Самоучка• 30 сентября 2017
Как получаете алименты?
Бывший вдруг начал переводить по почте деньги на ребенка (9 лет совести не было, а тут, видимо, проснулась) Каждый месяц как часы, вот 5-й перевод пришел. Все бы хорошо, но вот получить эти деньги на почте проблема - денег нет, ждите, пока кто-то сдаст, нужно ждать в отдельной очереди за наличкой. Я работаю с 8 до 20, поэтому всю субботу тусуюсь возле почты, ну это же не дело. Кто-то получает на карту? Я так думаю, если человеку важны квитанции, то в назначении платежа можно указать "алименты"? Куда приходят деньги вам?
Самоучка
• 30 сентября 2017
Ответ длясоева-сысоева
автор на почте можно заказать деньги и они будут обязаны выдать Вам их через день максимум, без задержек. звоните на горячую линию. Это можно даже онлайн оформить.
Онлайн оформить заявку на деньги или жалобу?
Лорка-хлорка• 30 сентября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Любой перевод денег, даже если подписывает ’алименты’ или ’на ребенка’ - не считается алиментами, если не оформлен по закону.
Мой тоже мне шлет на почту, и тоже с 9 лет дочери его только перемкнуло, хотя развелись в ее 5. Просила на карту - не хочет. Хрен с ним
Узнавала у юриста, - не считается это алиментами, так что, пусть собирает чеки сколько влезет. Если скажу не участвовал - не докажет. Долго присылал, а подписывал как алименты.
оформить официально можно по договору, заверить подпись у нотариуса и платить через почту
Лорка-хлорка• 30 сентября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Юрист Вам скажет ВСЕ что хотите услышать,ответы на такие вопросы желательно искать у судей, ведь именно судьи принимают решение по искам. А юристы это 《вилами по воде》, теория. Мужчине тоже кто то советовал... не с 《неба》 упало решение подписывать.
Это как в ситуации : одолжить денег человеку , оформив расписку... вроде бы теоретически можно стребовать, но судебные процедуры коварны... можно доказать, что вот не должники...знаючи процедуры и законы
пАлАвинкА• 30 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
И то, и другое
Самоучка
• 30 сентября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
То есть, без нотариального заверения эти переводы не считаются алиментами?
Лорка-хлорка• 30 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
считаются, считаются, цель:алименты на содержание дрчки за март ... и дркажите что он не алименты заплатил...
я писала что в идеале составляется договоп, договор между родителями, оформленный и подписанны , договор может содержать что унодно, а нотариус заверяет момеет, что вот два вменяемых человека составили договор.
Лорка-хлорка• 30 сентября 2017
У меня у знакомой отец сыну подарил часть квартиры, в счет алиментов, с условием, что на алименты больше никто не претендует,оплачено, а знакомая подтверждала у нотариуса, что не будет иметь фин.притензий к отцу ребенка, вот тауой был договор , все оформлялось через нотариуса
соева-сысоева• 30 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
на деньги
Пурген• 30 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
Мне проблема вырваться с работы, почта с 9 до 17.
ну так закажите к выдаче на субботу, придёте заберете и всё.
Стопясят раз обсуждала• 30 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
Я на карту получаю. мы при разводе подписали договор, заверили у нотариуса, в договоре прописано, что на карту и номер карты указан
о, можно подробней. Как называется договор и что в нем еще прописано, кроме порядка оплаты алиментов?
какая ответственность сторон за несоблюдение? Муж ваш бывший как отреагировал на его подписание?
Ответ дляЛорка-хлорка
зато , Вы сможете долг запросить через суд, за посл.3 года... доказательств оплаты именно алиметов Вашего бывшего нет...
с чего вы взяли? Долг по алиментам вроде же считается с момента подачи иска, а не за последние сколько-там лет.
Лорка-хлорка• 30 сентября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
там другой иск, статью нe скажу, но нe за пол.года точно, взыскать можно за больше времени. Суммы внушительные