Мишка-шалунишка• 30 сентября 2017
Дизграфия и дезлексия. Излечимо?
Пожалуйста! У кого в детстве было такое заболевание - отзовитесь. Вылечили? Если не вылечили - как Вы с этим живете? Как работаете? Это не просто праздный вопрос. Ребенку поставили такой диагноз. Желающие поглумиться - пройдите мимо!
спальное место• 30 сентября 2017
Это не лечить,а корректировать можно ,срециальными методиками обучения.Если интеллект сохранный, и нет заболеваний,то плюньте и забудьте.
Блинчик Мой• 30 сентября 2017
Дислексия, наверное?
У подружки такая девочка. Ей уже 12. Учится на домашнем. Очень сообразительная, много талантов, добрейший человечек. Старается по учебе как может, но с писаниной и чтением беда.
Зато много видеоуроков смотрит, много знает. Помогает взрослым в бизнесе даже - у них коворгинг, фестивали организуют. Она там как Пчелка и много идей хороших креативных.
В общем, не пропадет. Это не крест на всей жизни, а может, и преимущество в современной жизни
Шумелка Мышь• 30 сентября 2017
Корректируется, конечно. Они ведь разные бывают. Сын путал буквы б и д. И писал ужасно. Программер с неплохой зарплатой сейчас.
Ищите логопеда школьного, деток и с органикой головного мозга вытягивают.
По дилексии посмотрите Пятибратову , у нее на ютубе канал есть.
matyakaslova• 30 сентября 2017
У моего мальчика было в лёгкой форме , но логопед обычно работает с тяжёлыми формами . 1.5 месяца и щёлкает как орешки . Год назад было .
Сразу скажу, дабы избежать вопросов . Киев , метро Харьковская , цена 300 гривен. /1 занятие . Надо минимум 2 и работать дома с ребёнком .
Кому там слова не давали• 30 сентября 2017
Дисграфия и дислексия. Диагнозы серьёзные, требуют постоянной работы специалистов и родителей. Это не излечивается, но адаптировать ребёнка к жизни можно.
Важно как можно раньше начать коррекцию и снизить стресс для ребёнка.
Шумелка Мышь• 30 сентября 2017
В школе тяжело то, что не многие учителя относятся с пониманием. Акцентируют внимание на неудачах. Нужно будет как-то предупреждать подобное.
А то , излюбленое:* нацарапал, как курица лапой*.
Мишка-шалунишка
• 30 сентября 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Дислексия, наверное?
На домашнем будет до окончания школы? А как учиться дальше? Мальчик очень добрый, но в школе начинают доставать одноклассники и он проявляет агрессию. Думаю над домашним обучением.
Мишка-шалунишка
• 30 сентября 2017
Ответ дляmatyakaslova
Мы в другом городе. Уже записались на занятия к школьному логопеду. Сын сейчас в 3 классе. Логопед сетует, что не начали раньше. Вы в каком возрасте лечить начали?
сЛАдКОежКА• 30 сентября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
У мужа тоже наблюдаются явные признаки и тоже программист:)
Наверно раньше таких диагнозов не ставили.
В гости звали?• 30 сентября 2017
Я здесь-)))
Дислексик с детства. Не лечится, но можно жить и работать, если много тренироваться. Все решаемо.
Папина дочка• 30 сентября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Это точно.
Когда сыну поставили диагноз Аутичные Черты и ЗПРР. Мама моего мужа сказала, что скорее всего ( глядя на то как мы занимаемся с ребенком и как он развивается) у ее сына было то же самое....
Папина дочка• 30 сентября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
А что за школьный логопед? Где его искать?
У нас в школе такого нет....
Блинчик Мой• 30 сентября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
А дальше, обсуждали с подругой,она тоже дистанционно закончит вуз. Может, и зарубежный - уже очень хорошо знает английский. И в бизнес родителей или к тому времени свое что-то организует. Там семья и девочка не промах
в Киеве есть возможность получить лечение ребенка с дислексией и дисграфией- по уникальной методике Дейвиса.
Не от приезжих с этой методикой из Израиля а уже по нормальной вменяемой цене в Центре Стимуляции Мозга.
Ребенок проходит е полный курс с специалистом где ребенок учится воспринимать информацию корректно!!! и мама с ним тоже учится-чтобы потом дома продолжить.
ссылку не даю,в гугле есть все про этот центр. методику они привезли недавно, наконец дождались (цены от привозящих ее ежегодно из Израильского Суламеда- были нереальные для нас).
знаю не понаслышке- т.к я лечу ребенка в этом центре и знакома с мамами деток, в том числе и с дислексией и дисграфией. привозили, лечили по методике, успешно.