На иголках• 30 сентября 2017
Вправьте мозги, плз. Првильно ли я делаю, бросая такого мужчину и в такой период
Понимаю, что никто не примет решение вместо меня и все в моих руках. Просто хочу взглядов со стороны, так как решение очень важное.
Когда-то тут была тема про то, что дважды в одну реку не войдешь, я в ней отписывалась активно. т.к. мой МЧ, который оставил меня без видимых на то причин перед самым НГ, летом объявился - люблюнимагу.
Девочки писали, что нет второго шанса и только глупая простит и примет. Но я не устояла и приняла. Поверила, что он изменится, что сделает все для моего счастья, что будет любить и на руках носить. Как и обещал. Как доказательство своих серьезных намерений обещал купить для нас квартиру, чтобы мы зажили в ней счастливо и долго. И запишет ее на меня.
Сразу оговорюсь, что квартира у меня есть своя, зарабатываю хорошо (ок. 25 000грн), машина и море 2 раза в год, косметолог и проч.женские штучки позволяю себе и ни в чем не нуждаюсь. Меня подкупило его раскаяние и этот жест - записать недвижимость на меня и я простила. Все лето мы жили вместе, внесли 1,5 мес. назад задаток на новострой, предвар.договор был на меня. Основной договор будет подписан в среду.
Но оказывается, что денег у него не хватает, и он просит у меня доплатить (это ок. 20 тыс. долларов). на ремонт. Понятное дело денег у него нет и не будет так скоро, хотя он обещал НГ встречать в новой квартире. В общем, дело с переселением сильно затягивается.
Не мой вопрос не в этом, т.к. материальная сторона меня волнует меньше всего, я из той категории женщин, что испытывают с милым рай и в шалаше. Я считаю что союз создается на духовном уровне, что связь должна быть духовной, что семья - это любовь, уважение, поддержка, а не стены, дети или др. материальные вещи. А у нас все наоборот - в духовном плане связи НОЛЬ, я не чувствую, что любима, что нужна, не слышу ласкового слова, или прикосновения. Каждый сам по себе. Я готовлю убираю, делаю покупки (за свои деньги), он приходит с работы, ест и отдыхает, лежа на диване рядом и смотрит ТВ (я работаю в это время за компом). Зарабатывать начала меньше. т.к. не успеваю за готовками отдаваться работе.
Спрашиваю у себя ЗАЧЕМ? Зачем мне такой муж, зачем мне такая семья, где царит молчание, нет жизни и чувств?
Он не пьет, имеет фирму - крутится, красивый, здоровый, но блин, вместо сердца камень. Хочу расстаться. Но если мы в среду подпишем договор и я вложу свои деньги в новострой, то мне мучиться с ним так до конца жизни. Девочки, посоветуйте, как вы видите со стороны ситуацию, не валять дурака с этой любовью и обниманиями, а жить как все, Или все же это не семья, где нет чувственной связи, а только материальные блага?
Сори за много букв! Спасибо
Аноним_1277• 30 сентября 2017
Ответ дляНаучительница
Я считаю что союз создается на духовном уровне, что связь должна быть духовной, что семья - это любовь, уважение, поддержка, а не стены, дети или др. материальные вещи.
АВТОР ВЫ ЧЕГО? ДЕТИ ЭТО НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!!!!!!!
мне тоже как-то непонятно, что это за фраза
Муууумие• 30 сентября 2017
Типичный синдром жертвы((( советую до среды сходить кмпсихологу (платно, хорошему)- вы все поймете сразу..
СССРовна• 30 сентября 2017
1) У застройщика нет задатков.
2) сейчас на рынке недвижимости предложений больше, чем покупателей, тем более такая большая площадь квартиры. Застройщик за вами на коленях ползать должен. И если 20 тыс не хватает, пускай договаривается о рассрочке на 1-2-6 мес, сколько там вашему мужчине нужно.
