кошкомышь• 28 сентября 2017

Юлия vs. Юлиана. Простота vs. Оригинальность

Советчицы, помогите! С мужем разошлись во мнениях, не можем выбрать имя дочурке. Как Вы относитесь к этим именам: Юлия и Юлиана? Какое Вам больше нравится? Какие ассоциации вызывает? Какие аргументы Вы бы привели в защиту своего мнения? Для чистоты эксперимента не буду говорить, какое имя больше нравится мне, а какое мужу. А вдруг Ваши аргументы смогут переубедить кого-то из нас)
Результат:
вже голосів: 462
275 (59.52%) Юлия
115 (24.89%) Юлиана
72 (15.58%) Результат
Миссис Буркул• 28 сентября 2017
Есть три знакомые Юли. Это ппц, товарищи. Люди з гедзами в голове.

Бармалеина• 28 сентября 2017
Я Юлия. Сейчас нравится имя, а в школе и младших классах комплексовала тк в классе Юль было около 5 девочек и ввиду этого по имени к нам, Юлям никто не обращался, а исключительно по фамилии и меня это расстраивало.
Сейчас среди моих ровесниц тьма тьмущая Юль. Куда не пойди, то с вероятностью в 100% там будут Юли. Сейчас Юлия - это имя редкое именно для деток, но я бы не назвала свою дочь так.
Через лет 20 Юлия будет допотопным старческим именем, как Надя или Галя.
Сладкий лимончик• 28 сентября 2017
У меня Юлиана.Никакой Юлей никто её не называет.За 7 лет не встретили ни одной Юлианы.А вот пошли в этом году в школу и с нами в классе тоже Юлиана).
автор кошкомышь • 28 сентября 2017
Ответ дляПетя-петушок
Я -Юля (Юлия)
Знала девушек с именем Юлиана, называли и полным именем, и Юлей)
Мне кажется, сейчас и то, и другое - не очень распространенные имена.
А с фамилией и отчеством какое лучше звучит?
Как по мне, эти имена одинаково хорошо звучат с нашими фамилией и отчеством.
автор кошкомышь • 28 сентября 2017
Ответ дляНенька наша
Я Юлия! Ненавижу свое имя, всю жизнь его стесняюсь. Мама говорит что в детстве я на вопрос как меня зовут говорила Ирочка. В подростковом возрасте просила называть меня по фамилии.
Наверное, всем подросткам не нравятся их имена. Я вот мечтала быть Леночкой) А Вы знаете историю, почему Вас так назвали? Может, Вашей маме не особо нравится это имя, вот и Вам с детства передалось такое же отношение к нему?
автор кошкомышь • 28 сентября 2017
Ответ дляTinika
У меня подруга с мужем тоже не могли решить какое имя выбрать Аня или Лиля. В итоге Лилианна растёт.
Вариант Анна был отброшен ещё до беременности. А если бы выбирали между Юлией и Анной, то да, вариант Юлианна или Юлиана был бы идеален в таком случае.
автор кошкомышь • 28 сентября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Я знаю мальчика, в свидетельстве Юлиан, а в миру Юля.
Ой, нет! Хоть это и мужские имена изначально - Юлий и Юлиан, - но они звучат уж очень женственно. Для мальчика я бы не рассматривала такие варианты имен.
автор кошкомышь • 28 сентября 2017
Ответ дляМотылек
Я Юлианна))Все равно в быту называют просто Юля.
А Вам нравится Ваше имя? Не доставляет хлопот в быту? Не хотели бы имя попроще Юлия?
автор кошкомышь • 28 сентября 2017
Ответ дляПросто каралева
У сына в группе была девочка Юлианна, дети и воспитатель называли ее Юля, мама возмущалась и поправляла, но дети забывали и снова Юля:) Тоже самое наблюдала с девочкой Яниной, к 5му классу она таки смирилась, что ее Яной называют.
Мы и планируем сокращённо называть Юлей. Вопрос только в полном имени стоит.

