Апрель Ивановна• 29 сентября 2017
Ситуация в школе. Рассудите
Прошу дать совет. Не знаю, как правильно поступить. Ребенок гиперактивный. Лечим. Но в школе ему тяжело. Первый класс. Балуется на уроках.
Учитель, мягко сказать, непрофессиональна. Кричит, дергает, может обозвать. Говорили с ней. Отказывается- не делала так. Стараемся по хорошему. Но дошло до того, что она отказалась записать его на кружок, при всем классе заявив, что он ходячая проблема и она его туда не запишет. Кружок платный при школе.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляТра Ля Ля
вы нашли хорошего кор.педагога? занимались с кем-то? если из Киева, порошу координаты...
у меня у ребенка ряд сопуствтвующих проблем - занимаемся со сециалистами на Богатырской (в гароде его знаю как центр Мартынюка)
\
Бабка-ежика• 29 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Нет сил читать весь базар, хватило страницы.
Автор, я мама ребёнка с РАС, СДВ и сопутствующими. Вы сэкономите себе и ребёнку массу нервов и здоровья, если примете мысль, что всем до вас похрен. Другого слова подобрать невозможно. И педагоги, и МО, и МЗ -все клали с высокой вышки на вашего ребенка и вас. В лучшем случае. В худшем - ещё и затравят. Вы можете вступить в бой ’мнедолжны’ ценой психики вашего ребёнка и вашей. Можете обеспечить комфортную среду и показать всем сложный кульбит третьего пальца. Помните, что поддержат вас только такие же родители. Остальные, в лучшем случае, не вмешаются. Или даже пнут побольнее, ведь с ними и их детьми никогда ничего не случится.
По теме - минимизируйте факторы, которые ’разгоняют’ потерю контроля. Щадите детскую психику. Первый класс! Сплошной стресс! Сплошные ’пики’ - почитайте, каждая перемена - это срыв, шок. Странно, что ваш врач с вами не проговорил это. Вам нужно урезать нагрузку, а не кружки придумывать. ’Вынимайте’ среду, или забирайте пораньше, помогите ребёнку! Забудьте о кружках пока, не нужно...
Учительницу вы, конечно, выбрали без тщания. Ваш прокол. Хотя, я вам сразу скажу, +- все такие, просто некоторым хватает ума не брякать перед всем классом свои псевдовоспитательные высеры. Я сама учитель начальных классов по образованию, так что, иллюзий не питаю. Подошла бы, конечно, и уничтожила. Смешала с гавном и подожгла. А потом забрала оттуда ребёнка. Ибо ничего вы не сделаете - не станет она другой. Но вам нужно собраться. Вам самой. Вы где-то витаете.
спасибо за голос разума
Бабка-ежика• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ Главная
Я прочитала все до единого поста, я мягко говоря в шоке. Я не вижу чтоб автор писала что её ребёнок бьет кого-то, рвет тетради, кусается, было написано балуется. Мальчик только месяц в школе, возможно ему ещё тяжело понять что такое сидеть 45 минут и не шевелиться. Мне 35 и я не могу на работе выседеть не шевелясь такое время. И скажите как должна была отреагировал мама если с первых постов её ребёнока начали обзывать неликвидом и т.п. Мама попросила совета по поводу учителя, какой бы не был ребёнок она не имеет права бить, дергать и добавлять диагнозов ребенку, это по меньшей мере оскорбление ребёнка как личности как человека. Вы не вникнув в написаное мамой сразу налетели со своим наболевшем. Мне этого не понять. Извините.
второй разумный человек на 13 страниц
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
в то время планшетов не было, а в комп играл стоя на одной ноге,а вторая на стуле, топом, перевернувшись задом-наперед и запрокинув голову и т.д. в сад мы не ходили и про утренники понятия не имею. Мультики - стодвадцать раз перевернувшись, кувыркнувшись , постояв на голове , упав-поплакав- посмеявшись и т.д.
Не могу сказать как спал, потому как через разные промежутки я подхватывалась и сажала на горшок. писался до самой школы. И ничего нам врачи не ставили - ’перерастет’ ну и перерос.
