кошкомышь• 28 сентября 2017
Юлия vs. Юлиана. Простота vs. Оригинальность
Советчицы, помогите! С мужем разошлись во мнениях, не можем выбрать имя дочурке. Как Вы относитесь к этим именам: Юлия и Юлиана? Какое Вам больше нравится? Какие ассоциации вызывает? Какие аргументы Вы бы привели в защиту своего мнения? Для чистоты эксперимента не буду говорить, какое имя больше нравится мне, а какое мужу. А вдруг Ваши аргументы смогут переубедить кого-то из нас)
Результат:
вже голосів:
275 (59.52%)
Юлия
115 (24.89%)
Юлиана
72 (15.58%)
Результат
Ушла и Пришла• 28 сентября 2017
А зачем тогда записывать ребенка Юлианой если все равно вы будете называть ее Юлей? В чем фишка, вот не пойму.. ребенок потом будет путаться
Карусель-весель• 28 сентября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Анастасий называют Настями, Екатерин - Катями. Это просто сокращенная форма будет. Никто не путается.
Ответ длякошкомышь
Смущает этот момент тоже, что это имя будет рассматриваться, как имя мам и тёть, т.е. как сейчас для нас имена Надя, Галя, Валя, Люба.
Для меня так звучат имена: Матвей, Архип, Елисей, Варвара, Соломия, София и тому подобные. Древние и несовременные.
кошкомышь
• 28 сентября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Ну записывают же зачем-то Александрами, а зовут Сашами, Дмитриев зовут Димами, Михаилов - Мишами, Анастасий - Настями, Татьян - Танями)
ТебеОноНадось• 28 сентября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Юлия прекрасное имя!! жаль сейчас девочек с таким именем днем с огнем не сыщешь, исправляйте! :)
А я вот среди знакомых трех малышек с именем Юлия вспомнила.)
Ушла и Пришла• 28 сентября 2017
Ну так записывают Юлия зовут Юля. Если Юлиана то и называйте полным именем. Юлиану можно еще Аней звать
кошкомышь
• 28 сентября 2017
Ответ дляТебеОноНадось
А говорят, так не называют сейчас. Значит называют всё-таки) А какой возраст девочек?
кошкомышь
• 28 сентября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Неее, Аня точно не подходит.
палка-копалка• 28 сентября 2017
Я Юлиана, названа так 32 года назад. Близкие называют Юля-Юличка, Муж - Юльчик.
А Официально - Юлиана Владимировна, очень милозвучно! Красивое нераспространенное имя. Юлия - простое.
КонФФетОшка• 28 сентября 2017
Мне нравится Юлиана или Юлианна, а сокращенно можете Юлей называть если нравится, по мере взросления дочери она сама определится как ей больше нравится, а назовете Юлией варианта выбора не будет.
Две знакомые Светланы, одна Света, вторая Лана, взрослые дамы, угадайте какая более воспитанная, сдержанная, ’лощеная’, Лана или Светка?
ТебеОноНадось• 28 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Одной 3, и двум меньше года.)
Сама я Юлия, мне мое имя очень нравится, другое бы и не хотела и не представляю себя с другим. Насчет того, что некоторые пишут, станет оно через нн-е количество лет старым, сомневаюсь, такие имена как Юлия, Екатерина, Анастасия, Елизавета и еще ряд других всегда будут звучать, при том как на украинском, русском языках, так и на иностранных - красиво.
Семена рукколы• 28 сентября 2017
За проголосовала за Юлию. Юлианна как то очень вычурно, да и отчество и фамилия должны сочитаться именно с именем Юлианна.
Мою дочь зовут Юлия(14 лет), среди своих ровесниц она одна с таким именем.Юлия означает -кудрявая, пушистая. Моей точно подходит по внешности, особенно когда помладше была.Большинство из нашего окружения очень удивились когда я дочь назвала Юля. Говорили-как то не современно. Её ровестницы это Лизы, Даши Насти
Мое поколение это в основном Иры,Светы,Юли,Оксаны,Тани,Ани....
Мааарковная• 28 сентября 2017
Мне Юлиана режет слух.Не нравится.Как -то вычурно, с намеком на ’модно’.Когда такой псевдоним берет артист еще можно понять,а так...
Юлия-нравится больше.
У меня родственница Яна (всю жизнь так думала)-а на ее выпускном услышала-’Янина’(как циганка ,е-мае)))!Не приятно на мой слух)))
Яна ,Юлия-куда лучше.
Юлия-нравится больше.
Яна ,Юлия-куда лучше.
Папобус• 28 сентября 2017
Меня зовут Юля и никакого другого имени я бы себе не хотела! Благодарна мамочке с папочкой, что так меня назвали! При всём при этом, случается и так, что называют меня Юлианной (подружка и бывший шеф). Непривычно, но тоже ничего против не имею. А у Юлии масса красивых вариаций - Юляся, Юльчик, Юленька, Юлечка и дальше по списку.
Ушла и Пришла• 28 сентября 2017
Я за Юлию! Юлиана больше как
псевдоним. У меня племянница
Юлия 2 года. Среди знакомых есть
много Юль разной возрастной
категории. Имя простое, но в тоже
время не затасканое, и всегда будет
пользоваться популярносьтю!
псевдоним. У меня племянница
Юлия 2 года. Среди знакомых есть
много Юль разной возрастной
категории. Имя простое, но в тоже
время не затасканое, и всегда будет
пользоваться популярносьтю!
Ответ длякошкомышь
Юлиана и Юлианна - это разные имена. Юлианна произошло от соединения двух имён Юлия и Анна, этого имени в Святцах нет. А Юлиана есть в Святцах, и оно там звучит как Иулиания.
я Юлиана, всю жизнь спрашивают: А тебя точно так зовут? Или ты сама придумала? А в паспорте тоже так написано?
Многие пишут с 2мя НН. Но самый оригинальный вопрос был: А почему тебя называют Юля сокращенно, а не Анна?)))
Многие друзья зовут Юна, т.к. именно так сокращенно. Но в основном я Юля или в более старшем возрасте стали называть полным именем.
Проголосовала за Юлиану. У меня дочка Юлиана. Муж не сильно хотел, я настояла, а теперь он тоже доволен - красиво звучит, необычно и сразу запоминается. У нас в садике было 2 Насти, 3 Маши, 3 Софии, теперь вот в школе в 1м классе 2 Кати, 2 Яны - и только одна Юлиана. Зато ее никто никогда ни с кем не путает :) Других маленьких Юлиан нам пока не попадалось (хотя среди взрослых много Юль и пару Юлиан встречала). Надо, чтобы с отчеством и фамилией благозвучно сочеталось
кошкомышь
• 28 сентября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Оспдяяя... Все равно будет ’Юлькой’ в быту...
Да мы же и не против. Вопрос в том, какое полное имя записать.
Смурфетта• 28 сентября 2017
если Вы хотите себя комфортно чувствовать в песочнице рядом с Фредериками, Аристархами и Элайзами - называйте Юлианной
Чучело сосны• 28 сентября 2017
Все равно будет Юля. Знаю одну Катрину, как же ее выбешивает, когда ее Катей называют.
Редисочка• 28 сентября 2017
Ответ дляНенька наша
Я Юлия! Ненавижу свое имя, всю жизнь его стесняюсь. Мама говорит что в детстве я на вопрос как меня зовут говорила Ирочка. В подростковом возрасте просила называть меня по фамилии.
Аналогично. Тоже терпеть свое имя не могу. Не имя, а пустой звук. Не отождествляю себя с ним, и с подросткового возраста предпочитаю отзываться на фамилию.