3) не вкладывайте свои деньги в личные отношения с непонятной перспективой. Это - не рынок акций :)
4) раз вы уже открыто говорили мужчине каких именно чувств от него ожидаете, а он упорно считает, что деньги=любовь, то вам, скорее всего, не по пути.
5) правильного вам решения и уверенности в своей правоте!
Бла бла бла• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках

вот и я такая. мне можно не дарить золотое колечко, мне хватит искренних слов ЛЮБЛЮ. только искренних. дебилка я
Надо еще понимать, что язык выражения любви у людей разный. Он думает, что проявлением любви есть купить и оформить на вас квартиру, а для вас это не проявление любви. Почитайте у психологов это есть. Если он во всем остальном классный, зачем разбрасываться? Говорите с ним, говорите, что для вас важно, а что нет. Ну он же не телепат. А то, что вы печалитесь, что отдолжите ему 20 т. на квартиру, которую он оформит на вас, это уже жлобство с вашей стороны. Я бы на его месте сама подумала о том, кто это со мной рядом.
Ответ дляНа иголках
я не чувствую вину за то, что он не может отвечать за свои слова. Мне просто не по себе от мысли, что я оставлю человека одного в трудной для него ситуации. ведь нужно жить по совести и помогать людям, даже если они сами виноваты с том, что оказались в дерьме.
А я тут не соглашусь. У каждого свои задачи, крест, судьба в этой жизни и тянуть на себя чужие задачи не стоит. Возможно, этому человеку в этой жизни необходимо научиться самостоятельно решать подобные ситуации, а Вы пытаетесь решить за него, усложняя себе жизнь и мешая ему учиться.
Помогать другим надо - однозначно. Но делать за них - нет. Надо дать удочку, чтобы человек приложил усилия и наловил для себя рыбы, дать лопату, чтобы он накопал картошки, дабы прокормиться. Но не положить ему на блюдечке с белой кайомочкой рыбку с картошечкой ;-)
’...то, что понято с трудом, то мне дороже’ (из песни)
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
30+)))?
Мне 30+ спокойно собрала вещи и ушла от подобного по характеру мужчины, правда не умеющего так манипулировать:))) и я знаю, у меня всё впереди, нельзя держаться за того, с кем плохо, неуютно. Мне тоже важно получать любовь и эмоции от мужчины, а я знаю, что мужчина любящий тебя и погладит, и обнимет, и пожалеет, когда тебе плохо! И плечо подставит насколько сможет! И эта забота даёт силы!
Поэтому, даже если отбросить материальный аспект в ваших отношениях, я бы ушла. Он ведь не последний мужчина на земле?
та да :) знаю. что не последний.
помню, как однажды приступ ПА у меня был - я так думаю, потому как раньше ничего подобного не испытывала, но это было очень страшно, я ждала его с работы, чтобы поделиться и чтобы услышать 3 сова: все будет хорошо. пока ждала, думала сердце выскочит из груди. но когда он пришел, то накричал, что за фигня - какие-то панические атаки! ану-ка быстро выбрось фигню из головы, не выдумывай себе проблем, если их нет.
такое...
Чёрти Шо• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
живу с ним, но это не имеет значения, моя квартира пустует недалеко.
задаток с его. и вся сумма должна была быть с его, но оказывается сейчас, что у него ее нет. Договор предварительный на меня и основной должен быть на меня.
и забыла написать, если он даже найдет деньги до среды, то записать квартиру на себя не сможет - он укрывает свои доходы от государства и не сможет доказать, откуда деньги. в общем, скрывается и на себя ничего не регистрирует. ВООБЩЕ НИЧЕГО.
автор а какие проблемы. Если договор на вас. Все на вас. Квартира будет ваша. И сколько уже вложено в квартиру?
