Таки в курсе• 29 сентября 2017
Как вы решали жилищные вопросы со своими братьями/сестрами?
Имею ввиду раздел имущества. Расскажите ваши истории, для меня больная тема, голова уже пухнет
Таки в курсе
• 29 сентября 2017
Ответ дляSweetlana1
А брат что предлагает? Почему не переписали до сих пор на Вас?
Да ничего не предлагает, вот будем семейный совет так сказать собирать, хочу ему в глаза посмотреть. Родители когда заселились в эту гостинку, она была в убитейшем состоянии, они за два года привели ее в чувство, хороший балкон достроили (1 этаж). Теперь видать жёнушка брата думает, а зачем квартирку с ремонтом отдавать. Зла не хватает короче, обещали одно, сейчас упали на мороз.
Ромашкинная• 29 сентября 2017
Никак не решила. Всё достанется брату. Я без приданного и без наследства.
Хотя.. наследством меня одарили. Болячками. Такого наследства у меня много, хоть лопатой отгребай.
рукиЖимолости• 29 сентября 2017
Когда сестра 20 лет назад выходила замуж родители купили ей хороший большой дом, и сказали сразу что квартира в которой я осталась жить с родителями будем моим наследством.Прошли годы я вышла замуж и уехала с мужем в Киев. Сами заработали на своё жильё и не одно, обеспечили своих детей. Сестра за эти годы ни одного раза даже не сделала ремонт в своём доме( хотя я материально помогала ей) Я думала в будущем перепевать квартиру на неё. Но так получилось, что заболел папа (онкология) мы приехали к ним в город и решили договорится как будем лечить папу. Нашли хороших врачей и т.д., поставили вопрос наша помощь материальная полностью и приезд каждую неделю(550км) а они с мужем возят папу на процедуры и возят маму к папе в больницу. Они с мужем отказались, сказали что нет времени на все это.Мы купили квартиру в Киеве забрали родителей и все делали сами. Продала я эту квартиру и открыла маме счёт в банке. Теперь мама получает каждый месяц 10т.грн и живёт в своё удовольствие. Сестра приезжала только на похороны отца, а племянница 24 года не знает даже где похоронен её Дедушка. Простить им не могу этого, мамуля переживает по этому поводу но и лицемерить я не могу.
Дюагональ• 29 сентября 2017
Поделили поровну, брату двушка и мне двушка, брату бабушкина однушка, мне дача.
Таки в курсе
• 29 сентября 2017
Ответ длярукиЖимолости
мда(((((
У меня и младшей сестры есть жилье, дом родителей продали, часть положили маме на депозит,часть добавили на дом побольше средней сестренке, плюс мы с младшей скинулись. Вопрос дележки наследства никогда не стоял. Мама сейчас живет с семьей средней сестры, когда хочет и на сколько хочет приезжает к нам или к младшенькой.
Ответ длярукиЖимолости
Обиды нас съедают. Простите и выбросьте из головы.
рукиЖимолости• 29 сентября 2017
Ответ дляparele
Знаю, но не могу. Как вспомню папуличку своего. Как он бедный умирал страшно, как он плакал от боли (морфий уже не помогал) как я звонила и просила приехать попрощаться. Как умирал в весе 34 кг, слезы мамы.На первую годовщину памятник поставили папе, думала приедут все проглачу и постараюсь ради мамы улыбаться, никто не приехал.
Веснушка• 29 сентября 2017
Ответ дляТаки в курсе
А как ее брать? Через суд? У нас веселая история, если вкратце, брат женился и у его жены есть малюсенькая гостинка. У нас двушка родительская. Вот он хитростью упросил наших родителей переехать в эту гостинку, а сам с женой и дочкой заселился в двушку. Обосновались там серьезно и ничего больше знать не хотят, хотя изначально договоренность была такая, что эту гостинку оформят на меня. А я наивный лох повелась. Мы с мужем и ребенком 4,5 года живём на съемной и я вроде как вообще в нашей двушке никто и неизвестно как свою долю забрать. Такая муть
’У нас двушка родительская’ это у кого?! Вы в квартире родителей жили или родители?
Зажуженная Жужжа• 29 сентября 2017
Нужно все делить пополам, не важно у кого сколько детей и какие условия!
Таки в курсе
• 29 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
родители там жили, до того как поменялись на эту гостинку. Но моя часть там тоже есть, я там выросла, и эту часть по-хорошему вообще нереально получить, я так понимаю
Курочка-наседка• 29 сентября 2017
Сестра помогла родителям построить дом, я написала отказ, нет проблем. У нас у каждой свое жилье. Для споров не вижу причин.
Кожугетовый ансамбль• 29 сентября 2017
Ответ дляТаки в курсе
Я щось не дуже розумію чому планувалось цю квартиру саме Вам залишити? А брат? Це перше. Друге - Ваші батьки жива-здорова, слава Богу, то що Ви ділите?
Таки в курсе
• 29 сентября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Яку цю квартиру? Ещё раз напишу, чтоб было понятно, договаривались так, что брат с женой и дочкой живут в двушке, а на меня оформляют гостинку, с тем условием, что в ней будут жить родители, сколько потребуется, а когда уже их не станет, я смогу ей распоряжаться
Кима_кепка• 29 сентября 2017
У меня с старшей сестрой тоже сейчас идет дележка недвижимости. Ей родители из своих сбережений, полученных в наследство от их родителей, выделили деньги на покупку однокомнатной квартиры. Но у них с мужем были деньги чтобы добавить и третью часть купленной квартиры оплатили они сами. Квартиру мама оформила на себя и потом переписала ей по дарственной.
