КоролеВешна• 30 сентября 2017

Пардон, но спрошу про Укрпочту)))

Итак, сегодня меня попросили отправить пиджак и доплатили 15 гривен.
Запаковала сама, пришла, прошу отправить:
- Вам экспресс?
- Нет, обычная.
- Значит - стандарт и насчитала за 300 грамм весу 20 грн.

Я спрашиваю, а где самая обычная посылка за 12-13 грн? А мне, люди такие уже и не выбирают, не актуально, не знаю и пробъется ли она. Вообщем вышло - 14.78 грн. Чека не дала - ибо сломан кассовый аппарат.

А почем Вы отправляли в последние дни УП?
Стекловыжималка• 30 сентября 2017
я говорю-мне подешевле.
автор КоролеВешна • 30 сентября 2017
Смотрела их калькулятор - 12.80 бандероль по Украине весом до 0.5 кг.
автор КоролеВешна • 30 сентября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
я говорю-мне подешевле.
Во =т после просьбы подешевле и стало 14.78.
Хотя прошлый раз было 12.80
Госпожа Белладонна• 30 сентября 2017
Обычно в р-не 12грн +/- . За доставку беру 12грн.
Прикуси Язык• 30 сентября 2017
11,52 грн., за 0,400 кг, отправляла 25-09-2017.
автор КоролеВешна • 30 сентября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я не просила покупатель сам написал что отправил стоимость вещи + 15 за пересылку.
Зашла на 5минут• 30 сентября 2017
может не по теме,а кто знает сколько сутки хранения и сколько я оплачу если заберу 12октября,а посылочка пришла 19сентября-не было возможности просто.спасибо за ответы
Да Щас же• 30 сентября 2017
100 грамм в село взяли 23 грн. Я чуть не упала. Было это неделю назад.
Вчера отправила 200 гр в город взяли 16.8
Танцепесенная• 30 сентября 2017
Говорю- отправить тариф Посылка.
Но заметила- в киеве и в киев. обл. (от черты киева 2 км) разница в цене около 8 грн. на один и тот же вес 200 гр.
shelenka• 30 сентября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
5 дней бесплатно, после 6 гривен в день.
Пошаманю• 30 сентября 2017
Отправляю только бесценными. Сегодня 500 г = 12.00 грн
автор КоролеВешна • 30 сентября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
раз платила, считаются только рабочие дни и сказали, что больше 18 гривен не могут взять за хранение. Но это было давно.
Мозговая пилочка• 30 сентября 2017
За неделю отправила 4 посылки Укрпочта, все вышли 22 грн,это стандарт. Так ещё у нас на почте в своей упаковке нельзя
Вот и выходит посылка почти 30грн
И как это покупателю объяснить
Стекловыжималка• 30 сентября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Вот и выходит посылка почти 30грн
И как это покупателю объяснить
может стоит объяснить на укрпочте, что есть другие тарифы и можно со своей упаковкой?
Зарядка для хачапури• 30 сентября 2017
Я уже и скан здесь кидала, не верят. В пгт другой области б/ц, 500 гр. - 12 с копейками. Девочки свои, всегда прошу самым дёшевы способом. Передо мной мадама отправляла что-то типа футболки, первый раз на Укрпочте, насчитали ей 22 грн. Хотя можно было письмом отправить за 10 грн. максимум.
Продавцов с пристрастием не допрашиваю сколько, сколько... Плачу сколько скажут, считаю это в цену вещи. Выгодно покупаю, нет ищу дальше.
Зашла на 5минут• 30 сентября 2017
Ответ дляКоролеВешна
в смысле если месяц или две недели полежит,я оплачу например не больше 18грн?а смысл тогда 6грн в сутки??
одягайко-львів• 30 сентября 2017
Зараз тарифи укрпошти залежать від адреси одержувача (обл.центр, місто чи село) і УВАГА! розміру найдовшої сторони посилки чи конверта. (див. фото) ’Звичайні посилки’ працівникам укрпошти банально ЗАБОРОНЕНО оформляти, лише так звані Стандарт і експрес. Неодноразово за легесенькі посилки до 200 грам ми платили 36-38 грн!!!!! І це ще у травні-червні!
А взагалі на сайті укрпошти є калькулятор, де обов´язково краще перевірити вартість, перед тим, як писати ціну. Але знову наголошую на тому, що працівникам укрпошти дозволено оформляти тільки стандарт і експрес, і ніяких ’звичайних’ старих посилок. Принаймні у Львові така ситуація в кожному відділенні, перевіряли вже неодноразово!
http://ukrposhta.ua/ua/kalkulyator-forma-rozraxunk...
автор КоролеВешна • 30 сентября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Давно было, может уже за каждый день считают по 6 .
Зашла на 5минут• 30 сентября 2017
Ответ дляКоролеВешна
это гривен 78выйдет.не может быть или кто то сталкивался
автор КоролеВешна • 30 сентября 2017
Ответ дляодягайко-львів
Такое впечатление, что в каждом отделение своя конституция))
Я недели 2 назад отправила ботинки и за 0,5 кг заплатила около 12 грн, чем была приятно удивлена.
Тамбовский мел• 30 сентября 2017
Я ’бесценной’ прошу отправить, это самая дешевая, как я поняла.
одягайко-львів• 30 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
Проблема в тому, що категорично відмовляються приймати інші варіанти, крім стандарт і експрес . А пояснюють тим, що вказівка ’вище’.
Відправляли з різних відділень - всюди так.
Люда Людоедова• 30 сентября 2017
Зря не взяли чек написанный от руки (обязаны выдать, когда сломан кассовый аппарат), при потере посылки вы ничего не докажете. У меня где-то со вторника болтаются две посылки, в системе их нет, в отделениях покупателей их нет (одна должна уже по срокам прийти). Хоть чеки есть - какое то доказательство, что я их отправляла. И да, одна посылка весом 536 грамм стоимостью 12,17, а вторая весом 586 грамм стоит 12,41.
Акукарача• 30 сентября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Вот и выходит посылка почти 30грн
И как это покупателю объяснить
А что тут обьяснять, а потом появляются темы об утере посылки укрпочты)) изза 5грн все готовы рисковать 200, 300 и до бесконечносии
Я отправлю бесценной только такую, сумму готовую потерять. Иначе покупатель пусть берет риски на себя
Акукарача• 30 сентября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
А ценность какая реальная у товара?)
автор КоролеВешна • 30 сентября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
я чек взяла конечно, но там не расписано за что именно 14.78)
Люда Людоедова• 30 сентября 2017
Ответ дляАкукарача
А ценность какая реальная у товара?)
400 гривен каждая посылка, покупатели сами выбрали бесценную простую посылку.
ЗлойанОним• 30 сентября 2017
только что отправила-64 грамма-18 грн стандарт (киев область)-у нас только стандарт или экспресс
автор КоролеВешна • 30 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Зачем так отваживать покупателей?
По стоимость догоняют курьерские службы, а все остальное так и осталось.
ЗлойанОним• 30 сентября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Зачем так отваживать покупателей?
все остальные службы все равно дороже