Там-тарарам• 29 сентября 2017

Удалить 6 зубов ради брекетов. Стоит ли оно того?

Девчонки, поддержите или отговорите. Мне 25, о брекетах мечтала лет с 15, но тогда финансы позволили только пластинку, которая немного помогла, но все равно не решила проблему полностью. Сейчас решилась - и ортодонт говорит, нужно удалить все восьмерки и две верхние четверки. Все зубы абсолютно здоровые. Вот сижу, думаю, стоит ли красивая улыбка шести здоровых зубов? Повторюсь, сейчас проблемы есть, но не так чтобы прямо ужасно, улыбаться я не стесняюсь, хотя, конечно, хотелось бы ровненькие зубки. В общем, что думаете?
дЫнька• 29 сентября 2017
Восьмые удаляют, потому что могу начать двигаться и сместят зубы, а четверки ни в коем случае! Сначала создается место для разворотов зубов - расширяется зубная дуга пластинкой, а потом брекеты. Если предлагает удалить - расширять не собирается, в суженом пространстве только хочет поворачивать - развод на деньги.
Ищите другого.
Tahita• 29 сентября 2017
Прикус пипец, верхняя челюсть выходит чуть вперёд. Два года как сняла и до сих пор ношу каппу, потому что нижние зубы при правильном прикусе должны поддерживать верхние, но это не мой случай. День без каппы и зубы верхние ’едут’. А год назад зубы мудрости в стороны полезли, нижний ряд весь сместился. Блин, что носила, что нет. Удаляйте
Я б такое не носила, но продаю• 29 сентября 2017
Ответ длядЫнька
Ищите другого.
а как на счет ого, что ВЧ должна соответствовать НЧ? И если ВЧ можно расширить, то НЧ нет,только изменить наклон зубов...так вот к чему-ну вместите вы все зубы в зубной ряд ВЧ и что? Будете клацать НЧ по небу ВЧ?
Не служанка• 29 сентября 2017
кто ровнял после 30 , подскажите контакты в Киеве, пожалуйста, хочу сходить на консультацию
Соня-сонятко• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
просто его методы относительно применения к ребенку не подошли
скажем так-то, что предлагалось в нашем случае-как бы очень травматично-удаление все 8к-это понятно (две снизу удалили, да, сложно, остались 2 сверху-как вы понимаете, они у ребенка еще в зачатках внутри челюсти, где близко гайморовы пазухи-это невыполнимо)+когда нам озвучилось еще и то, что нужно ставить микроимплант, для тяги-а это вкрутить его в челюсть верхнюю между зубами-ну нет, спс
да и еще нюанс-мы к нему попали после ношения пластин, лет в 8-9...и он все тянул и тянул-типа ждите, пока сменяться все зубы, ничего не делал, хотя нужно было еще тогда начинать лечение, так как по итогу у дочки узкая челюсть и сильнейшая скученность зубов
то есть его тактика-зачем напрягаться на исправлении-расширении челюсти на этапе смены зубов молочных на постоянные сыграла нам медвежью услугу
то есть-я потеряла время только, очень обидно, так как шла к нему с дочкой с большими надеждами
Блин. Жалко конечно. Кстати микроимплант не так страшен как звучит. Даже для ребенка. Удаления гораздо страшнее) но если Вы поняли что он не Ваш врач, а Вы не его пациент, то лучше конечно искать другого. Я вот сразу поняла что он мой))
Ответ дляСоня-сонятко
меня ОСОБО подубило то, что с 9 до 12 лет он не делал НИЧЕГО!!! а ситуация во рту ухудшалась и ухудшалась...вот где шок
Бабулька• 29 сентября 2017
у меня удалены три восьмерки - струхли сами по себе. последняя на подходе, потому что от небольшого маленького арахиса откололось пол-зуба. удалены еще в детстве (но уже коренные) две шестерки. что самое интересное - некоторые семерки вылазили после удаления 6-ок и становились на их место. теперь не каждый стоматолог может определить 6 или 7 нет.
это я к тому, что сильно держаться за эти зубы не стоит.
но для начала сходите к другому, а то и третьему врачу. может они что-то другое посоветуют.
Аноним ФЕЯ• 29 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Нет гарантии, что после снятия брекетов зубы не будут перемещаться дальше.
чтоб этого не произошло, нужно носить еще капу, столько же времени, сколько стояли брекеты. мы дочери удаляли восьмерки, но их не было видно, они лежали внутри челюсти и давили в семерки. дочь носила брекеты 3.5 года, капу носит уже 2.5 года.
Ну ниче се• 29 сентября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Не смешно. Почитайте про такой современный метод в ортодонтии как лечение с помощью многопетлевой дуги. Метод Сато. Он японец. Этот метод исключает удаление 4-ок. Мой ортодонт его ученик и мои 4-ки сохранены.
для любого метода есть показания и противопоказания. доктор, которого я посоветовала, тоже обучалась в Корее и знает все методы.
Сливочная пенка• 29 сентября 2017
