Всем привет!
Девочки, кто уехал с Украины в Польщу, расскажите пожалуйста как вам живется там?
Не жалеете что уехали? Где работаете? Как решились уехать?
Вообщем поделитесь опытом, реально ли уехать или в Украине лучше)
Liliputochka• 27 сентября 2017
Брат уехал и жену с ребенком увез. Работает менеджером по продаже - не знаю чего, в укр. представительстве. Компания оплачивает съем квартиры. Жена не работает. Экономят на всем, живут пока в маленьком городке, но безумно радуются, что вырвались из Украины.
Мои мама и брат живут в Германии, у брата гражданство. Вот там намного получше. Если и ехать, то в Германию.
Ответ дляLiliputochka
Так если Экономят на Всем, чего же тогда рады, что уехали?). Видимо все же там лучше)
Liliputochka• 27 сентября 2017
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Не знаю. Сидят дома постоянно. На отпуск денег нет, в Варшаву поехать погулять - денег нет, ни в кафе, ни в ресторан. Надеются на лучшее будущее, видимо.
Liliputochka• 27 сентября 2017
Ответ дляСмуглЯнка
Ну уже можно и обжиться слегка.
Ну они неприхотливые, назад не хотят, это точно. Работа такая, что горбатиться по 12 часов не нужно. А экономить - им не привыкать.
ku4eravaku4erava• 28 сентября 2017
Ответ дляАфри
Миллион украинцев уехал в Польшу и мы в том числе. Все живут по разному.
давно уехали и сразу всей семьей...?
ЮлияКиевБорщаговка• 28 сентября 2017
Ответ дляАфри
полтора года назад. Да, всей семьей сразу.
по карте поляка или по какой визе...
ЮлияКиевБорщаговка• 28 сентября 2017
Ответ дляАфри
муж по рабочей, мы с детьми по шенгену. По приезду подались на карты часового побыта.
а муж в какой сфере работает и как с жильем все говорят аренда дорогая
Ответ дляЮлияКиевБорщаговка
муж программист.
Аренда подорожала действительно за последние 2 года.
Однушка 1500-2000 л
двушка 2000-3000 зл
трешка 2500-3500 зл. Это средние цены на нормальные квартиры в разный районах.
Комната от 700 зл, койко-место 500 зл.
Однушка 1500-2000 л
двушка 2000-3000 зл
Комната от 700 зл, койко-место 500 зл.