DariyaSt• 25 сентября 2017

Вопрос к тем кто работает на себя!

Всем привет!
Туристическая компания в которой я работала - развалилась. Теперь я без работы. Тому, что не приходится ходить на не любимую работу - я рада. Но стал вопрос заработка денег. Хотя бы для поддержания семейного бюджета. Основные деньги зарабатывает муж. Но не об этом...
Ранее я закончила курсы маникюра и лашмейкера. Делала в основном для подруг, но для них это скорее не заработок, а повод чаще увидится. Вот теперь хочется больше клиентов, а идти на "стабильную" работу в салон не хочу.
ВОПРОС: КАК ВЫ ПРИВЛЕКАЕТЕ НОВЫХ КЛИЕНТОВ И СКОЛЬКО НА ЭТО ТРАТИТЕ
P/S о важности сарафанного радио говорить не стоит (с прошлой работы об этом прекрасно знаю)
Результат:
вже голосів: 52
19 (36.54%) Другой вариант.
12 (23.08%) OLX
10 (19.23%) Facebook
8 (15.38%) Instagram
3 (5.77%) Вконтакте
Бандитка Сью• 25 сентября 2017
я работаю на себя, но совсем в другой сфере, поэтому советовать будет неуместно)

Таракашечка• 25 сентября 2017
лашмейкер - это мыловарение? занимаетесь этим сейчас?
Муууумие• 25 сентября 2017
Всё так гордо заявляют, что они на себя работают) А я работаю на дядю. И хорошо получаю. При этом отработала с девяти до пяти, закрыла за собой дверь и ни за что голова не болит. Всё вечера и выходные мои и не думаю, что то то не так пойдет, что где то рискую, или мало кручусь и прибыль не та и т.д. и т.п.
Таракашечка• 25 сентября 2017
Ответ дляМуууумие
свобода дорого стоит.
Ненька наша• 25 сентября 2017
2-3 раза в неделю все равно нужно ходить на работу в салон, там и клиентов новых можно привлечь. По другому никак. Друзья - знакомые это не заработок, все равно на чем-то уступать им надо.А в салоне все же общение, люди разных сфер жизни приходят, связи появляются...
автор DariyaSt • 25 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
Лашмейкер - мастер наращивания ресниц.
Таракашечка• 25 сентября 2017
Ответ дляDariyaSt
Лашмейкер - мастер наращивания ресниц.
спасибо.

автор DariyaSt • 25 сентября 2017
Ответ дляМуууумие
Каждый из нас делает выбор. Рада, что Вы смогли устроить свою рабочую жизнь в правильном для себя русле. Но ситуации у каждого разные и единой формулы успеха увы нет. Но спасибо!)
Семенна Семеныч• 25 сентября 2017
а я до сих пор не могу работу найти. ... ту что предлогают - мало платят или же каждый день с 8 до 18 нужно быть на работе ( в субботу и воскресенье тоже ) , а с детьми тогда кому быть? Занятие на дому и для заработка еще не нашла. .. до сих пор не знаю, что может его приносить.
автор DariyaSt • 25 сентября 2017
Ответ дляНенька наша
Спасибо! Очень уместный совет!
автор DariyaSt • 25 сентября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Я решила пойти путём проб и ошибок... )
Нафаня Маня• 25 сентября 2017
Ответ дляDariyaSt
Лашмейкер - мастер наращивания ресниц.
Только это иначе произносится. Воспользуйтесь купонами как рекламой
Неместная Я• 25 сентября 2017
Вам не нравилась работа турагентом? Почему? Мне кажется это классная работа, хотя одноклассница моя тоже бросила такую работу и сейчас работает косметологом, уже давно.
автор DariyaSt • 25 сентября 2017
Ответ дляНеместная Я
В каждом бизнесе своя специфика.
Просто устала.
+ безвиз очень серьёзно сказался уже даже этим летом. Дальше ещё веселее будет.
автор DariyaSt • 25 сентября 2017
Ответ дляНафаня Маня
Купоны - для меня архаизм. Терпеть не могу когда в руки что-то сунут. Ну чисто моё субьективное.
Но за мнение - спасибо!
Неместная Я• 25 сентября 2017
Ответ дляDariyaSt
В каждом бизнесе своя специфика.
Просто устала.
Понятно. Желаю удачи. У нас на районе, девочка мастер маникюра, раздавала свои визитки. Но лучше наверное пойти, для начала, в салон и наработать клиентов.
СиренаФеоктистовна• 25 сентября 2017
Ответ дляDariyaSt
В каждом бизнесе своя специфика.
Просто устала.
А как это сказалось на работе и доходе ??
Нафаня Маня• 25 сентября 2017
Ответ дляDariyaSt
Но за мнение - спасибо!
Какие руки???
Нафаня Маня• 25 сентября 2017
Вы что-то отстали лет так на 7. Погуглите сайт покупон например

автор DariyaSt • 25 сентября 2017
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо!
автор DariyaSt • 25 сентября 2017
Какие есть ещё способы продвижения себя кроме купонов на скидку? Для многих скидка = низкое качество или развод.
Нетутешня• 25 сентября 2017
есть в контакте группы - ’ищу модель’, например. И город свой укажите в поиске (например, ’Ищу модель Харьков).
Там поначалу много не заработаете, но клиентов наберете. И сарафанное радио сработает!
Бесплатно можно размещать свои сообщения