Когда я в 20 лет решила себе поставить брекеты - мне мой ортодонт сказала удалить все 8-ки. Я испугалась (так как они не вышли и я боялась такой сложной операции, тем более, что нижние лежали горизонтально). Поставили брекеты, я носила их 2 года - зубы стали идеально ровными, затем сняли брекеты поставили ретейнеры на передние шесть нижних и верхних (кстати, по совету ортодонтов ношу их до сих пор уже 14 лет, в Америке их носят всю жизнь)). Так вот, передние - на которых ретейнеры идеальные, а вот дальние стали двигаться, так как 8-ки стали их толкать. В результате 4 года назад мне все равно пришлось удалить все 8-ки, жаль что не сделала этого сразу(
lilia2705• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
блин, что вы пишите? Господи, вы ортодонт? какая нагрузка и какие импланты? абы накалякать
удаляют ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ РАЗМЕСТИТЬ РОВНО ВСЕ ЗУБЫ! Какие промежутки?
а зубы портятся гораздо сильнее, когда кривые и неправильный прикус-вот тогда нагрузка неравномерная на весь зубной ряд+стачиваются зубы
Я читаю некоторые ’рекомендации’ и варюсь от дипломированных ортодонтов-хирургов -стоматологов ..Откуда у них такие знания о траектории зубов во рту,хирургической имплантологии.Зачем спрашивать о бесценном здоровье у людей продающих ненужные вещи)))Вы дали полное описание но ей нужен другой ответ...
Тульский пряник• 29 сентября 2017
Автор, восьмерки да, их все рано или поздно придется улалять, четверки нет.
Анонимарик• 29 сентября 2017
Мне удаляли все 4-ки. Здоровые, коренные зубы. Не жалею. После брекетов зубы ровные и красивые, отсутствие этих зубов не заметно ни кому, кроме стоматологов при осмотре!
А чего Вы жалеете эти зубы???
У кого такое было• 29 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
а почему нельзя? я носила
Я не думаю,что можно ставить брекеты во время Б,т.к. первые дни с момента установки и последующие ’подкручивания’ очень болезненны. Если ,конечно, брекеты установлены раньше Б, и человек привык к этим неудобствам в виде боли,то,может и ничего страшного. Я просто говорю о своем опыте - для меня их установка ( в первые дни ) была адом,честно,боль нереальная...но лично для меня. Беременной я была и не хотела бы это испытать в этот период...разве что,спустя года пол,когда не остро чувствуешь боль
У кого такое было• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вы ортодонт?
а Вы?
Ягодка опять• 29 сентября 2017
Я тоже удалила 3 8ки, 4ю удалю вскоре. И следом две 4ки, поскольку для выравнивания просто нет места. 6 из 7 ортодонтов сказали делать это и других вариантов нет. Здоровые, но кривые зубы- это не красиво.
Ягодка опять• 29 сентября 2017
Ах да....Если б мне в 14 лет, когда ставили брекеты удалили 4ки, не пришлось бы сейчас в 29лет опять тратить кучу времени и сил на выравнивание прикуса. Про деньги вообще молчу.
фрау Гитта• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так все правильно! Нельзя трогать пока не будут все зубы постоянные. У моего сына тоже друг на дружке зубы. Коренные лезут поверх молочных, где им вздумается... Но я жду когда не будет молочных зубов, только тогда пойдем к ортодонту. И то сын против. Но время покажет. захочет - поставим брекеты. Нет - пусть ходит так
Не гоню• 29 сентября 2017
автор, фото в студию!
фрау Гитта• 29 сентября 2017
Ответ дляНе гоню
автор, фото в студию!
почитайте внимательно тему, фото давно было уже
Соня-сонятко• 30 сентября 2017
Ответ дляУ кого такое было
А я во время Б ставила на низ. На верху уже стояли. Вот у меня вообще боли никогда не было. Я все ждала ее) и кнопки были, и тяги, и пружины, а боли так и не почувствовала. Давление разве что. И родила с ними)
tygress• 30 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
у кого собрались?
Фамилию забыла. Он с регалиями и хорошие отзывы. Возле нашего дома как раз принимает. Фамилия еврейская.

Ортдонт Васюченко на Фрунзеском была. А потом на Левом 3 в Идентике
Неугомонная• 30 сентября 2017
Ответ дляЯ не тону
Стоит уже 7 лет. Вопросов нет! Ну да, лучше эмаль попортить, и зубы поудалять. Ага)))
Я вам писала уже, поделитесь своим опытом реставрации, пожалуйста - где и за сколько, или просто где)) спасибо огромное! А то Гугл мне не помогает))
Я б такое не носила, но продаю• 30 сентября 2017
Ответ дляУ кого такое было
а Вы?
отвечать вопросом на вопрос...странная вы
Ответ дляфрау Гитта
как раз не правильно
грамотный орт может использовать всякие пластины и прочее для расширения челюсти, для освобождения места для зубов...понятно что в ряд их не выставить-это только бреккеты , но и тупо ждать, когда портится прикус, кривые зубы и стирание происходит-что ж правильного?
Ответ дляtygress

не слышала о таком