Апрель Ивановна• 29 сентября 2017

Ситуация в школе. Рассудите

Прошу дать совет. Не знаю, как правильно поступить. Ребенок гиперактивный. Лечим. Но в школе ему тяжело. Первый класс. Балуется на уроках.

Учитель, мягко сказать, непрофессиональна. Кричит, дергает, может обозвать. Говорили с ней. Отказывается- не делала так. Стараемся по хорошему. Но дошло до того, что она отказалась записать его на кружок, при всем классе заявив, что он ходячая проблема и она его туда не запишет. Кружок платный при школе.
Ламборджини• 29 сентября 2017
Рассуждаю: Есть ребёнок индиго (читаем правильно - не воспитанный и неуправляемый) + мама которая (ЯЖЕМАТЬ) считает всех детей биомассой НО ЕЁ СЫН НЕ ТАКОЙ - потому что он лидер! и учительница (непрофессионал) которая не справляется с гиперактивным неуправляемым ребёнком потому как не может справиться с дитём! Проблема в том что ребёнку отказали в кружке шахматы! Что делать?
ВОСПИТЫВАТЬ СЫНА АВТОР!!! Лечение ребёнка это 30% от необходимого внимания! Воспитанием должны заниматься родители! А не учитель и школа! Вы уже сформировали личность ребёнка - он уже не понимает запретов и это вы считаете воспитанием?
Автор вам уже сколько раз написали и я повторюсь - ваш ребёнок пришел в школу учиться? или учить других детей и учительницу?
Ваш ребёнок - это ваши проблемы! И скидывать их на других очень удобно вам! Но не учительнице и детям которые учатся вместе с ним!
Почему вы не ходите с ребёнком к психологу? Почему не пошли на индивидуальное обучение? Почему за месяц посещения школы ребёнок не понял что учитель главнее в классе? Что в школу ходят учиться!!! Почему в школе такое поведение ребёнка что постоянно замечания? Может проблема всё таки в ребёнке вашем, а не в учителе и детях?
Очень удобно слышать только тех кто вас поддерживает автор, это приятно.
НО только вот большинство всё таки вам говорит - ваш ребёнок не управляем! Занимайтесь воспитанием! Идите на индивидуальное обучения! Меняйте учителя школу!
Что скажите я придираюсь? Или ..??

Жена сантехника• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
а Ваш не говорят никогда? раз заговорили во время урока - вы воспитательную беседу провели - и усе оки?
Моя говорит на переменах и дома и на прогулках, на уроке слушает , ну это как бы в порядке вещей. Правила поведения в школе, на уроках обсуждались и дети их соблюдают, почему это должно быть чем то невыполнимым?
бЭйбА• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Специально для вас: ребенок ходил на рисование, карате, плавал(индивидуально), сейчас танцы, театральный Кружок, год пьем ноотропы, два года у психолога коррекция поведения. Что еще я могу сделать? Хотела сидеть на уроке -не разрешила учитель.
Скажите , пожалуйста, почему не сложилось с рисованием, карате и плаванием?
Вы считаете, что сейчас двух кружков + школа ему недостаточно?
Крошка Енот• 29 сентября 2017
Сочувствую учителю.
Маме тоже, но нужно искать пути решения проблемы с ребенков в первую очередь.
Разумная Губка• 29 сентября 2017
Ответ дляРадость моя
У мен есть знакомая с таким же подходом, как у вас. Ребенок у нее с сдвг, но мама не винит всех вокруг и, естественно, все относятся с пониманием и никто его не отзывает
вот-вот, когда ты понимаешь, что криками и орами проблему не исправить, начинаешь искать решение. Автор до этой стадии пока не дошла, очень жаль...на разборки и поиски винованых она просто теряет бесценное время.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЛамборджини
Что скажите я придираюсь? Или ..??
сразу скажу: коль в посте автора идет речь про гиперакттивность, не называйте ребенка Индиго - таким образом Вы можете обидеть чувства других мама СДВГшек
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЖена сантехника
отлично!
Крошка Енот• 29 сентября 2017
Ответ дляЛамборджини
Что скажите я придираюсь? Или ..??
ой, как я с вами согласна...
Трусы с капюшоном• 29 сентября 2017
ОО, тут уже о Германии)) Я там заканчивала школу)) Что рассказать интересного?)))
Да, там не кричат, но за неадекватное поведение, если ребенок мешает учителю и т.п. с таким ребенком не будут носиться. Как и с тем, если кто-то что-то не понял. Там учителя не бегают за детьми, а каждый несет за себя ответственность сам. И родители не перевешивают ответственность на школу, как у нас.