Петросянша• 28 сентября 2017
Я за Юлию, Юлианна вычурно звучит, да и сочетание звуков в имени Юлия очень приятно звучит. У меня дочь зовут другим именем, но если появится еще одна дочь, может назову Юлия. Даже Юлька звучит приятно.
Петросянша• 28 сентября 2017
Все знакомые Юлии очень успешны в жизни, одна из них своим умом экстерном закончила школу, в 6 лет пришла учиться к нам сразу в 3 класс, закончила университет в Штатах, сейчас там преподает, и никогда не была ’ботаном’-заучкой.
автор кошкомышь • 28 сентября 2017
Ответ дляБармалеина
Смущает этот момент тоже, что это имя будет рассматриваться, как имя мам и тёть, т.е. как сейчас для нас имена Надя, Галя, Валя, Люба.
автор кошкомышь • 28 сентября 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Дочка не расстроилась, что не одна будет в классе с этим именем?
к.Буланова• 28 сентября 2017
У меня дочка Юлиана, дома называем Юля, ей нравится и так и так. Все родные и муж сначала были против, а я так хотела
Головная• 28 сентября 2017
Никакой из вариантов не нравится
Yuliana18• 28 сентября 2017
Меня родители назвали Юлианой в далеком 1986 году, мне нравится, необычно, на работе я Юлиана, а для домашних и друзей просто Юля.
Железный коготь• 28 сентября 2017
Юлия - очень красивое и нежное имя, редкое сейчас, но не претенциозное, как я и хотела. Я так дочку назвала, ей подходит и очень нравится. Сверстниц с такими именами практически нет - всё больше Арины и Софии.
Слухи-руки не распускаю• 28 сентября 2017
Присоединяюсь
Я Юлия
Никогда бы своё имя ни на какое не променяла!
Додекаэдр• 28 сентября 2017
Есть знакомая Юлана.

Мира всем• 28 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Это больше может расстроить мам, стремящихся всеми силами к оригинальности, детям чаще все равно, если опять же мама не внушит обратное
ОхиИВздохи• 28 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Юлиана и Юлианна - это разные имена. Юлианна произошло от соединения двух имён Юлия и Анна, этого имени в Святцах нет. А Юлиана есть в Святцах, и оно там звучит как Иулиания.
Юлия есть в святцах -Иулия. Именно так меня крестили потому что моего имени в святцах нет. Автор, мне нравится Юлианна, Юль пруд пруди, Юлианна одна будет
Сладкий лимончик• 28 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Не расстроилась,но мы все очень удивились,что за 7 лет не встретили ни разу,а тут встретили и именно с нами в классе.
Сладкий лимончик• 28 сентября 2017
Ответ дляМира всем
Да не расстроилась совершенно,скорее очень удивились,так как не встретили Юлиану нигде за 7 лет,а тут прям в нашем классе).И хочу сказать-эти 2 Юлианы настолько разные,просто как день и ночь.
Ромашка_Бегемотовна• 28 сентября 2017
Моей Юличке 8 мес. Называл муж. Я бы Аней назвала. Его аргумент был, что все юли красивые и умные. А танцы у нас преподаёт Юлиан Францевич
Мотылек• 28 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Честно ,не нравиться.Мама в детстве всегда -Юлианнаааа!И у меня мороз по коже,сейчас получу.Больше нравится когда называют- Юлькой))Юльчиком .
автор кошкомышь • 28 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Это в нашем поколении Юль много, а в поколении наших детей, может, и Юлиан уже будет больше)
Карусель-весель• 28 сентября 2017
:) Знакомые записали двойняшек - Алессандра и Максимилиан. Называют Сашка и Максик детей :) Думаю никто, кто документы не видел и не знают, как на самом деле ребят зовут. Потому если хотите - записывайте Юлианна, а как называть - решите потом сами :)
автор кошкомышь • 28 сентября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У Вас Юлия или Юлиана?
куркулиха• 28 сентября 2017
Юлиана!!! Я знаю шт 5 взрослых Юль и только одну Юлиану! И я в восторге от этой женщины! Вот прям идеал женственности и при этом идеальный руководитель!!!
Jhenya_Sh• 28 сентября 2017
Ответ дляПацаааааааан
Мне не нравятся выпендрежные имена, мой голос за Юлию.
Я Юлия. Имя очень нравится, звучит легко, даже нежно. Юленька, Юлечка, Юлюся (Юлюська) - папа меня так называет. По мне, так даже Юлька звучит приятнее, чем Витка и Катька (хотя эти имена мне тоже нравятся).
Да, у меня сестра Юля ))) отличное имя, и Юлька красиво и звонко звучит .