Копуша• 28 сентября 2017

Скидка на обучение в вузах для многодетных

Подскажите,есть ли какая-нибудь скидка на обучение на коммерческом отделении в государственных вузах Украины для детей из многодетных семей?
Путающаяся• 28 сентября 2017
Нет скидки

Сижуревувшоке• 28 сентября 2017
Нет таких скидок
Королева красоты• 28 сентября 2017
с чего бы?
Банан-барабан• 28 сентября 2017
Автор, пусть идет в деканат или студенческий профком и узнает, что ему положено и что можно получить в виде плюшек.
автор Копуша • 28 сентября 2017
Социальный работник вчера сказал,что на первое высшее скидка в размере 50 % или даже 100%,в зависимости от популярности вуза....В льготах тоже прописано за 2017 год
У меня есть возможность платить за обучение,просто подумала,а вдруг....
Аноним-ка• 28 сентября 2017
Ответ дляКопуша
Реально уже не понимаю
Ранее были льготы многодетным т.к. эти дети оставались в своей стране и далее уже поддерживали пенсионный фонд
Теперь же с моих налогов кормятся многодетные ( в т.ч. за каждого ребенка по 40 000 порлучают), а потом в другую страну едут. Зачем мне кормить многодетных?
Даже если есть скидка на обучение, то эта скидка за счет оплаты моего ребенка! Чем больше льготников- тем больше денег снимут с обычных
Банан-барабан• 28 сентября 2017
Ответ дляКопуша
Пусть даст вам закон, в котором это прописано, а дальше будете сами.
Если есть возможность получить скидку - почему нет?
КондуктЕр тролейбуса• 28 сентября 2017
Ответ дляКопуша
С чего вообще должны быть такие скидки? Умные поступают на бюджет, остальные- платят
А вдруг что? Вдруг можно на шару, а другие пусть платят? Есть возможность платить, но жлобство сильнее?
Банан-барабан• 28 сентября 2017
Ответ дляАноним-ка
Реально уже не понимаю
Я не многодетная, если что. И не льготник.
Но с вас лично убудет, если человек воспользуется своим законным правом? Заметьте, не обманет, как многие с субсидиями или лже-матери-одиночки, а по закону?

Пусин Кукин• 28 сентября 2017
Ответ дляБанан-барабан
А что, есть такой закон?
Банан-барабан• 28 сентября 2017
Ответ дляПусин Кукин
А что, есть такой закон?
Не знаю. Но автору так сказали.
автор Копуша • 28 сентября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
При чем здесь жлобство? Если эти деньги выделяются,почему я не могу воспользоваться,я ведь только спросила,ничего у Вас не украла.Если не выделяются-я в состоянии оплатить образование всех своих детей. Вам,наверное,легче,если выделенные на социальную помощь деньги,осядут в карманах чиновников...
К тому же,сын у меня один из лучших учеников в классе.А на ЗНО может произойти все что угодно...Может,и на бюджетное отделение пройдет...Кстати,моя подруга детства работает в школе небольшого городка и я прекрасно знаю,что некоторые результаты ЗНО покупаются...и бесплатно учатся не всегда самые умные
Пэрисхилтонша• 28 сентября 2017
Ответ дляКопуша
Про подругу це ви заганяєте!!
Ну як, от як вчителька з невеличкого містечка має доступ до такої інфи?
Хай не баламутить людей ваша подруга
Arixa• 28 сентября 2017
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про охорону дитинства (з усіма змінами і доповненнями станом на сьогодні 28.09.17)
Стаття 13. Державна допомога сім’ям з дітьми.
....Багатодітним сім’ям надаються такі пільги:
1) 50-відсоткова знижка плати за користування житлом (квартирна плата) в межах норм, передбачених чинним законодавством (21 кв. метр загальної площі житла на кожного члена сім’ї, який постійно проживає в жилому приміщенні (будинку), та додатково 10,5 кв. метра на сім’ю);
2) 50-відсоткова знижка плати за користування комунальними послугами (газопостачання, електропостачання та інші послуги) та вартості скрапленого балонного газу для побутових потреб у межах норм, визначених законодавством.
3) 50-відсоткова знижка вартості палива, у тому числі рідкого, в межах норм, визначених законодавством, у разі якщо відповідні будинки не мають центрального опалення;
4) позачергове встановлення квартирних телефонів. Абонентна плата за користування квартирним телефоном встановлюється у розмірі 50 відсотків від затверджених тарифів.......
...... Дітям з багатодітних сімей надаються такі пільги:
1) безоплатне одержання ліків за рецептами лікарів;
2) щорічне медичне обстеження і диспансеризація в державних та комунальних закладах охорони здоров’я із залученням необхідних спеціалістів, а також компенсація витрат на зубопротезування;
3) першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних закладах, аптеках та першочергова госпіталізація;
4) безоплатний проїзд усіма видами міського пасажирського транспорту (крім таксі), автомобільним транспортом загального користування в сільській місцевості, а також залізничним і водним транспортом приміського сполучення та автобусами приміських і міжміських маршрутів, у тому числі внутрірайонних, внутрі- та міжобласних незалежно від відстані та місця проживання за наявності посвідчення встановленого зразка, а в разі запровадження автоматизованої системи обліку оплати проїзду - також електронного квитка, який видається на безоплатній основі;
5) безоплатне одержання послуг з оздоровлення та відпочинку відповідно до Закону України ’Про оздоровлення та відпочинок дітей’.
Arixa• 28 сентября 2017
Пункт щодо пільг по оплаті вартості навчання у ВУЗі якщо це перша вища був, та в силу реалій сьогодення його виключили.
Пэрисхилтонша• 28 сентября 2017
Є факультети, стоматологічний наприклад, де всього кілька бюджетних місць
Богомольця було 6 чи 8 цього року, і на комерцію йшли діти з найвищими балами
Журналістика - теж дуже мале держзамовлення, поступають на платній основі рощумні діти
Технічні непопулярні спеціальності - дають велику кількість місць, але туди йдуть зі 120 балів за ЗНО
Так що ще залежить, куди хоче дитина