Поэтому там лучше и живут

Else• 29 сентября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Вот-вот, пусть она это ребенку объяснит! что ему тоже нельзя кричать. А потом от других требует.
Ребенок кричал на учителя? Хамил? Оскорблял? Обзывал?
А можно цитату, где это сказано?
Это во-первых.
Потом дальше обсудим.
Доктор Варвар• 29 сентября 2017
Ответ дляБелоснежко
К сожалению у меня как раз такой.... С диагнозом.
Только я уже с трех лет начала активно заниматься корректировкой его поведения.
По этому и рекомендовала автору именно длительные прогулки на свежем воздухе. В одиночестве. Только я и он. Сейчас сыну 7 лет. И он с легкостью проходит в выходные дни по 20-25 км по лесу. Труханов остров (Киев) очень полюбился нам.

А ещё - строгий режим дня.
В этом году сын пошел в первый класс. Первые две недели забирала после третьего урока. Сейчас уже вроде бы вошел в колею.
Но я изначально выбирала не школу, а учителя. Изначально общалась с ней о нашей проблеме. И готова взаимодействовать с ней.
Изначально выбрала обычную школу без ажиотажа. В которой до 30 детей в классе и уроки в младшей школе по 30 минут.
И, да: за пару недель до первого сентября мы начали медикаментозную поддержку. Что бы приглушить стрессовую ситуацию.

А автор считает, что весь мир ОБЯЗАН вращаться вокруг её ребенка. Да и вообще, сложилось впечатление, что автор придумала диагноз, что бы списать огрехи воспитания.
Невролог/психиатр обязательно бы разработал план действий на сентябрь месяц. А тут задействован только психолог......
Скажите, езда на велосипеде подойдет вместо ходьбы?
И о медподдержке можно в двух словах?
Патриоточка• 29 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
ой, как я с вами согласна...
потому что разумный человек написал
Ламборджини• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Девочки я не хочу никого обидеть ни мам-ни детей индиго или гиперактивных СДВГ - весь мой опус сводится к тому что диагноз ребёнка не отменяет необходимость воспитание его в семье!!
Именно воспитание: объяснение норм и правил поведения! И придерживание правил.
Почему в старпосте видно что у автора ребёнок возле которого все должны прыгать и все им должны?
Почему автор не слышит никого кроме себя?
Нифига_ни_ни• 29 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Жалуетесь в міністерство освіти. У знакомой были проблемы в садике они сразу туда позвонили и ни с кем не церемонились. В течении недели сделали сразу собрание родительское и выяснил все. Таким как ваш учитель надо пензель давать хорошее.
А что делать с теми детьми которым он мешает? Учителб уделять время только этому мальчишече? У нас тоже был аналогичный случай. Так папа одноклассницы просто поговорил с ним строго и ребенок успокоился. Может этот мальчик еще не дорос до школы, рано его отдали на учебу.Но почему должен весь класс страдать и учитель в том числе?
Подтяжка• 29 сентября 2017
А зачем ей головняк?
ОТ школы да, выгнать и отказать вам не может, а вот на платный кружок - запросто.

Выздоравливайте.
ГендиреХтор• 29 сентября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном

Поэтому там лучше и живут
Все верно. Начинают потому что с себя. и ответсвенность чувствуют, а не пытаются ее переложить на других и ищут виноватых.
Вумна вутка• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Потому что есть закон, позволяющий моему ребенку находиться в школе, а не дома.
А почему Вы не попробуете перевести ребенка в другой класс, к более ’профессиональному’ учителю? Может проблема решиться легко и быстро. В нашем первом классе трое сбежало к другим учителям с параллельных классов.
Откушу что там торчит• 29 сентября 2017
автор, даремно ви вибрали клас по принципу де менше учнів, треба було вибрати той, де вчитель підходить дитині, в початковій школі це найважливіше!
в малої було 42 учнів в класі і хороша вчителька, дитина прекрасно засвоювала матеріал, в другої 25 і інша вчителька - все набагато гірше(((
хороший вчитель знайде підхід до кожної дитини, навіть якщо їх дуже багато
поганий - не справиться і з 12 учнями
моя порада - переводьтеся до іншого вчителя
Україна понад усе!• 29 сентября 2017
Есть у нас такой ученик, тоже 1 класс. Но там вроде как проблем со здоровьем нет, во всяком случае мама ничего не говорила. Но уже все родители жалуются на этого ребенка, постоянно обижает других детей, дерется, может подойти ударить ни с чего, плюется. На уроках не слушает учителя, не воспринимает ее слова, замечания вообще, она его уже каждый день к директору водит. Да, учитель молодая, но почему то другие дети воспринимают ее как педагога, а не как девочку с улицы.
На днях ударил моего ребенка, я поговорила с мамой его, с ним. Пригрозила. В итоге опять ребенок жалуется что его ударил этот мальчик.
Поговорила с учителем, она уже не знает что с ним делать, говорит если в течении еще месяца ничего не поменяется, будет инициировать отчисление с коллективной жалобой.