знчит перерос)))
Я Главная• 29 сентября 2017
Ответ дляБабка-ежика
Из темы вынесла одно - наше общество вытесняет тех, кто по каким-то причинам не соответствует их требованиям или отличается. Выгодней большинство выгнать нетипичного и жить спокойно дальше. Учитель не должен ни при каких обстоятельствах кричать на ребенка, даже самого непослушного, если кричит - он слаб как педагог, потому что кричат, когда ничего другого не могут сделать. Или учитель болен, психзаболевание, нервы, тревожность и все такое, почему тогда не предлагать выгонять учителя, пусть идет лечится. Что значит не дает другим учиться? Обязанность учителя научить не 2 и 2 складывать, обязанность учителя научить детей коммуницировать, найти подход к каждому, увлечь найкой, разбудить любознательность. А не просто отчитать тему и спросить ее на следующем занятии. Если есть проблемы с ребенком - учитель должен уделить ему больше времени, найти подход, выяснить причину, может достаточно поддержать, направить в нужное русло, часто дети балуются, чтобы привлечь к себе внимание, самоутвердиться в большом коллективе, а если учитель настроен против ребенка, любого, да еще и класс подбивает - это самый настоящий буллинг. А родители, которые говорят, нам такое не надо, он моему ребенку мешает - злые и думают только про себя, свои интересы. И не важно если для соблюдения своих интересов надо затравить другого.
В шоколаде• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
ПоэтеСССа• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Брехня. Читайте законы
автор, у нас в классе 2 таких с диагнозами невменяемых. Я реально учителя понимаю : 20 минут урока тратить на то, чтобы эти гиперактивные успокоились и достали тетрадь - это слишком. И почему оставшиеся 28 должны на каждом уроке слушать , как успокаивают Влада и Никиту??? А потом еще и на кружках это счастье лицезреть???
Радуйтесь, что еще не бьют ( а зря)
Не справляетесь сами - нанимайте психологов, обучайте дома, НЕ МЕШАЙТЕ окражающим!!! Воспитание детей зависит именно от родителей и не надо перекладывать свои проблемы на учителей! ИМХО
Радуйтесь, что еще не бьют ( а зря)
Ля-ля-ля• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ Главная
А вы внимательно читали? Тут проблема не только в ребенке.При такой маме он другим и не будет.У нее весь мир виноват, все должны....ЕЕ ребенок особенный,а остальные ’биомасса’...
Бабка_в_кедах• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Тихие и неадекватные...
Ля-ля-ля• 29 сентября 2017
Ответ дляБабка-ежика
Что-то слишком много вам учитель должен...
Апрель Ивановна
• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ Главная
В который раз убеждаюсь- наше общество больно и нетерпимо. Совдеп рулит. Все должны быть серой массой- послушной, одинаковой, безмолвной.
Ответ дляБабка-ежика

Апрель Ивановна
• 29 сентября 2017
И еще. Меня возмутило не то, что ребенка не берут в кружок- плевать, найду другой при необходимости. А то, КАК училка это высказала при всем классе!
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Вы там знаете, как уравновешенный и воспитанный ребёнок ведёт себя во внеклассное время. Он может активный и любознательный, и знает, зачем в школу пришёл.
А вот что понимает неуравновешенный малолетний невоспитанный ребёнок , и что из него вырастет - это уже интересный вопрос. Куча таких болтается с пивом с друзьями ’в поисках себя’
Апрель Ивановна
• 29 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Очень жаль ((
Вам жаль, потому что вы дитя совдепа. А мы идем в Европу. В Германии другое отношение к детям. Может по этому там живут по другому?
Апрель Ивановна
• 29 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Речь идет о диагнозе. Ваш опус про пиво- пук в воду
Ответ дляАпрель Ивановна
Поміняйте вчителя. Потім ще раз і ще. Після зміни п´ятого вчителя ви зрозумієте, що справа таки не в тому, що вчитель поганий.
Ля-ля-ля• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Совдеп тут совершенно не при чем...хотя вам что в лоб, что по лбу...бесполезно что-то писать.Просто есть общепринятые правила поведения и ’ быть серой массой- послушной, одинаковой, безмолвной.’ тут совершенно не причем.Можно прийти в поликлинику и устроить там дискотеку-ну вот такая вы неординарная не серая...можно в комнате гигиены ресторана или кафе устроить стирку...только зачем? так и в школе -дети приходят туда за знаниями...и своего ребенка вы должны были научить (объяснить) как себя вести .Хотя судя по всему вам это трудно понять.
Апрель Ивановна
• 29 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
То есть нормально обозвать ребенка гадиной, орать, дергать, называть проблемой при всех. Кого тут лечить, еще вопрос
КошкинДом• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
ну да. у вас две крайности полчились: или ’совдеп’ или ’все внимание на человека с особенными потребностями’. Среднего не дано? то ваша обязанность воспитать и адаптировать к обществу, а не все общество адаптировать под Вашего ребенка.
