Там-тарарам• 29 сентября 2017

Удалить 6 зубов ради брекетов. Стоит ли оно того?

Девчонки, поддержите или отговорите. Мне 25, о брекетах мечтала лет с 15, но тогда финансы позволили только пластинку, которая немного помогла, но все равно не решила проблему полностью. Сейчас решилась - и ортодонт говорит, нужно удалить все восьмерки и две верхние четверки. Все зубы абсолютно здоровые. Вот сижу, думаю, стоит ли красивая улыбка шести здоровых зубов? Повторюсь, сейчас проблемы есть, но не так чтобы прямо ужасно, улыбаться я не стесняюсь, хотя, конечно, хотелось бы ровненькие зубки. В общем, что думаете?
Mikura• 29 сентября 2017
Ответ дляГлаголица
причем здесь силиконовая грудь? неправильный прикус тоже может вызвать массу проблем со здоровьем
ага, только кривизна улыбки не равна неправильному прикусу, частенько врачи об этом забывают
tygress• 29 сентября 2017
Ответ дляБабульция
Особенно мне понравилось про девочку 11 лет которой 8 ки удалили)))
А что тут смешного - моей 12 лет - будем удалять 4 восьмерки
tygress• 29 сентября 2017
Ответ дляГерцогиня
напишите пожалуйста, во сколько обходится это все? У сына (11 лет) очень кривые зубы. Ранее обращались к ортодонту, но из-за хронического насморка (и как следствие, постоянно приоткрытый рот) за лечение не взялись, сейчас насморк вылечили, хочу серьёзно заняться вопросом зубов
Могу рассказать - удаление 8-ки около тысячи, брекеты от 5 000 на челюсть.
tygress• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а вы с какого города?
я с Днепра
все лечение (бреккет система, ретейнеры, капы, небный бюгель)-это то, что озвучила нам орт-2 года и стоит 34,5 тыс, вносится постепенно
удаление 8к в прошом году вышло 1100+1300 грн
+ еще удаление 4к сверху (ситуация с зубами была плачевная()
А у кого в Днепре делаете ?
Дадосвидания• 29 сентября 2017
Ответ дляА поговорить?
Соседской девочке удаляли 6 или 8,уже не помню. Год назад, зубки ужасные были,еще в брекетах но улыбка красивая стала,зубки выровнялись. Практически каждый мес на подкрутку ездят но ей 11лет.
Вот таких ортодонтов надо просто отстранять от работы! У ребенка еще челюсть растет. Какое удаление зубов в таком возрасте ради брекетов. Если речь о 8ках я не уверена, что их можно вообще удалить в 11 лет, они еще слишком глубоко
Igyanka• 29 сентября 2017
имхо,я тоже вырезала 8-ки нижние по показаниям,челюсть вперед как у бульдога лезла,если бы ситуация была по-проще-дождалась бы хотя бы,пока вырастут,боль просто адская,я неделю с кровати утром не могла без пакета нимесила встать(
Igyanka• 29 сентября 2017
Ответ дляГлаголица
чего только за деньги не сделают, кошмар, вы бы сами хоть изучили вопрос, челюсть еще растет, зубы могут и сами выровняться, портить в 9 лет эмаль брекетами - это полный бред
напишите своего ортодонта;)
kudesnica_lesa• 29 сентября 2017
Однозначно скажу стоит! Все зависит от ваших зубов. Мы занялись зубами сына довольно поздно, тоже из-за финансовой проблемы, но у него был тихий ужас. Ортодонт не мог нарадоваться такому клиенту, чтобы потом похвастаться своей работой. Внизу нам прописали удалить восьмерки, т.е. зубы мудрости, причем которые еще находились глубоко в десне. Это была типа мини операция, кололи обезбаливающее, разрезали десну, расширителем раздвигали и зубилом выдергивали. За данной процедурой мы ездили два раза в обоасть, с одной стороны и с другой. Я сама чуть не посидела там, пока сыну выдергивали. Затем еще удаляли вверху две шестерки. Причем сначала говорили за четверки, а потом наш ортодонт утвердительно сказал, что четверки нужнее шестерок.
Почти год назад мы установили брекеты, когда смотрю на первое фото, когда сыну только поставили и сейчас по прошествии года - просто нельзя поверить, зубки ровные и красивые, уже почти все идеально. Но нас предупреждали, что мы будем ходить года полтора.