Женамужная• 29 сентября 2017
Ответ дляЖена сантехника
а почему ваши дети разговаривают во время урока, мешают другим детям? Почему вы их не воспитываете, не объясняете как себя вести?
А почему вы решили, что я не объясняю как себя вести? У них немного особенная программа и учатся они с 8.30 до 16.45 (это первый класс), и я так понимаю, что к 3 часам дня, они уже просто не в состоянии вести себя хорошо и воспринимать материал. Тем более, что есть такой фактор как неинтересно. Вот неинтересно им слушать украинскую программу, а слушать надо, поэтому они сопротивляются как могут. Дома я провожу беседу, в школе - в угол (хотя мне больше нравится вариант стульчика), думаю, что чуть подрастут, привыкнут и угомонятся. Бить я их за плохое поведение точно не стану. Обсуждаем на словах - ежедневно
ПриснитсяЖЕ• 29 сентября 2017
Ответ дляАноним_Галя
будете, у нас был такой, собрали родителей, написали коллективную жалобу.
правильно.
гиперактивность - это одно.
а невоспитанность и наплевательское отношение к другим (судя, по постам автора, ребенку есть с кого брать пример) - другое.
Женамужная• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Ну есть наверное такие дети которые работают не отвлекаясь целый урок. Но это, опять же, особенности отдельного ребенка. У одного из сыновей в классе, есть супер-умный мальчик, который читает энциклопедии целыми днями (ему это нравится, сама слышала как он на детском дне рождения просил у мамы поехать побыстрее в книжный))), он тоже не слушает учителя. В своем мире. И он тихий, но сидит и бормочет себе что-то). Ну вот такие дети. А автор поста выше, этого видимо не понимает и не принимает
Горизонтальный самовар• 29 сентября 2017
чем вы его лечите интересно знать
КараПузовна• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Так пусть не страдают. Все зависит от учителя. Хороший учитель обязан заинтересовать и успокоить.
Вы когда отдавали ребенка в школу интересовались у педагога о его зрелости и готовности к школе? Вашего ребенка кроме психолога кто-то смотрел? Потому что умение педагога это полдела. Надо чтоб ребенок был эмоционально готов к режиму школы. Под него школа подстраиваться не обязана
Ваш учитель не прав, что в позу встал. По-хорошему такие ситуации надо решать в двустороннем порядке

По поводу гиперактивности мальчиков - лечится спортивными секциями. Попробуйте. Выберите вид спорта, найдите хорошего тренера и на постоянной основе это так до окончания школы минимум. Дисциплина, режим и тренер сделают своё дело.
ПриснитсяЖЕ• 29 сентября 2017
Ответ дляАноним_Галя
может и брехня но такого индиго у нас из класса мама забрала, так как все родители подписались и учиться с ним никто не хотел
главной особенностью ’индиго’ есть одаренность в чем-то.
не путайте с расбалованными невоспитаными детьми.
КараПузовна• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Почему? У малого рассеянно внимание. Очень советовали
вы сначала поработайте с усидчивостью. Вам шахматы рано
ПриснитсяЖЕ• 29 сентября 2017
Ответ дляНоу коммент
У нас был такой в классе. Пеналы разбрасывал, вещи обрисовывал, тетради и дневники рвал. Тоже Индиго. Настала точка кипения, и другие родители начали требовать материальную компенсацию за то, что тот ребенок испортил. за порисованную фломастером курточку, за порванный портфель, за побитый телефон. И все как-то за пару месяцев утряслось. И ребенок перестал быть таким гиперактивным, и чудить меньше стал.
Ну вот зачем на платном кружке танцы вокруг вашего ребенка кому? Оттуда просто все платящие уйдут, останетесь одни. Потому что все за свои деньги хотят не няньчить Вашего, а получить адекватную услугу. О школе то же самое. Если ребенок срывает уроки, значит можете получить коллективную жалобу, потом освидетельствование школьного психолога и ’настойчивое пожелание’ уйти на индивидуальное обучение. Потому что в классе должно быть безопасно, спокойно и т.п. Или думаете, что в 1 классе не сидится только Вашему, а все остальные тормоза бесхребетные? Просто все остальные дети воспитаны и адекватны. И понимают, зачем и почему пошли в школу.
+++
У меня ребенок гиперактивен, если что.
КараПузовна• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
почему каратэ бросили?
Ноотропы то такое....т.с. хуже не сделают. Я вот тоже их пью
Психолог хорошо
Но а как ваш режим дня? Где папа? Вам психолог объяснял важность папы в воспитании в данный момент?
Аноним_1277• 29 сентября 2017
Ответ дляЛамборджини
Что скажите я придираюсь? Или ..??
А чому ви хворих дітей називаєте ’індіго’?
Аноним_1277• 29 сентября 2017
Ответ дляЛамборджини
Виховання вам якось вилікує зламану руку, наприклад? Чому ви по відношенню до хвороби пишете про виховання?