На иголках• 30 сентября 2017
Вправьте мозги, плз. Првильно ли я делаю, бросая такого мужчину и в такой период
Понимаю, что никто не примет решение вместо меня и все в моих руках. Просто хочу взглядов со стороны, так как решение очень важное.
Когда-то тут была тема про то, что дважды в одну реку не войдешь, я в ней отписывалась активно. т.к. мой МЧ, который оставил меня без видимых на то причин перед самым НГ, летом объявился - люблюнимагу.
Девочки писали, что нет второго шанса и только глупая простит и примет. Но я не устояла и приняла. Поверила, что он изменится, что сделает все для моего счастья, что будет любить и на руках носить. Как и обещал. Как доказательство своих серьезных намерений обещал купить для нас квартиру, чтобы мы зажили в ней счастливо и долго. И запишет ее на меня.
Сразу оговорюсь, что квартира у меня есть своя, зарабатываю хорошо (ок. 25 000грн), машина и море 2 раза в год, косметолог и проч.женские штучки позволяю себе и ни в чем не нуждаюсь. Меня подкупило его раскаяние и этот жест - записать недвижимость на меня и я простила. Все лето мы жили вместе, внесли 1,5 мес. назад задаток на новострой, предвар.договор был на меня. Основной договор будет подписан в среду.
Но оказывается, что денег у него не хватает, и он просит у меня доплатить (это ок. 20 тыс. долларов). на ремонт. Понятное дело денег у него нет и не будет так скоро, хотя он обещал НГ встречать в новой квартире. В общем, дело с переселением сильно затягивается.
Не мой вопрос не в этом, т.к. материальная сторона меня волнует меньше всего, я из той категории женщин, что испытывают с милым рай и в шалаше. Я считаю что союз создается на духовном уровне, что связь должна быть духовной, что семья - это любовь, уважение, поддержка, а не стены, дети или др. материальные вещи. А у нас все наоборот - в духовном плане связи НОЛЬ, я не чувствую, что любима, что нужна, не слышу ласкового слова, или прикосновения. Каждый сам по себе. Я готовлю убираю, делаю покупки (за свои деньги), он приходит с работы, ест и отдыхает, лежа на диване рядом и смотрит ТВ (я работаю в это время за компом). Зарабатывать начала меньше. т.к. не успеваю за готовками отдаваться работе.
Спрашиваю у себя ЗАЧЕМ? Зачем мне такой муж, зачем мне такая семья, где царит молчание, нет жизни и чувств?
Он не пьет, имеет фирму - крутится, красивый, здоровый, но блин, вместо сердца камень. Хочу расстаться. Но если мы в среду подпишем договор и я вложу свои деньги в новострой, то мне мучиться с ним так до конца жизни. Девочки, посоветуйте, как вы видите со стороны ситуацию, не валять дурака с этой любовью и обниманиями, а жить как все, Или все же это не семья, где нет чувственной связи, а только материальные блага?
Сори за много букв! Спасибо
Бла бла бла• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
квартира 100 тыс дол., 10 тыс задаток, ему нужно еще 90 тыс, у него не хватает около 20 тыс (чуть меньше), хочет взять у меня
квартира будет оформлена на меня, но я боюсь, что может выскочить сюрприз и например будет на меня и его отца пополам, например.. чтобы риск был поменьше с его стороны
Фу, автор
Бла бла бла• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Вы - фу...
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляСфера влияния
как то странно, тысячи долларов зарабатывает в месяц, а кормите его Вы....странно , не находите?
Вкратце, бегите !
ну так он же откладывает на нашу недвижимость :)
+ тратит на бизнес, на новый проект, который себя не целиком окупил..
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляСфера влияния
Вкратце, бегите !
получается так, что готовлю я и мне нужны ингредиенты. поскольку он на работе с 8 до 17, то езжу в магазин я и покупаю еду за свой счет. не будет же он мне по чеку отдавать? (хотя предыдущий мой парень мне все отдавал и даже с горкой и даже просто так)
тут получается, что это не в счет. ну и иногда по выходным мы делаем покупки вместе, он покупает все самое основное за свои, понятно.
Царь-Матушка• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
заволновала после того, как узнала, что от меня ожидают 20 тыс. долларов на недвижимость, которая меня не интересует. для жизни с мужчиной, который не проявляет никаких ко мне чувств.
а вас бы не волновала?
А если бы на вас просто написали квартиру за 100 штук, то вас бы все устроило и вы чувствовали любовь и поддержку? Если вкладываться не надо - квартира нужна, если надо оплатить 20%, то уже вроде и не очень и любовь куда-то ушла за два дня.
Аноним_1277• 30 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
А зачем, если есть возможность получить на шару более дорогую?