Если есть желание, напишите в личку, пришлю фото до и после, т.е. сейчас
Цветок Мира• 29 сентября 2017
а зачем 4-ки удалять то?!!
Бабульция• 29 сентября 2017
Ответ дляtygress
ранняя у вас девчушка.
Судя по тому, что прорезывание 8 примерно от 14-16 лет и до 30-35 лет.
Доктор не боится удалять такие зубки ?
Бабульция• 29 сентября 2017
Ответ дляДадосвидания
вот-вот и даже зону роста не всегда реально оценить. Но мамы пишут , что так лечат, значит можно....
Репетиторша• 29 сентября 2017
моя знакомая в 19 удалила не знаю сколько но много в больнице удаляли под общим наркозом,хотя нормальные зубы были. у меня передний верхний под углом стоит сильно криво я в детстве молочные выбила и не удачно расти начали ровняли пластинами особого эффекта не дало. Живу нормально. 8 точно удаляйте от них пользы нет у меня вообще в щеку растут
Igyanka• 29 сентября 2017
Ответ дляkudesnica_lesa
во-во,если и удалять восьмерки-то парами,я бы после первой на вторую сама не скоро бы созрела))
автор Там-тарарам • 29 сентября 2017
Ответ дляMuratti1987
Восьмерки точно удаляйте, с 4 повремените. Если вы из Киева, дам контакты хорошего ортодонта
из Ирпеня, готова ездить в Киев, за контакты буду благодарна
Не любовница• 29 сентября 2017
Ответ дляГлаголица
Может, но со слов автора проблема только в желании ’красивой’ улыбки. Я так думаю если в 25 лет человек никаких проблем не описывает, значит нечего там страшного нет.
Бабульция• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а что вас смешит? моей дочке удалили две нижних 8ки, ретинированных, до установки бреккетов
Ретинированых ?
Хотелось бы в 11 лет хотя бы ортопантомограму посмотреть.... Не говоря о более серьезных исследованиях. Простите, конечно. Любопытно.
kudesnica_lesa• 29 сентября 2017
По расценкам, я из Запорожской области, к нам из Запорожья приезжает ортодонт Головко Евгений, згаю он и в Днепре работает. Погуглите, есть его страничка. За удалением ездили в Запорожье, в частную клинику, причем можно сказать нам повезло, вышло намного дешевле других клиник и плюс оперировал хирург с челюстно -лицевого отделения, подрабатывал там. Один зуб 800 с копейками, второй 700 с копейками, в других клиниках называли суммы от 1200 за один.
Брекеты одна челюсть пять тыщ,разрешают выплату в рассрочку, при первом взносе не менее 50 процентов. Каждый месяц активация одной челюсти 100 грн. И по снятию брикетов установка пластины 1500 грн.
Карамелька• 29 сентября 2017
В мене була така сама ситуація в 25 - мінус вісімки, мінус 2 верхні четвірки. Через 6 років верхній ряд почав розлазитись на попередні місця, на місці четвірок тепер є щілини. На нижньому досі стоїть ретейнер, ортодонти кажуть, нехай поки стоїть. А найцікавіше, що ортодонт, яка ставила мені всю систему і регулярно її підкручувала за немалі гроші протягом 2 років, відморозилась від мене, як тільки я прийшла запитати, чому ж все поїхало на старі місця. Вони навіть при підписанні договору нічого не гарантують. А от знайомий остеопат сказав, що проблема прикусу і кривих зубів насправді має причину в шийних хоребцях, і замість ортодонта і тимчасової краси треба вирішити проблему хребта. І не з мануальщиком. Шкода, що я його не знала раніше. Це було б дешевше і ефективніше. Мене дивує, що ортодонти ніколи не цікавляться справжньою причиною дефектів прикусу, як правило, в таких людей і голова витягнута вперед і сутулість є. І це все варто спочатку приводити в порядок.
Дерево береза• 29 сентября 2017
Восьмерки надо удалять все. От них никакого проку, а только проблемы.
Если они удалены зубной ряд легче ровнять.
Почему надо удалять четверки - это вопрос к ортодонту, я бы сходила к еще одному проконсультироваться.
Igyanka• 29 сентября 2017
Ответ дляКарамелька
а остеопат ваш случайно не в Киеве?)
