...’. Нет. Если этот ребенок был с детства обработан что весь мир опасен, то это означает (образно) что ему просто оторвали крылья, ноги и все что возможно и с места он уже не сдвинется. Так и будет сидеть возле родителей. Вот туго придется ему когда родителей не станет.
Потом его все родственники начнут клевать за его беспомощность. Чем и занимается сейчас автор, собственно.
Вся в кредитах• сегодня в 16:46
Ответ дляМіряно-переміряно
Согласна с Вами. Я ж говорю, женщины сейчас массово не хотят и не умеют готовить, и открыто говорят что им это не нужно, они лучше доставку закажут. Но активно налетают на мужчину который не знает что делать с потолком. И с обоями. Я тоже знаю много таких мужчин. И что?
Для меня более смешно выглядит женщина, которая не умеет готовить. Знаю таких женщин и в 50+. То есть это не совсем молоденькие девочки. Вот это реально беспомощность.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 16:51
Ответ дляМолчавочка
Но нужен же психиатр?
думаете психитар вместо него обои поклеит и трубы поменяет?
Вся в кредитах• сегодня в 16:55
Ответ дляШмоточницаца
Аліна ж живе так, і він проживе
Вот Алина живёт и не парится. И ей мнение Советчиц до одного места, молодец. Положительная, нравится мне.
Кривая спроса• сегодня в 16:56
Ответ дляМолчавочка
Но нужен же психиатр?
Смотрите за его состоянием. У меня тоже есть знакомый (не близкий), который никогда не работал. Сначала он был просто как немного заторможенный и производил впечатление немного странного и наивного, но не критично. А потом прошло время и у него оказалась шизофрения, он стал считать себя другими людьми и т.д., перестал откликаться на свое имя и просил называть его другим. Так что всякое может быть.
Свекруховна• сегодня в 17:58
Ответ дляМолчавочка
Дальний родственник. Приходила на поминки, видела ту квартиру.
Він просив Вас про допомогу?
Залишить людину у спокої.
Глаза_в_3_карата• сегодня в 18:28
Ответ дляМолчавочка
Положили на квартиру глаз?
Хотите оформить досмотр?
Глаза_в_3_карата• сегодня в 18:31
Ответ дляВся в кредитах
Автор или очень молодая или очень странная женщина. Многие пожилые родители сами не дают делать ремонты, потому что ремонт это стресс для них. Часто повторяют ’мы хотим дожить уже так, а потом делайте что хотите’. Поэтому многие родительские жилища без ремонтов. Понятно, если сантехника нужна или что-то такое, трубы к примеру срочно заменить, то меняют и делают. Но обои.... Смешно читать просто. Никто не переклеивает обои насильно пожилым родителям, если они сами этого не хотят.
Она не странная, она практичная зубастая акула. Немного маскирующаяся под сердобольную родственницу
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 18:40
он не строитель и не маляр,тем более не сантехник.
для этого есть специально обученные люди.
с него- деньги.
или и это он не умеет?
с него- деньги.
или и это он не умеет?
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 18:55
Ответ дляМолчавочка
какое ваше дело до него?
это же надо какая беспокойная родичка)))
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 18:57
Ответ дляМолчавочка
сейчас такие цены на все ремонты,что просто ой.
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 19:03
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну так людина свинка, все логічно. Буде жити так.
у него кто-то умер и авторица была на поминках,всё осмотрела и влезла со своим ценным мнением.
таких и на порог не надо пускать,но тут было вынужденное мероприятие с осмотром жилья.
так что и вас не надо на порог пускать.
то, что вы написали ласково ’свынка’ не меняет сути.
так что и вас не надо на порог пускать.
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 19:04
Ответ дляМолчавочка
Без обоев тоже живете?))
вам есть дело до всех?
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 19:05
Ответ дляМолчавочка
А это возможно?
ням-ням...уже слюни капают на жильё.
Ро30BbIu_CJIoHuK• сегодня в 19:12
Чому одразу психіатрія і побутовий інвалід. Якщо може заробити гроші і викликати майстра, то все ок, не обов´язково це все вміти.
Ро30BbIu_CJIoHuK• сегодня в 19:18
Ответ дляМолчавочка
Не работал, родители помогали.
Тоді справа взагалі не в ремонті чи побутовій інвалідності.
Доросла дієздатна людина повинна в першу чергу вміти заробити кошти, не померти з голоду і не скотитись в девіантну поведінку. А побутові труднощі не обов´язково вміти усувати самостійно.
Батьки теж думаю обої самі не клеїли і питання сантехніки не вирішували.
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 19:29
Ответ дляМолчавочка
Аспергер лечится?
кто о чем, а вшивый о бане))
ох,как же вам хочется упечь родича в психушку или хоть диагноз прилепить...
Вся в кредитах• сегодня в 19:43
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
кто о чем, а вшивый о бане))
Автор жалуется на отсутствие друзей у родственника, но скорее всего сама живёт по принципу дом-работа и ничего кроме своего жилья не видит. Потому что если бы она активно общалась с людьми, ходила в гости и вела обычную социальную жизнь - она бы обалдела от количества людей, которые сейчас забили на ремонты, тем более в условиях войны. Многие считают глупым вкладывать сейчас деньги в ремонты. И никто ничьи обои не обсуждает.
Да, если нужны какие-то срочные работы, по сантехнике итд, то делают. А так.... Просто автор дальше своего носа ничего не видит, поэтому отклеивающиеся обои у кого-то повергли ее в шок и желание обратиться к психиатру. Разве что для себя. Сейчас психиатры с тяжёлыми болезнями к людям дела не имеют, а тут обои. Просто смешно))
Автор или очень молодая или очень глупая.
Обои увидела....
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 19:45
Ответ дляМолчавочка
Официально нет. Но странности есть с общением, боязливый очень, замкнутый, нет друзей.
об интровертах что- нибудь слышали?
Вся в кредитах• сегодня в 19:46
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
об интровертах что- нибудь слышали?
По мнению автора, если почитать ее комментарии, то психиатр нужен всем, кто хоть как-то отличается от нее.