вроде не вяжется, что в новострое с 190 м двухуровневом ремонт будет 20 к всего стоить )))
Просто Мария• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
я не знала. что я буду участвовать финансово в покупке этой квартиры. знала вот за 5 дней до подписания договора что ему не удалось собрать всю сумму
поэтому и создала эту тему, т.к. времени всего до среды принять решение
Это чистой воды кидалово с его стороны.
Вы сделали ошибку приняв его обратно, не делайте ещё одну непоправимую ошибку.
Возможно он просчитал всё наперёд и ему очень выгодно вас так в кабалу загнать, чтоб вы никуда не делись.
из желе я• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Вы постоянно находите оправдания поведению вашего МЧ, Вы уже определитесь сами хотите с ним быть или нет. Глядя со стороны, если Вам сейчас с ним не комфортно, то дальше будет ещё хуже, так что бегите пока не поздно!
Почемучечка• 30 сентября 2017
Если вы не готовы устроить разговор/скандал на тему ’я ухожу тут что-то не то’
Сделайте красиво: Дорогой - 20 000 я обещала, все верно НО они сейчас в деле, которое приносит мне доход. И даже дело не в доходе. Так сразу я не могу их взять деньги из оборота, - мне их просто физически не смогут отдать партнеры. У нас договоренность о предупреждении за месяц минимум до таких действий. И буквально неделю назад один из инвесторов взял всю прибыль на новый проект.
Я собиралась предупреждать о том что мне нужна 20 ка когда ты купишь квартиру и реально начнется ремонт. Я поговорила с ними сегодня - но деньги буут не раньше ноября, и то к 15-20 числам.
Посмотрите на реакцию МЧ - по идее он не может вас упрекнуть, ведь за 5 дней вас поставил перед фактом...
А вообще - если вам холодно сейчас - теплее не будет. Да. это жест с его стороны. Но вам нужно ему сказать примерно так: или ты будешь учиться делать мою жизнь приятной или я уйду. Я напишу список простых действий - таких как : Пришел с работы обнял сразу. Помыл руки еще раз обнял и поцеловал. Поел, принял душ и в обнимку смотрим фильм или идем гулять. Пришли с прогулки час времени на свои дела. Легли спать итп - по пунктно что куда и как обнимать засовывать и лизать - полная инструкция . Утвердите количество телефонных звонков в день и слова - целую люблю скучаю итп
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
А как он вообще докажет свою причастность к этой квартире?
Если реально все оформить на вас (но это нужно ездить с ним в вашем случае и контролировать все документы) + не в браке, то он вообще никакого отношения к ней по закону иметь не будет. Это если опустить моральную сторону этойд покупки. Я бы тоже не смогла забрать себе квартиру, в которой моя доля денег 1/10 или 1/5 сколько там (забыла стоимость квартиры:)
никак не докажет. он рискует очень. но наверное знает, что я не поступлю так никогда, поэтому идет ва-банк. а если даже сделаю, то он устроит мне адскую жизнь, думаю, будет меня выкуривать оттуда.... я не знаю, на что он способен, когда разъярен, но думаю, на многое. квартиру он мне не отдаст.
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляСССРовна
1) У застройщика нет задатков.
2) сейчас на рынке недвижимости предложений больше, чем покупателей, тем более такая большая площадь квартиры. Застройщик за вами на коленях ползать должен. И если 20 тыс не хватает, пускай договаривается о рассрочке на 1-2-6 мес, сколько там вашему мужчине нужно.
3) не вкладывайте свои деньги в личные отношения с непонятной перспективой. Это - не рынок акций :)
4) раз вы уже открыто говорили мужчине каких именно чувств от него ожидаете, а он упорно считает, что деньги=любовь, то вам, скорее всего, не по пути.
5) правильного вам решения и уверенности в своей правоте!
СПАСИБО!! уф! я настроена очень решительно! не пропал бы мой настрой до понедельника!
СССРовна• 30 сентября 2017
Ответ дляПочемучечка
Прямо в брачный контракт вписать :)
Бурундучиха• 30 сентября 2017
Меду вами нет никакой эмоциональной связи. Все,что видно в тексте и в комментариях-это волнения за материальные потери.Я всех страниц не читала, но пробежав глазами не увидела ничего о том,что вас волнует,что этот мужчина будет чувствовать.
Если вас не связывает ничегом кроме этих пары тыс долларов, лучше попробуйте найти того,с кем будете близки.Я выходила замуж без сумасшедшей влюбленности,но муж всегда был мне очень близок эмоционально,по духу.Очень сомневалась,к чему приведут эти отношения, потому что не было с моей стороны урагана, страсти и’безсонных ночей с мыслями о нем’. А с его была безмерная забота и любовь. И,вот, спустя 8 лет, я глубоко ценю и скорее всего теперь уже по-настоящему люблю этого мужчину.
