Самоучка• 30 сентября 2017
Как получаете алименты?
Бывший вдруг начал переводить по почте деньги на ребенка (9 лет совести не было, а тут, видимо, проснулась) Каждый месяц как часы, вот 5-й перевод пришел. Все бы хорошо, но вот получить эти деньги на почте проблема - денег нет, ждите, пока кто-то сдаст, нужно ждать в отдельной очереди за наличкой. Я работаю с 8 до 20, поэтому всю субботу тусуюсь возле почты, ну это же не дело. Кто-то получает на карту? Я так думаю, если человеку важны квитанции, то в назначении платежа можно указать "алименты"? Куда приходят деньги вам?
Кто крайний?• 30 сентября 2017
Я на карту получаю. мы при разводе подписали договор, заверили у нотариуса, в договоре прописано, что на карту и номер карты указан
Самоучка
• 30 сентября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Бывший знает номер вашей карты?
Вообще не общалась с ним по этому поводу, боюсь вспугнуть, вот хочу попросить, нет, не знает
Лыжи со вспышкой• 30 сентября 2017
Мне лично приносит. Сколько сам считает нужным. Не подавала на алименты. В будущем и он не сможет от дочери ничего требовать
Самоучка
• 30 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А мой, наверное, квитанции собирает, чтобы потом воспользоваться при необходимости, я тоже не подавала.
Железный коготь• 30 сентября 2017
Раньше сбрасывал на карту, а потом женился и забил. Только дочку по телефону терроризировал. Решила больше не тревожить ребёнка и про алименты не вспоминаю.
Автор, всё же предложите бывшему воспользоваться картой.
Лорка-хлорка• 30 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
зато , Вы сможете долг запросить через суд, за посл.3 года... доказательств оплаты именно алиметов Вашего бывшего нет...
Заставляличка• 30 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
А сколько присылает ???
Лыжи со вспышкой• 30 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
Тогда ничего не докажет. Если официально не подавали, то это его добровольная помощь
Налитое яблочко• 30 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
Ну так как он тогда на карту будет платить?)
Лыжи со вспышкой• 30 сентября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Цитата:
зато , Вы сможете долг запросить через суд, за посл.3 года... доказательств оплаты именно алиметов Вашего бывшего нет...[/citз
Это я себя так не уважать должна и его заодно? Он для ребёнка и так все возможное делает.
Железный коготь• 30 сентября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
это по новым законам так?
Налитое яблочко• 30 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Докажет. Так как помогал материально. Так что не фантазируйте.
Железный коготь• 30 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Цитата:
если всё возможное делает, то я согласна - это уже перебор.
Лорка-хлорка• 30 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
конечно собирает, я видела у одного мужчины тетрадку, куда он наклеевает квитанции акуратненько не один год, что бы доказательства в исполнительной были.
Мой муж платит через бухгалтерию предприятия по заявлению, бухгалтерия отправляет через укрпошту, почтовые расходы высчитываются дополнительно
Лорка-хлорка• 30 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
смотря как вписана цель платежа. Если алименты на содержание ФИО, то это именно алименты, а не подарок, не помощь маме
Лыжи со вспышкой• 30 сентября 2017
Я иногда в тихом шоке от таких отцов. Но самое интересное, среди моих знакомых и родни таких нет. Может я живу в другом мире? Где нормальные мужчины существуют.
Самоучка
• 30 сентября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Вот и хочу ему предложить такой вариант, просто ему везде мерещится мировой заговор, везде подвох ищет, вот и решила уточнить, что это общепринятая практика, а по почте- это прошлый век какой-то, там одни бабульки и я.
Железный коготь• 30 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ха-ха. Вы, наверное, в параллельной реальности живёте )))
Лорка-хлорка• 30 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
это по новым законам так?
по старым, у мужа многих пап 《ращдевают 》 таким способом до нуля.... сначала договариваются, что не надо через суд... потом шантажируют ,что вот я заявлю, и подают заявление не просто на алименты, а на этот долг, при получении исполнительного сразу письмо в бухгалтерию и бухгалтерия вщыскивает с должника всю сумму, оставляя гроши, потм уже папа доказывает след.иском, что он то платил... но, пока маму обяжут вкрнуть что оо, проходит 2-4года в судах. У мужа белая офиц.зплата в компании (авиакомпания)довольно таки приличная(лично его отчисления на алименты 12-15тыс в мес)... потому есть смысл тау поступать со стороны БЖен в интересах детей
Мадам Подлинник• 30 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
не вспугните гада... пусть платит на почту... поверьте моему опыту...
Самоучка
• 30 сентября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Тоже почитала ответы и думаю, если ему так спокойнее, ну его в баню, пусть почтой
Железный коготь• 30 сентября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну, это если бм работает официально. А я знаю, что только за предыдущие полгода можно долг взыскать. Но мне и этого не особо нужно. Не работает, во втором браке уже двое детей и у жены ребёнок от первого - сидят на выплатах. Он, по большой вероятности, в старости точно дочь сам на алименты подать захочет. Так что, пусть себе тешится.
Любимка-анонимка• 30 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
Любой перевод денег, даже если подписывает ’алименты’ или ’на ребенка’ - не считается алиментами, если не оформлен по закону.
Мой тоже мне шлет на почту, и тоже с 9 лет дочери его только перемкнуло, хотя развелись в ее 5. Просила на карту - не хочет. Хрен с ним
Узнавала у юриста, - не считается это алиментами, так что, пусть собирает чеки сколько влезет. Если скажу не участвовал - не докажет. Долго присылал, а подписывал как алименты.
Гореотума• 30 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я тоже так думала. На деле сможет требовать в будущем.
соева-сысоева• 30 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
автор на почте можно заказать деньги и они будут обязаны выдать Вам их через день максимум, без задержек. звоните на горячую линию. Это можно даже онлайн оформить.
Самоучка
• 30 сентября 2017
Ответ длясоева-сысоева
Мне проблема вырваться с работы, почта с 9 до 17.