СтелькаОТединицы• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
мне не дает покоя мысль, что его мечта жить вместе разрушится, что его деньги пропадут из-за меня, что он будет меня ненавидеть... может, я поступаю неправильно, руша чужие планы из-за того, что я жду какой-то призрачной любви? ведь по большому счету он нормальный мужчина, просто сухарь. может я не права и не того ожидаю от отношений?
Пусть сам ищет деньги и оформляет квартиру на себя.
Зачем Вам эта квартира?
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляКрапипопка
Почему вы ушли от достойного мужчины к этому?
полюбила прямо до сумасшествия, не смогла держать в себе. поговорила с парнем, сказала что влюбилась и он меня отпустил.
сейчас мы дружим, он переживает за меня, поддерживает, но говорит, уходи, не мучайся.
Я не в теме• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
И правильно он говорит, прислушайтесь!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 сентября 2017
Ответ дляМаруська Му
Ответьте себе, как вы можете кинуть мужчину на деньги?
1. Он сам захотел купить квартиру, не имея на нее достаточно средств.
2. Он отдал залог, хотя он прекрасно знает что тот не возвращается.
В результате он нашел простите ’лоха с заниженной самооценкой’, манипулируя которым он пытается решить исключительно свои проблемы.
Автор, неужели все так плохо, что вы готовы участвовать в этом лохотроне и цепляться за такого мужчину? За что вы себя так нелюбите?
Все верно! Мужчина четкий, схема продумана заранее.
И вот он ключевой момент: жертва правильно подготовлена и испытывает чувства долга к аферисту и даже вопреки здравому зерну в мыслях, готова отдать деньги.
Фрекен бок• 30 сентября 2017
Автор, у меня такой муж. Думала, что изменится. Ничего подобного. Я уже привыкла, но мне уже деваться некуда. Ребенок, совместный быт, бизнес и пр. Он хороший муж в общем понимании. Но эмоциональной близости у нас нет.
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляbcllcorp
Держитесь хотя бы за то что есть. Если к такому возрасту никого лучше не нашли, то проблема только в вас. Смиритесь с тем, что особых чувств к вам нет, не факт, что кто то будет испытывать к вам бОльшие чувства.
у меня не было проблем с мужчинами, меня никто не разу не бросил (вот тут первый раз), все было наоборот - один даже порезал себе вены, но не об этом тема.
даже в разлуке с нынешним нашелся человек, который меня полюбил, но я ничего не чувствовала к нему, поэтому выбрала нынешнего, поверив обещаниям.
Надувная пыль• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
прикол. Скажите нет денег и увидите его сущность .
66сезон666серия• 30 сентября 2017
Автор, он вложил в залог $1тыс, сказал, что $10, чтобы вы быстрее ему дали $20тыс.
Вы ему отдаёте свои $20тыс, он возвращает свою $1тыс вложенную, у него остаётся ’прибыли $19тыс и его больше никогда не увидите.
Этого хотите?
YelizavetaS• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
190, 2-уровневая
Автор , пусть берет одншку, но за свои !, скажите это что денег нет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Сколько вы с нынешним мужчиной вместе?
66сезон666серия• 30 сентября 2017
Ответ дляbcllcorp
Не все себя на помойке нашли
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляЛорейн777
Ну почему же сразу ’сделала ошибку’? Вы сделали выбор, т.к. хотели быть счастливой во всех отношениях. Это нормально и, думаю, было все правильно сделано. Но, к сожалению, мужчина не оправдал своих же обещаний или переоценил свои возможности, или, что еще хуже, реально пытается манипулировать Вами и/или обмануть. Хорошо, что Вы именно сейчас поставили этот вопрос (о внесении 20тыс) ребром для себя. Сейчас переломный и важный момент, после принятия решения Ваша жизнь в любом случае изменится. В какую сторону - решать Вам. Представьте себе, какие еще возможны варианты развития событий, ’проиграйте’ каждый вариант (даже с мелочами) мысленно, представьте к чему, на Ваш взгляд, это может привести.
