Вчера знакомые сказали,что пробу Руфье в школу отменили.Правда ли?
Евгешечкааа• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
а что это???
определяют группу по физкультуре: основная, подготовительная.
Аноним• 17 сентября 2012
вроде как не отменяли, мы делали, всем обязательно) Наш доктор бы сообщил об изменениях, я думаю. Но никто ничего не говорил.
Mama Sofii• 17 сентября 2012
Не отменили. У соседей дочка в 4 класс пошла, проба оказалась не для основной группы, соседка 3 недели бегала по городу с дочкой, проходила исследования - узи, кардиологи, кардиограммы, повторные узи. Что-то с сосудами оказалось, не страшное, но все равно написали группу с минимальными нагрузками для перестраховки.
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляstejok
нет не отменили,это точно.Моя дочь в 8кл.пошла, и кроме окулиста и хирурга сказали еще сделать
Пробу Руфье.Вот в четверг делала.
объясните,что такое проба Руфье?
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
объясните,что такое проба Руфье?
Проба Руфье — Диксона представляет собой нагрузочный комплекс, предназначенный для оценки работоспособности сердца при физической нагрузке.
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляBlack_C@t
ничего себе..нам такое никто не делал и не предлагал(Троещина,Киев)
lisenok_8282• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Аналогично! Первый раз слышу. Мы в первый класс пошли, никаких проб нам не делали и не предлагали даже...
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляOlga.Skad
Вы могли и не знать, что ее делали :) Ребенок приседает несколько раз и у него после этого замеряют пульс. Большинство детей и не вспомнит вечером об этом :)
где делают,в школе,на физ-ре?
Евгешечкааа• 17 сентября 2012
Ответ дляJanuary
Пробу делают вместо манту,верно?
это разные вещи.
проба руфье для физры.
Mama Sofii• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
где делают,в школе,на физ-ре?
у нас это делают у педиатра в кабинете перед 1 сентября, когда берут справку о контактности
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляOlga.Skad
Так как же я могу об этом не знать?В поликлинику-то вместе с реб.за справкой ходят!
Baлeнтинka• 20 сентября 2012
три года подряд каждую четверть несли в школу справку от педиатра (проба Руфье), а в этом году никто ничего не сказал. мы не делали. может и в прям отменили, но в некоторых школах до сих пор подстраховываются