Матрёна• 30 сентября 2017
Автор, а я Вам посоветую не спешить, Вас тут убедили, что у него скорее всего коварный план. А что если нет? Что если он говорит правду? Самое лучшее - это сказать сейчас, что Вы не смогли собрать такую сумму. Что смогли бы, но позже, как раз к тому времени как делать ремонт. То, что он чёрствый сейчас, это может быть из-за того, что переживает о деньгах, из-за проблем. И может он такой по жизни малоэмоциональный. Смотрите по его дальнейшим поступкам и реакции. Если просто сейчас съедете от него - правды можете и не узнать и жалеть потом. Просто скажите сейчас, что не можете добавить.
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляЛорейн777
А я тут не соглашусь. У каждого свои задачи, крест, судьба в этой жизни и тянуть на себя чужие задачи не стоит. Возможно, этому человеку в этой жизни необходимо научиться самостоятельно решать подобные ситуации, а Вы пытаетесь решить за него, усложняя себе жизнь и мешая ему учиться.
Помогать другим надо - однозначно. Но делать за них - нет. Надо дать удочку, чтобы человек приложил усилия и наловил для себя рыбы, дать лопату, чтобы он накопал картошки, дабы прокормиться. Но не положить ему на блюдечке с белой кайомочкой рыбку с картошечкой ;-)
’...то, что понято с трудом, то мне дороже’ (из песни)
вот вас бы я выбрала своим учителем
Спасибо большое!
к сожалению, написать вам в ЛС стесняюсь
Спасибо большое! к сожалению, написать вам в ЛС стесняюсь
Улыбчик• 30 сентября 2017
Ответ дляbcllcorp
Держитесь хотя бы за то что есть. Если к такому возрасту никого лучше не нашли, то проблема только в вас. Смиритесь с тем, что особых чувств к вам нет, не факт, что кто то будет испытывать к вам бОльшие чувства.
Сфера влияния• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Вот Вы пишите и сами смеетесь с себя и со своих слов....
Ло Шарик• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
не надо.пахнет жареным .а 70 штук вы его видели,в руках держали?нету и их....
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Сколько вы с нынешним мужчиной вместе?
были 1,5 года, потом 5 месяцев перерыв, и сейчас уже 3 месяца мучений...
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляКукарачка
а какие проблемы добавить свои деньги, если оформлена она будет на вас и жить в этой квартире с ним или без него (он же сделал типа широкий жест, значит будет подарок с его доли), а сдавать уже не одну, две квартиры, вторая ваша, в которой вы сейчас живёте?
проблема в том, что я не смогу с ним долго выдержать. а жизнь в слезах по ночам мне не нравится.
Сфера влияния• 30 сентября 2017
Ответ дляиз желе я
Написала под этим постом автора *мазохистка*, но отправлять не стала, она еще в розовых очках, хотя пытается их приподнять, это радует
Ответ дляНа иголках
вот вас бы я выбрала своим учителем
Спасибо большое!
Благодарю за доверие
Пишите, не стесняйтесь
я такой же человек, как и остальные, просто может немножко больше жизнь меня поучила
, чем Вас. Но помочь я всегда рада, чем смогу
часто не хватает просто доброго слова в нужную минуту, поддержки хорошего человека, чтобы иметь силы, вдохновение идти по жизни дальше и радоваться ей, не смотря ни на что
Буду рада знакомству и общению с Вами
Пишите, не стесняйтесь
Буду рада знакомству и общению с Вами
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляКукарачка
ну так вы с ним обсуждали, что вас не устраивает его душевная скупость?
люди такими не становятся резко, он всегда был таким.
в периоды ухаживаний (а у нас их было 2, т.к. мы расставались) он просто золотой - и звать меня каждый вечер по ресторанам-концертам-кино время находилось, и цветы дарить, оказывается, знал, что нужно, и даже в любви мне каждый вечер признавался. и целовал, и обещания раздавал, хотя сейчас на слова скуп. цветы? какие цветы? о поцелуях речи не идет. времени на меня нет и на всю мою фигню романтическую тоже.
Ло Шарик• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
я говорила уже не раз, когда доводил своей холодностью до слез. его нервирует то, что я нуждаюсь в какой-то дурацкой любви, ведь ОН РАБОТАЕТ НА НАШУ КВАРТИРУ
он устает, а я веду себя как ребенок и тулюсь к нему или беру за руку (к слову, я уже боюсь это делать и почти не прикасаюсь к нему никогда)
не любит,сволочь
Ответ дляНа иголках
перед покупкой еще тогда сказала, что на ремонт одолжу 20 тыс. (чтобы быстрее переехать в квартиру) он о них помнит и вот намекает что до ремонта они не доживут, что нужны сейчас, т.к. у него не получилось заработать :(
а сказать, что не расчитывали, что так скоро они понадобятся и потом планировали заработать язык не повернулся?
Прячусь от Всех• 30 сентября 2017
Зачем вам дополнительные проблемы? Скажите нет денег. Он пусть берет кредит или влазит в долги... он же о чем то думал... или полный дурак или очень продуманный . Но не Любовь, а манипуляция! Но вы ведетесь