Проблемный учитель? не профессионал? Обратитесь к человеку в должности завуча или директора. Озвучивайте проблему, попросите совета - как быть если два человека ( Ваш ребенок и учитель) не сошлись характерами.
Вселенная вам не должна, вы просто пользователь. Смиритесь
Все знаю вдоль и поперек )• 29 сентября 2017
Автор, у меня гиперактивный ребёнок и тоже первый класс. Высидеть не может, с первого раза не слышит.
Гиперактивность не лечится, а корректируется. И занятия психолога не дадут желаемый эффект. Мы проходили и психологов и успокоительные...
Нужно добиваться инд обучения ( три раза он в школе, два дня на дому)
На данный момент, мы записались на томатис терапию ( почитайте в инете), биоакустику и можечковую терапию. После этого - дети становятся спокойными, умеют слышать и слушать.
Обратитесь в центр развития мозга, там очень толковые психологи
П.С. После 12 лет станет легче )))
lud0192yandex.ru• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Хорошо бы все были подкаблучниками.
А тихоня это просто супер хорошо. Вы своего забирайте и учите дома.
Ответ дляАпрель Ивановна
Звільніть вчителя. Прийде інший вчитель і зробить таке саме. Звільнить всіх вчителів у цій школі. Але це ніяк не допоможе вирішити вашу ситуацію з дитиною, що потребує спеціаліста.
Радость моя• 29 сентября 2017
Ответ дляРазумная Губка
Автор, моему ребенку тоже ставили в 6 лет диагноз гиперактивность. Но никогда я не обвиняла в этом других детей и взрослых. Наоборот, я обвиняла в этом себя. В итоге ОЧЕНЬ много проводила с ним бесед, как нужно себя вести, что хорошо, что плохо. Одно и тоже рассказывала короткими и понятными фразами изо дня в день, из года в год. В какой-то момент он начал меня цитировать. Мы обсуждали с ним поведение других детей. Как нужно поступать в той или иной ситуации. Ни о каких кружках даже речи не шло, так как я понимала, ему туда пока рано. Вместо этого - работа с психологом, логопедом, неврологом. Обязательные витамины и препараты, прописанные специалистами, многочасовые беседы и прогулки каждый день и при любых погодных условиях. Прошло 4 года (сейчас ему 10). Многое изменилось - сын отличник, профессионально занимается плаванием, занимается с репетитором английским языком и староста класса. Очень умный, СПОКОЙНЫЙ (в меру) мальчик. Не надо искать проблему в других, ищите ее всегда только в себе.
У мен есть знакомая с таким же подходом, как у вас. Ребенок у нее с сдвг, но мама не винит всех вокруг и, естественно, все относятся с пониманием и никто его не отзывает
lud0192yandex.ru• 29 сентября 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если б она признавала недостатки своего ребёнка, пыталась как-то облегчить жизнь другим детям, которые находятся с ним рядом - это одно. Ей бы шли на уступки и понимание. Но она же считает всех плохими, а только своё чадо идеальным. Назло всем его пихает везде, чтоб испортить жизнь детям.
Мои наблюдения. У таких детей всегда вот такие неадекватные родители. И вот почему-то мне кажеться, что именно эта неадекватность и привела к диагнозу у ребёнка. Другого объяснения я не вижу:)
+++
Ядвига Юсьлегко• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
У нас ноотропы. Уже год пьем.
Почему так поздно спохватились при гиперавктивности?
Зяблик протестант• 29 сентября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
запостила то, что в википедии про гиперактивность. Зайдите и сами посмотрите, вот чего спорить то не пойму. Ну что за народ. Гиперактивность выдумка, я так считаю и точка. А ваши осложнение при родах это уже совсем другое, что вы смешиваете одно с другим?
Мда, скопипастить смогли, а прочитать - нет...
Зяблик протестант• 29 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не факт. Отголоски могут остаться и во взрослой жизни. У моего сына так и остались проблемы с концентрацией внимания на мелких деталях. Есму сложно выполнить данную сразу цепочку заданий типа ’сходи на склад, возьми у кладовщика то-то, отнесешь на 7 участок, найдешь бригадира, отдашь, возьмешь и него то-то, занесешь в третий цех тому-то, спросишь когда будет готово и вернешься’ Где-то на середине у него мозг даст сбой. Ну иинужно ставить максимально четкие цели.
Мне врач сказал, что у сына есть шансы выровняться.