Карамелька• 29 сентября 2017
так, в Києві
Пффф 100%• 29 сентября 2017
Ответ дляLaryk
у меня такая же самая была проблема 3 врача говорили что надо удалить клыки. но я нашла стоматолага который взял меня без удаления , но он пилил мне бока между зубами что бы было расстояние, я когда кому то раскалывала все говорили что так нельзя, могу сказать так я довольно что у меня все 32 зуба на месте и они ровные , а то что он спилил по бокам мне никак на чувствительность не повлияло !!!!
Клыки удалить - вообще нонсенс...Хорошо, что вы таки нашли адекватного врача.
Ну ниче се• 29 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Спасибо за ответы. Не ожидала, что стольких людей заинтересует мой вопрос, приятно такое неравнодушие.
Может, кто посоветует врача? Я в Ирпене, но готова ездить в Киев
Крупенникова Виктория в Дарлине. Я сама стоматолог и с ней долго работала
Моя знакомая недавно так поставила брекеты. Теперь зубы ровные, но внешне это ужас. Верхняя челюсть сильно выступает вперёд.
Для нормальной диагностики вам как минимум нужно сделать модели. ОПТГ и ТРГ. Только тогда можно о чем то говорить.
Дадосвидания• 29 сентября 2017
Ответ дляБабайко
Ей удаляли молочные 6-ки. В 11 лет о восьмерках вообще речи нет, а после 12 вырастают постоянные 6-ки...
молочные что??? шестерок молочных не бывает!
Ну ниче се• 29 сентября 2017
Бегло глянула ответы. Здесь мало толковых ответов. ОПТГ делают что бы посмотреть состояние всех зубов и как лежат восьмёрки. Чаще всего их удаляют, потому что потом они могут сместить зубной ряд опять.
Модели снимают для того, что бы сделать прогноз лечения.
ТРГ погуглить что это и для чего.
Но это нормальная практика, если есть показания!!!!
Есть ещё клиника Хамида на Левобережье, там же учебный центр. Можете поехать туда.
Дадосвидания• 29 сентября 2017
Ответ дляГлаголица
Бурундучиха• 29 сентября 2017
Я носила брекеты. Мне удалили 7 зубов: все 8-ки, две 4-ки и одну единицу нижнюю. По другому бы зубы у меня просто не поместились бы.
Амели на мели• 29 сентября 2017
Я зняла брекети влітку, мені 36. Проблема була зворотня, рідкі зуби. Але, зі мною ставила брекети жіночка, трошки молодша, ніж я. За порадою ортодонта видерла 4 здорові зуби. Зараз - катастрофа, зуби стали западати всередину, занадто багато місця. Той ортодонт відморозився. Зараз їздить по інших, пробує вирішувати проблему.
Ну ниче се• 29 сентября 2017
Ответ дляБабульция
Странная у вас реакция. Сейчас тенденция идёт удалять зачатки восьмерок в 9 лет. Ничего сложного в этом нет и чем раньше это сделать, тем менее травматическая процедура будет.
ШапкаУшанка• 29 сентября 2017
Опишу опыт моего мужа и сотрудницы. Мой муж решил исправить кривые зубы в 33 года. Ходил по врачам, те ему то два верхних удалять (здоровых) то еще плюс два нижних. Потом сотрудница посоветовала ортодонта своей дочери, и ООО! ничго не нужно удалять! Сейчас уже и капу на ночь не одевает, в брекетах ходил где-то 1,5 года, зубы стали ровными, сейчас ему 41.
О сотруднице. у дочери стали резко кривыми зубы, уже студенткой была. Прям ужас-ужасный. Ходили-ходили по ортодонтам, тоже - места не хватает, удалить верхние и нижние. То там посоветуют то там. И вот они попали к этому ортодонту, и выяснилось, что криво лезут восьмерки и сдвигают весь зубной ряд. И поэтому зубы и стали ’Вылазить’. Дала направление в челюстную хирургию, прооперировали, поставили брекеты и все окей уже очень давно. Это я пишу для тех, кто все таки сомневается, стоит ли удалять здоровые зубы (не имею ввиду 8).
Что-бы не придирались к словам, резко стали кривыми зубы - это не значит, что девочка проснулась -и зубы сразу кривые. Просто за довольно короткий промежуток времени (почти за год) стала существенной разница в положении зубов.