Бабка в тапках• 27 сентября 2017

Как мне жить с такими зубами? Фото.

Навеяно темой про зубы.
У меня кривые зубы, очень комплексуют. Мне 30. Последние пять лет мечтаю о брекетах, но как только соберусь, вечно какие-то проблемы - то неожиданные расходы то ещё что-нибудь...
Ковбой Хагис• 28 сентября 2017
1.5 міс тому поставили сину в 13 (зараз вже 14) за 5.5 тис одна щелепа. Метал. Але модель новіша ( сам брекет менший).

Tasha.Kasya• 28 сентября 2017
Ответ дляАлександраА
Мало, что б выросли постоянные. Надо, чтоб корень крайних зубов зубного ряда окреп. Иначе от нагрузки (а именно на крайние зубы в брекетах приходиться максимальная нагрузка) корень может раствориться и зубы выпадут. Потому, перед установкой брекетов, обязательно делают снимок челюсти.

Мы с дочерью раз в год ходим к ортодонту. Коренные зубы у нее, как и у меня, широкие, а челюсть еще детская. В итоге клыки выросли выше зубного ряда и растут чуть вперед. Ортодонт пока наблюдает. К слову, ттт, но ряд выравнивается с ростом челюсти.
Карусель-весель• 28 сентября 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Чему респект? Проблемы с прикусом, скученность в будущем дадут проблемы с пародонтом.