Представьте сначала, что Вы отдаете необходимые деньги, подписываете договор и... что меняется в Вашей жизни? Ваш мужчина становится более открытым, проявляет эмоции, радость, с большим желание начинает с Вами общаться.... или холод в отношениях становится все сильнее, безразличные и агрессивные состояния Вашего мужчины преобладают в Вашем общении... Представьте, что происходит, например, через год-3-5-10лет... как меняются Ваши отношения? Появляются дети, Ваш мужчина носит Вас на руках, помогает по дому и с детьми или наоборот появляются крики, ругань, обвинения, недовольства Вами и детьми...
Попробуйте это сделать расслабившись, чтобы никто не мешал, не отвлекал во время прослушивания любимых мантр. Зажгите свечку, аромолампу. Сделайте все так, как Вам захочется. Проведите это время с пользой для себя, погрузившись в себя, в решение этого жизненно важного на данный момент для Вас вопроса.
Если хотите, можем пообщаться в личке.
к сожалению, думаю, что после брака холод в отношениях будет становиться все сильнее, безразличные и агрессивные состояния будут преобладать. Про детей сказал, что будет плакать впервые в жизни когда узнает, что беременна. Ребенка не бросит никогда, это я знаю наверняка, но вот появятся ли ко мне чувства - сомневаюсь... Спасибо вам за ваши мудрые советы!
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Я не уходила от одного мужчины к другому. Между первыми и вторыми отношениями год
я думала, это был мне вопрос, как автору темы
Кукарачка• 30 сентября 2017
а какие проблемы добавить свои деньги, если оформлена она будет на вас и жить в этой квартире с ним или без него (он же сделал типа широкий жест, значит будет подарок с его доли), а сдавать уже не одну, две квартиры, вторая ваша, в которой вы сейчас живёте?
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
прошу, послушайте меня, старую тетку! нельзя начинать отношения, когда нет любви в самом начале! потом в жизни будет всякое, часто и любовь не спасает в жизненных трудностях. а когда даже вначале пути нет трепета и чувств, то потом мне видится очень печально. вас с ним будет держать только квартира, а это не основа длительной счастливой жизни. тут, любя, иногда выведет, что прибить хочется, а так...
да, согласна с вами
Рогнеда Карповна• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Наверное Вам))) но под моим постом, поэтому и ответила, мне ж не тяжело, буквы бесплатные)))
Кукарачка• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
ну так вы с ним обсуждали, что вас не устраивает его душевная скупость?
люди такими не становятся резко, он всегда был таким.
Кукарачка• 30 сентября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Дать 20 тысяч, оформив договор займа)))
это филькина грамота
66сезон666серия• 30 сентября 2017
Ответ дляКукарачка
Кто вам это сказал??
Кукарачка• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
так это идеальный муж))
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляМаруська Му
Автор, он не сухарь, он хитропопый, который хочет за ваш счет хорошо в жизни устроиться. Т.к. больше ничем не может вас зацепить, играет на вашем чувстве вины. Плохо что вы на эти манипуляции ведетесь. Не стоит играть в чужие игры. Я бы на вашем месте больше обратила внимание на то, почему вы склонны поддаваться на эти манипуляции и бежала бы от такого человека. Пусть будет мужчина проще, без шикарных жестов (я тебе куплю квартиру и т.п.), но будет честен с вами. Т.к. рано или поздно вы захотите детей, а вот что с нынешнем мужчиной ваш ждет в декрете мне бы вам описывать не хотелось. Поверьте, вам такое будущее не нужно.
да. вы правы, спасибо большое!
Кукарачка• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
он снимает. есть машина и бизнес, все оформлено на родственников. у него самого ни кола, ни двора.
на момент когда давали задаток он скрыл от вас, что ему не хватает 20т.?
или он надеялся заработать с момента дачи задатка до оформления 20т.?
как так получилось? он намеренно вас подставил и пытается манипулировать общими планами и потерей денег.