кошкомышь• 28 сентября 2017
Юлия vs. Юлиана. Простота vs. Оригинальность
Советчицы, помогите! С мужем разошлись во мнениях, не можем выбрать имя дочурке. Как Вы относитесь к этим именам: Юлия и Юлиана? Какое Вам больше нравится? Какие ассоциации вызывает? Какие аргументы Вы бы привели в защиту своего мнения? Для чистоты эксперимента не буду говорить, какое имя больше нравится мне, а какое мужу. А вдруг Ваши аргументы смогут переубедить кого-то из нас)
Результат:
вже голосів:
275 (59.52%)
Юлия
115 (24.89%)
Юлиана
72 (15.58%)
Результат
Пешеходик• 28 сентября 2017
Характер имени Юлиана
Это женщина представляет собой настоящий сгусток энергии. Юлиана не знает усталости и апатии. Ей интересно буквально все: от современных научных теорий до последних новинок мира моды. Для нее очень важно идти в ногу со временем. В любой компании владелице этого имени отдают роль вожака, настолько яркой и интересной личностью она является. Ей легко дается устанавливать контакт с любыми людьми, она умеет располагать к себе с первого слова. Юлиана – справедливый и ответственный лидер. Ее жизнь похожа на приключенческий роман, она бесстрашна и обожает идти на риск, получать новый опыт.
Пешеходик• 28 сентября 2017
Характер имени Юлия
Необычайно мягкое звучание данного имени находит свое отображение в характере этой девушки. Юлия ласкова, как сама весна, всегда приветлива и тактична. Умело избегает конфликтов и мирит враждующих. Очень чувствительна к настроению окружающих, переживает их проблемы как свои. Юлии чужд эгоизм в любых его проявлениях. Наибольшее удовольствие ей доставляет забота: о близких, природе, животных. Ее интуиция способна перерастать в экстрасенсорные способности. Юлии снятся вещие сны, она увлекается эзотерикой, астрологией или гаданием на Таро.
Юлия, как хамелеон, привыкла подстраиваться под окружающих. Она перенимает их вкусы, принципы, начинает жить их жизнью. Для Юлии нет ничего хуже, чем страх одиночества. Из-за своей боязни быть одной она может связаться с неподходящими ей людьми или попасть под слишком сильное влияние близких. У Юлии в голове огромное количество планов, но многие из них так и остаются в фантазии из-за ее нерешительности.
Ответ дляПешеходик
Характер имени Юлия
фигня. это я Вам как Юля говорю)
ЛисАпедная• 28 сентября 2017
Я - Юлия и Юлианной быть бы не хотела. По-моему Юлианна звучит как ругательство, слишком грубое
Гербалайф и Ко• 28 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Я знаю, что это разные имена. Потому и выбираем) Вам нравится Ваше имя, или хотели бы быть Юлией?
Я Юлия, мне нравится мое имя, для своего ребенка я выбирала бы не двоякие в написании имена. Юлиана, а кто то напишет ЮлианНа в каком либо документе, это уже др. человек выйдет. Это как Кирилл и Кирило (на укр.), так есть те, кто хочет что бы на укр.языке писали так же Кирилл, а не Кирило, вот уе путаница, так как для большенства он Кирило и точка. А потом бегай меняй документы, приноси справку на справку букву подтвердить.....
Японский Городовой• 28 сентября 2017
Для меня Юлия мягче и женственнее.
Ну и, конечно, многое зависит от отчества и фамилии. Надо, чтобы в комплексе звучало органично.
В мене молодша донька Юліана Володимирівна) В школі Юліана або Юля. А дома варіантів безліч) Вона в нас і Юлянка, і Юлька, і Юзєр, Юлясік, і Жулік, а ще її юЛюсєй бабуля називала і це перейшло в Люсьок. Так що варіацій безліч. З іншим ім*яв її не уявляю, навіть Юлія їй не підходить))
Ответ дляПешеходик
Характер имени Юлиана
Да, да!!! Моїй 7 років , а це вже про неї)))
Вся такая растыкая• 28 сентября 2017
Ответ дляTinika
У меня подруга с мужем тоже не могли решить какое имя выбрать Аня или Лиля. В итоге Лилианна растёт.
я-Лилия. но когда меня называют Лилианна, меня это страшно бесит! не переношу! по теме, автор, Юлия мне больше нравится!
Мира всем• 30 сентября 2017
Я за 40 лет своей жизни встретила массу Юлей и только одну Юлиану. Я за Юлиану.