Анонимус Я• 27 сентября 2017
Какая должна быть реакция родителей?
Навеяно темой о девочке, которая в 17 лет ушла жить к парню. Другая ситуация. Дочке 20 лет, студентка. Она встречается с парнем 3 месяца. В один день говорит родителям, что у парня уехали родители и она идет ночевать к нему... Как должны реагировать родители, особенно отец? Просто опишите ваше мнение...
Анонимус Я
• 27 сентября 2017
Ответ дляNicuZZa
это Вы та студентка?
Да, это моя ситуация, из прошлого. Просто прочитала тему о девочке в 17 и вспомнила. Мне было ужасно плохо на душе от такой реакции отца. Буквально депрессия потом была. Чувствовала себя виноватой. И ведь понятно, что это не был ’первый раз’. А моим подругам сейчас по 30, и не поверите, они не могу просто не ночевать дома... Эти суперинтеллигентные семьи просто рушат своим дочкам жизнь....
Просто красавица• 27 сентября 2017
20 років це не мала дитина, щоб щось забороняти. Головне щоб усвідомлювала наслідки.
Анонимус Я
• 27 сентября 2017
Ответ дляYamini
+1. А вообще если бы родители блюли честь девочки (секс после свадьбы и все такое), то такого бы не случилось. Потому что они воспитывали бы ее иначе уже с детства. Но поскольку этого не было, то и нечего строить из себя ханжей.
Они как раз-то и воспитывали в стиле ’секс только после свадьбы’... Вернее, разговоров об этом в семье даже и не было никогда
Ответ дляYamini
Секс после свадьбы и только для зачатия детей?
АгатаХристя• 27 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Ой, вот это прекрасный отец... так завидую девушкам, у которых такой отец...
Цените то, что имеете. Папы уже нет, а я только сейчас начала его понимать(.
Тихомандражная• 27 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
моей сейчас 17. Нет, парня у неё нет и ночует дома. Но она не спрашивает, а ставит перед фактом. Я тогда-то еду туда-то. С кем? Какая вам разница. Телефон для контакта дала и ладно. Наше дело дать денег и помочь в случае необходимости.
Каравай-каравай• 27 сентября 2017
Рано или поздно это бы произошло. 20-ть лет не так то и рано для ночевок. Конечно многим родителям было бы легче перенести если бы дочь сказала что ночует у подруги, но это бы уже была ложь(
А так и отцу и матери нужно показать свое доверие дочери, но в то же время дать понять что они будут переживать.
3@йk@• 27 сентября 2017
А вообще, была б я на Вашем месте, просто сказала бы что сегодня не буду дома ночевать, в крайнем случае что у парня, но не акцентировала бы внимание на том, что его родители уехали... А так получилось, что прямо сказали чего туда идете...Для папы естественная реакция, Вы для него всё та же маленькая девочка и он не хочет верить в то, что у этой девочки есть мужик...
Ответ дляАнонимус Я
Вы точно уверены, что интеллигентные?
Тихомандражная• 27 сентября 2017
Ответ дляNicuZZa
простите, но плохо, значит, знаете
Да? Научите? Может я как-то не так постинор приняла? А может ОК не так пила? Может их не раз в день, а пару раз в день надо? Вы знаете, что такое высокая фертильность?
Анонимус Я
• 27 сентября 2017
Ответ дляNicuZZa
Вы точно уверены, что интеллигентные?
а что у вас вызвало такой смех? Поверьте, это вообще не смешно.. Это страшно!!!
АгатаХристя• 27 сентября 2017
Ответ дляYamini
Ну если родители удивляются, что девушка в 20 лет хочет идти ночевать к парню, очевидно, подход к этому вопросу у них примерно такой, как вы говорите.
Подождите, это целое поколение такое, они сами выросли с этим и не знают/не умеют дать что-то иное. Это сейчас уже более молодые родители смотрят иначе.
Тихомандражная• 27 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
автор, а сколько папе лет?
Прячусь от Всех• 27 сентября 2017
Вот честно, я наверное, старой закалки в свои 32, но я бы даже боялась сказать родителям, что буду ночевать у парня. Ночевала у парня в квартире с его родителями только перед самой свадьбой, когда уже заявление в загс отнесли и я из другого города приехала и то с умом)) если им интима охота, то это и днем сделать можно в пустой квартире, а у него ночевать - это себя не уважать.
Анонимус Я
• 27 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
автор, а сколько папе лет?
тогда было 54
Ответ для3@йk@
эгоист такой папа! Нет чтобы подумать о том, что его дочери будет хорошо, он устраивает сцены ревности
Вспомнила себя в 20. Я уже долго встречалась с парнем (с которым в итоге живем уже 14 лет в счастливейшем браке). Поехала к нему ночевать. Так было прекрасно, пока под ночь мой отец (не в том настроении вернувшись домой), решил меня повоспитывать, позвонил, обозвал и заставил ехать домой на другой конец города. Пофиг, что далеко и ночь.
Прошло уже много лет, но очень запомнилось.
С отцом не общаемся. Радуюсь, что у моих детей адекватный отец, не такой, как у меня)
Ответ дляАгатаХристя
У тех, о ком вы говорите, вряд ли возникнет ступор в такой ситуации. Люди думали, что если они не говорят на тему секса, то их 20-летняя дочь не узнает, что это такое)) Это же смешно, ей богу.
Майор Медуза• 27 сентября 2017
Теоретически провести беседу по поводу безопасного секса.
А на деле - воспитывать детей так, чтобы им и в голову не пришло ночевать или жить с парнем в таком возрасте.
Тихомандражная• 27 сентября 2017
Ответ дляМайор Медуза
В каком таком? А когда же им вместе жить?!
Мастер Класс• 27 сентября 2017
я бы ценила что правду сказала, 20 лет уже, моя мама до сих пор не ценит что я всегда говорю правду) мне 33 но суть в том что мне всегда этого хотелось от нее
Анонимус Я
• 27 сентября 2017
Ответ дляburun4ik
Я тоже со своим отцом практически не общаюсь.
Петя-петушок• 27 сентября 2017
В этом году отдала дочь замуж, ей 21, до этого жила с будущим мужем почти год на съемной квартире, а до этого еще полгода с подругой на съемной. Ей очень хотелось самой быть хозяйкой, что и получилось у нее. Дайте ребенку возможность самостоятельной жизни, 20 лет - это уже взрослый человек. Я сама в 20 замуж вышла, а в 21 у меня уже доча была)))
АгатаХристя• 27 сентября 2017
Ответ дляYamini
Да при чем тут это. Сексуальное воспитание отсутствовало напрочь, как явление. И многие женщины выходили замуж девственницами. Единицы ходили к парням на ночь. Это было скорее исключение, которое все пытались скрыть, чем норма.
Анонимус Я
• 27 сентября 2017
Ответ дляМайор Медуза
В каком ’таком’ возрасте? А в каком возрасте можно? в 40 уже можно или рановато? Вот мои такие 30-летние подруги, которых воспитывали так как вы говорите, живут с родителями, без всякой личной жизни.