Но теперь предистория. До покупки квартиры старшей сестре мы все 3 семьи (родители, она с мужем и я с мужем и ребенком) жили в 3-комнатной квартире, которой хозяевами по документам являлись родители и мы с сестрой. Почему-то родители приняли решение отселить именно ее, а не нас, хоть мы давно женаты и у нас есть ребенок.
Теперь затронулся разговор с родителями (по их инициативе) как между нами поделить недвижимость оставшуюся (квартиру, в которой мы живем с ними сейчас, и есть еще дача, на вьезде в наш город, близко).
От сестры прозвучало что свою часть родительской квартиры она не отдаст не смотря на то, что у нее есть своя квартира уже. Также она против чтобы родители мне свои части квартиры подарили. Те, услышав это, предложили ей отдать ей еще дачу чтобы она на эту квартиру не претендовала. Но она согласилась лишь с условием что это будет устная договоренность что она не будет на квартиру эту претендовать, ей переписывают сейчас дачу, а мы можем жить в этой квартире с родителями и дальше.
Но мне обидно что ей квартира двушка (ведь 2/3 этой квартиры они ей проспонсировали ) и дачу отдали. А я остаюсь жить с родителями, буду их досматривать (отношения с ними у меня хорошие) и в это время думать реализует ли она в будущем свое обещание устное не претендовать на квартиру или придется воевать.
Кожугетовый ансамбль• 29 сентября 2017
Ответ дляТаки в курсе
Аааааа, я просто зрозуміла, що Ви претендуєте на ту двокімнатну. А що зараз кажуть? Відмовляються оформляти?
Таки в курсе
• 29 сентября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
вообще съезжают с этой темы, непонятная ситуация, я лично с ними ещё не разговаривала, через родителей общаемся, вот думаем полный совет собирать
Веснушка• 29 сентября 2017
Ответ дляТаки в курсе
Так может там ваши родители не требуют этого оформления. Знаете как бывает, одному одно рассказывают, другому другое. Но может вам все таки лучше было оставить как есть и потом продать двушку и поделить, чем эта гостинка или родители хотели поменяться?!
Веснушка• 29 сентября 2017
Ответ дляКима_кепка
Если она на этом настаевает, то после ухода родителей она вам все нервы за нее потрепает. А вы озвучивали при ней, что в таком случае если ей не нравится вам тоже нужна однокомнатная (или какую там ей тонда купили’, и уже остальное потом пополам? А то как-то все в одни ворота.
Кима_кепка• 29 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Озвучивала. На это мне было сказано родителями что их решение такое - правильнее их отселить пока у них нет детей и что тут нам места будет без них больше и удобнее, чем было бы в отдельной однушке. Она устраивала истерики что хочет жить лишь отдельно и всю зарплату будет отдавать за съемное жилье если вопрос не решиться.
Она же мотивирует что не хочет чтобы от своих частей в мою пользу отказывались и родители, чтобы на одном собственнике не была вся квартира. Плюс ей ее часть нужна на всякий случай если с мужем разбежится и будет делить купленную ей квартиру. А если все обещания останутся устными, то ей будет спокойнее якобы. Я в ответ ей сказала - если в один прекрасный момент мне при разделе с тобой этой квартиры придется с ребенком на улицу идти, а ты будешь своей двушке сидеть с дачей и свою часть этой квартиры думать куда выгоднее пристроить, меня тоже так не устраивает. А та кричит - нет, мы же сестры... КОроче цапаемся из-за этого ежедневно.
ХуАнита• 29 сентября 2017
Ответ дляКима_кепка
ВАша сестричка будет делить с вами квартиру пополам после смерти родителей) Именно потому и требование не завещать вам родительские доли.
ее квартира оформлена на нее дарственной - как на нее может претендовать муж сестры?
Кима_кепка• 29 сентября 2017
Ответ дляХуАнита
Да, по дарственной. Она сказала что та часть, которую они добавили на ее покупку, заработана по ее мнению ним. Поэтому они с ним договорились что в случае чего она ему эту сумму отдаст и ее совесть иначе не позволит ей сделать. Я считаю что это бред полнейший, особенно если у них появятся дети и это вдруг произойдет. Но она дурная и не понимает этого похоже, они не так долго женаты. Иногда ловлю себя на мысли - кто из нас старше, она или я, что я ей во всем пытаюсь дать совет, а она не понимает элементарного
ХуАнита• 29 сентября 2017
Ответ дляКима_кепка
Думаю, что она все понимает) И лучше всего - как не упустить кусок пожирнее)
Кима_кепка• 29 сентября 2017
Ответ дляХуАнита
обидно что родители идут у нее на поводу. В этот момент ощущаю себя Золушкой. А может я не правильно что-то делаю. В отличии от нее я выполняю любую их просьбу, на машине вожу их куда и когда им нужно. Поэтому если рассуждать с этой точки зрения, то им со мной должно быть удобнее жить чем с ней, может поэтому они так решили. Но наверное лишь я рассуждаю о возможных последствиях их решения такого
Таки в курсе
• 30 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
да когда это потом будет, что лет ещё пройдет, он все эти годы проживет в двушке королем, а я на съемной, он ничего не ждёт, а я должна ждать годы и десятилетия
Кожугетовый ансамбль• 30 сентября 2017
Ответ дляТаки в курсе
Ну, якби у Вашого чоловіка була квартира, то Ви б могли першою батьків переселити, а так...
Таки в курсе
• 30 сентября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
у мужа тоже непонятно когда решится с наследством