Анонимус Я• 27 сентября 2017
Какая должна быть реакция родителей?
Навеяно темой о девочке, которая в 17 лет ушла жить к парню. Другая ситуация. Дочке 20 лет, студентка. Она встречается с парнем 3 месяца. В один день говорит родителям, что у парня уехали родители и она идет ночевать к нему... Как должны реагировать родители, особенно отец? Просто опишите ваше мнение...
Майор Медуза• 27 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
ну, я вроде как многое знаю про предохранение, но это не помешало мне 3 раза внепланово забеременеть. Так как таки 100 процентов ничего не даёт.
ППА небось ?
Майор Медуза• 27 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Папа со мной не разговаривал. Он сидел очень серьезный за столом с каменным лицом и долго со мной после этого не разговаривал. А я шла к парню и плакала...
Правильно папа сделал
Должен был вам вибратор с собой дать и в лобик поцеловать ?
Zame4atelno• 27 сентября 2017
Познакомиться с парнем!
Если не хотите отпускать ночевать, обязательно обьясните причину!
Без скандала! Ведь она вам правду сказала, а не ’я пошла ночевать к подружке’
3@йk@• 27 сентября 2017
Ответ дляNicuZZa
эгоист такой папа! Нет чтобы подумать о том, что его дочери будет хорошо, он устраивает сцены ревности
Все родители немного эгоисты)))
Анонимус Я
• 27 сентября 2017
Ответ дляМайор Медуза
Правильно папа сделал
Объясните, почему вы считаете, что правильно сделал? ЧТо он мне этим хотел показать?
Ответ дляМайор Медуза
Теоретически провести беседу по поводу безопасного секса.
А на деле - воспитывать детей так, чтобы им и в голову не пришло ночевать или жить с парнем в таком возрасте.
лучше пусть поживет с парнем в таком возрасте и решит, хочет она с ним всю жизнь провести или нет, а потом уже можно и замуж.
Ответ дляАгатаХристя
Да при чем тут это. Сексуальное воспитание отсутствовало напрочь, как явление. И многие женщины выходили замуж девственницами. Единицы ходили к парням на ночь. Это было скорее исключение, которое все пытались скрыть, чем норма.
Потому что эти правила соблюдали все. А сейчас - единицы.
Анонимус Я
• 27 сентября 2017
Ответ дляNicuZZa
Вот вы правы на 100000%. Этот парень теперь мой муж. Вышла за него замуж, потому что о другом варианте в моей семье речи не было. Да и семья такая, что мне уйти оттуда хотелось поскорее... Если бы мне больше свободы и поддержки давали, я бы пожила с ним, и скорее всего просто разошлись бы и все.
АгатаХристя• 27 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Я Вам уже ответила. Папа не смог принять, что Вы - его незамужняя дочь идете ночевать у парня, которого знаете 3 месяца.
Майор Медуза• 27 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
Да? Научите? Может я как-то не так постинор приняла? А может ОК не так пила? Может их не раз в день, а пару раз в день надо? Вы знаете, что такое высокая фертильность?
Для вас существует голландская методика либо комбинация спирали+презерватива либо стерилизация одного из партнеров. Вы прям все это пробовали ?
АгатаХристя• 27 сентября 2017
Ответ дляYamini
Так я же об этом и говорю. Поколение другое было, жизнь другая, и папа - выходец из того поколения.
Майор Медуза• 27 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
В каком таком? А когда же им вместе жить?!
В 17 лет????????????
АгатаХристя• 27 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Вы сейчас счастливы в браке?
Анонимус Я
• 27 сентября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Вы сейчас счастливы в браке?
Нет, несчастлива
Майор Медуза• 27 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
То, что заботится о чести и репутации своей дочери.
Майор Медуза• 27 сентября 2017
Ответ дляNicuZZa
В 17 лет ????????
Майор Медуза• 27 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
А я вышла замуж в 24 года, ни дня не жив до свадьбы и не новая друг у друга. Счастливо живу уже тринадцатый год. Всем бы так.
АгатаХристя• 27 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Нет, несчастлива
И вы вините в этом своих родителей?
Анонимус Я
• 27 сентября 2017
Ответ дляМайор Медуза
а в чем заключается честь и репутация? она должна была быть девственницей до свадьбы? Вы считаете это честью и хорошей репутацией?
Майор Медуза• 27 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
В каком ’таком’ возрасте? А в каком возрасте можно? в 40 уже можно или рановато? Вот мои такие 30-летние подруги, которых воспитывали так как вы говорите, живут с родителями, без всякой личной жизни.
Вот прям все старые девы ?
Анонимус Я
• 27 сентября 2017
Ответ дляАгатаХристя
И вы вините в этом своих родителей?
Это сложный вопрос. Всмысле, на него нет однозначного ответа - да или нет. Виню в том, что они меня очень сильно ’продавили’ своим воспитанием и своими принципами. Они искалечили мне жизнь. Это - да. А насчет того, что я виню их, что не счастлива в браке - тут нет прямой связи.
АгатаХристя• 27 сентября 2017
Ответ дляYamini
Ну так о чем мы с вами спорим?
Я не спорю, пытаюсь объяснить поведение папы.
Ванна Тазиковна• 27 сентября 2017
Блин, я в 20 лет была уже полгода как замужем, училась в меде и по ночам в БСМП операционной сестрой подрабатывала... А тут прям трагедия, и непонятки, как реагировать.
Я бы спросила у дочки, серьезно ли у нее с парнем, и сказала, что, раз она готова к такому серьезному шагу, как ночевки у парня, то, возможно, пора родителей с этим парнем познакомить? Ну и напомнила бы о контрацепции и своем нежелании так рано становиться бабушкой.
Майор Медуза• 27 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Девственность - это ее личное дело. А шляться по мужикам демонстративно - это дело семьи.
3@йk@• 27 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Поймите, люди которым 54 года, (это я так поняла было пару лет назад) не той, как говориться, закалки. Он ничего не хотел показать, просто ему тяжело это принять, для него это так же пошло звучало, как если бы Вы ему сказали прямо: ’ Отвернись я пот...юсь’ У них в голове СССР где секса НЕБЫЛО. Он не знал как на это реагировать и от того злился. Ваш просто обиделся и не разговаривал, а мой бы такой скандал устроил, ещё бы про..ткой обозвал. Я тогда тоже злилась, а сейчас я его где-то понимаю.
Тихомандражная• 27 сентября 2017
Ответ дляМайор Медуза
ППА небось ?
ППА-не способ предохранения вообще. Вы не знали небось?