Нога на ногу• 29 сентября 2017

Ужасный запах в стиральной машине. Хеееелп!!!б

Всегда стираю белье при температуре 30-40-50 градусов.на выходных собрала полотенца и постирала на 80 градусах. После появился запах в барабане, после стирки последующих не проходит. КАК от него избавиться???
Кашка-маняшка• 29 сентября 2017
Ооо, у меня не давно , что-то там полетело, муж разобрал решил сам посмотреть, там было просто АХРЕНЕТЬ!!!!!! Как мул какой-то, кошмар честно, а мы стираем бельё и думаем типа чистое без микробов, моя мама как раз у нас была, она говорит если бы вы мне рассказали, то не поверила, еле отмыл! Это при том , что машинка не ’молодая’, где-то 5-6лет, но из дорогих и чистили типа ’Калгон’ часто!!
40каградусная• 29 сентября 2017
под железным барабаном скапливается слизь, серая грязь, под резинками, ее нужно вымывать
Жена сантехника• 29 сентября 2017
На максимальной температуре запустите с порошком для посудомоечной машины. Прочитала в интернете. От запаха сырости помогло.
автор Нога на ногу • 29 сентября 2017
Про слизь знаю, супруг периодически чистит, в уплотняющей резинке вымываю, запах появился резко после стирки при высоких температурах, как теперь от него избавиться????
автор Нога на ногу • 29 сентября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Спасибо, попробую.
Просто каралева• 29 сентября 2017
1 л уксуса + 95 градусная стирка
Магиня• 29 сентября 2017
Лимонную кислоту вместо порошка и на 90 градусов стирку без белья
Магиня• 29 сентября 2017
Я сегодня такое делала.
Наездница• 29 сентября 2017
И у меня такое бывает после стирки на высоких температурах. Потом оставляю открытой дверцу и отсек для порошка-оно видно подсыхает и перестает вонять. С лимонной кислотой боюсь что угроблю машинку-у нас старенькая, но ещё немецкий Сименс и мастер сказал берегите, сейчас одно г... выпускают.
Добра всем!• 29 сентября 2017
Было такое. Решила почистить ее и запустила кислоту на 90 град. Почистилась и появилась вонь. Через день повторила опять с кислотой - все прошло.
Просто включите еще раз на высокую температуру и все.
автор Нога на ногу • 29 сентября 2017
Спасибо! А сколько лимонной кислоты на барабан класть?
Добра всем!• 29 сентября 2017
Ответ дляНога на ногу
2 небольших пакета. Не помню.
Не пью, не курю• 29 сентября 2017
Ответ дляМагиня
Да. И еще если полотенца завонялись тоже их с лимонной кислотой простирать на 90 градусов.
Регионщица• 29 сентября 2017
я ложу 2 штуки 100грамм пакетов и на максим температуру, кислота не только запах убирает но и накипь растворяет на нагревательных тенах