КоролеВешна• 30 сентября 2017

Пардон, но спрошу про Укрпочту)))

Итак, сегодня меня попросили отправить пиджак и доплатили 15 гривен.
Запаковала сама, пришла, прошу отправить:
- Вам экспресс?
- Нет, обычная.
- Значит - стандарт и насчитала за 300 грамм весу 20 грн.

Я спрашиваю, а где самая обычная посылка за 12-13 грн? А мне, люди такие уже и не выбирают, не актуально, не знаю и пробъется ли она. Вообщем вышло - 14.78 грн. Чека не дала - ибо сломан кассовый аппарат.

А почем Вы отправляли в последние дни УП?
автор КоролеВешна • 30 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
все остальные службы все равно дороже
Но быстрее и с минимальной страховкой бесплатной.
Masha_M• 30 сентября 2017
Стандартная посылка, отправленная в среду: 140грамм 16.80грн, из них 14грн за массу и 5грн за оценку в 5грн. Впервые на моем отделении сказали, что больше не отправляют б.ц посылки...
Masha_M• 30 сентября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Зачем так отваживать покупателей?
По стоимость догоняют курьерские службы, а все остальное так и осталось.
Я бы не сказала, что догоняют НП...Да, они подняли, но и НП подорожала, сейчас минималка 35грн. В среднем по Украине посылка НП 1кг с оценкой 200 выходит 40грн отправка. И кстати укрпочта сейчас по нормальным срокам доставляет. Мне приходят посылки за 2-3дня. Это при том, что отправки не по области.
автор КоролеВешна • 30 сентября 2017
Ответ дляMasha_M
А моя уже 5 день мандрует...
Чукча Мукча• 30 сентября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
За неделю отправила 4 посылки Укрпочта, все вышли 22 грн,это стандарт. Так ещё у нас на почте в своей упаковке нельзя
Вот и выходит посылка почти 30грн
И как это покупателю объяснить
+, у нас так само.Відправляла сноубутси 17 гр ціна посилки, 5 якась цінність, 8 з копійками коробка.Вийшло 30гр 30 коп.Просять УП, відразу попереджаю і оплату за транспортні беру після відправки по фото чека
Чукча Мукча• 30 сентября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Мені в четвер відправили УП , сьогодні отримала зранку, чоботи крокси дитячі 22 гр з повною страховкою..В середу отримала на НП дитяче взуття 57 гр, наложку ще 50гр.Всетаке дешевше , хоч крутити.
Та никада в жизни• 30 сентября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Смотрела их калькулятор - 12.80 бандероль по Украине весом до 0.5 кг.
http://ukrposhta.ua/ua/kalkulyator-forma-rozraxunk...
Заказная бандероль:
101-250г = 12,80грн
251-500г = 16,80грн
501-1000г = 25,50грн
Та никада в жизни• 30 сентября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
может не по теме,а кто знает сколько сутки хранения и сколько я оплачу если заберу 12октября,а посылочка пришла 19сентября-не было возможности просто.спасибо за ответы
Бесплатное хранение 5 дней (когда работает конкретное отделение), начиная с 6-го начнут насчитывать плату за хранение
1) если отправили посылку по ’Универсальному’ тарифу -- то плата за хранение 4грн/день (но не более 20грн всего)
2) если отправили по тарифу ’Стандарт’ или ’Экспресс’ --- 9грн/день плата за хранение. Вы попали...
Та никада в жизни• 30 сентября 2017
Ответ дляДа Щас же
100 грамм в село взяли 23 грн. Я чуть не упала. Было это неделю назад.
Вчера отправила 200 гр в город взяли 16.8
Переплатили минимум 6грн на ветер.
Есть же тариф ’Ценная бандероль’:
до 100г --- 17грн
101-250г --- 21грн
Можно отправлять любые предметы. Куда отправлять не имеет значения, на стоимость доставки не влияет.
А если вещи небольшие,тонкие, без острых концов, то можно попробовать отправить ’Заказной бандеролью’:
до 100г = 9,80грн
101-250г = 12,80грн
251-500г = 16,80грн
Заказная бандероль для тех кто в теме, детально расписывать мне нет желания....