Почемучка• 27 сентября 2017

Кто был сегодня на Укрпочте?

Сегодня на Укрпочте за отправку маленькой посылки заплатила 25 грн. Говорят, что такой тариф по всей Украине. Как у вас?
забиякина• 27 сентября 2017
10, 56 за 200 гр
все как всегда
автор Почемучка • 27 сентября 2017
У моей был вес 330 гр
maciki-Юлия• 27 сентября 2017
Сегодня отправляла обычную бесценную посылку, детские зимние сапожки, вес до 500 грамм, по Киеву, вышло 10 грн.20 коп. по Украине было бы 12 грн.с копейками. Все как обычно.
MauManyla• 27 сентября 2017
мені продавець відправила посилку 600гр, за 11-26
Пошаманю• 27 сентября 2017
Ответ длязабиякина
10, 56 за 200 гр
все как всегда
у нас тоже, ’уговаривать’ не нужно
Мама Чели• 27 сентября 2017
Ответ дляmaciki-Юлия
+1, заплатила за сапожки в коробке ровно 12 грн (по Украине)
Тюрюнь_Тюнь• 27 сентября 2017
у меня 500 грамм - 27 грн - с Эксперсс доставкой
обычная до 20 была бы
GanaShop• 27 сентября 2017
Только от туда: 10.20грн
автор Почемучка • 27 сентября 2017
Да, вчера я отправила также по обычной цене,тариф Универсальный, а сегодня сказали, что только отправляют по тарифу Стандарт и Экспресс.
Я шалунья• 27 сентября 2017
Сегодня отправила большой мешок одежды (мешок как для строительного мусора) весом 8.5 кг за 34 грн из Киева в Полтавскую область
Уточка• 27 сентября 2017
в Киеве расстояние между двумя отделениями УП меньше киллометра, на одной почте в зяли за 300 грамм - 25 грн, на другой за 500 грамм - 13 грн, вот так-то и пойми их
mama_tanya• 27 сентября 2017
Ответ дляУточка
сравните чеки, они берут за ценность и экспресс юольще
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 сентября 2017
принуждают отправлять почтой Стандарт, она дороже, как мне объяснили, обычная- для пенсионеров и малообеспеченных. Спросила, как определяют малообеспеченных, сказали по справке. А вообще, операторы стараются отправить посылки по -дороже. У них установка такая
Айболитная• 27 сентября 2017
У них наверное нет штрих-кодов, только Стандарт и Экспресс.
Губной рояль• 27 сентября 2017
у нас как всегда. У вас на отделении хитропопые работают.
Айболитная• 27 сентября 2017
Ответ дляПечальки.нет
Да, мне тоже так говорили на почте. Просто дешёвых штрих-кодов не выдают.
Алиса в стране Советчица• 27 сентября 2017
200 г = 22,80 грн
а с покупателей беру 20 грн.
Я такая наивная• 27 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
не имеют права. надо было звать заведующую и катать жалобу
{СоJIнТсЕ}• 27 сентября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
расскажите куда и как писать жалобу?
Вот позвала я заведующую, она мне говорит тоже что и оператор. Звоню на горячую линию - там занято, за мной очередь, все психуют. Что я могу еще сделать?
Я серьезно спрашиваю, потому что реально достали уже.
Акукарача• 27 сентября 2017
да и у нас нет штрихкодов говорят
вот и стандарт 22-25грн
Акукарача• 27 сентября 2017
и жалобу писала на сайте укр почта
результата нету(
{СоJIнТсЕ}• 27 сентября 2017
Ответ дляАкукарача
и жалобу писала на сайте укр почта
результата нету(
вот я тоже писала. Мне пришла обычная ответ-отписка ни о чем.
Гладковыбритый шишун• 27 сентября 2017
Муж отправлял на прошлой неделе и тут вдруг посчитали посылки по 25 грн., хотя он отправлял как обычно б/ц. Поговорил по душам))). Оператор побежала и позвала начальство. Все уладили в течение 5 минут. Пересчитали и извинились. Знайте свои права! Пусть покажут документ, где есть печать, что отправка только стандарт или экспресс. Нет документа - значит пусть закроют свой ротик и отправляют так как Вам нужно - Вы платите, значит и Вы выбираете как отправлять.
ТАЗератти• 27 сентября 2017
им штрих коды не выдают просто
где то еще остались отделения с обычными посылками Но это скорее всего не на долго
SGalina• 27 сентября 2017
Одесса- на отделении с которого всегда отправляли - только Экспресс и жалуйтесь куда хотите. Сегодня обзвонила несколько других отделений- у них есть еще и Стандарт.
Универсальных нет ни у кого.
Мядуза аля моргонер• 27 сентября 2017
Хм. Ну у нас на отделении висит табличка. И там только стандарт и экспресс. Но меня другое волнует. У нас не отправляют посылки в пакетах. Только коробка или спец пакет укр почты. Вот это реально напряг. Отправляла книгу в киевскую область в село, заплатила 32 грв. Просто офигела. Взяла предварительнр за доставку 20 грв. Но это с пакетом их.
Мядуза аля моргонер• 27 сентября 2017
Когда я начала вощмущаться насчет коробок то мне покащали распечатанные правила. И там написано , что все в гофрокоробках.
Четырёхсторонний скотч• 27 сентября 2017
тут ответ на все вопросы http://49000.com.ua/skolko-stoit-vsyo-poslat-ili-p...
тариф универсальный есть, но им отправлять не хотят. не выгодно просто и это не скрывают! бучу надо поднять. то в село минимум 30+ грн - это обдираловка и вымогательство!!!
ЗдесяЯ• 27 сентября 2017
Вчера отправляла.
По тарифу Стандарт из Киева в Харьков, вес порядка 950 г., в коробке новой почты двухкилограммовой.
Оценочная стоимость 750. Взяли 24 или 26 с чем-то, уже не помню.
автор Почемучка • 27 сентября 2017
Сегодня один мужчина вернулся с коробками назад, так и не отправил. При этом вызвали начальника, чтобы получить разъяснение. Сказала, что это наказ был дан выше. Универсальной больше отправлять не будут. Это просто ужас!