ПесиКот• 30 сентября 2017
Учитель выделяет определенного ребенка в классе
Дочка в этом году пошла в 1й класс. Школу выбирали долго, в итоге выбрали одну из лучших школ в городе с углубленным изучением инностранных языков и математики, шли на определенного учителя. Ее мне рекомендовали разные источники, все ее очень хвалили. К ней было сложно попасть в класс, но нам повезло. С нами в классе учится дочка человека из администрации города (то ли помощник мэра, то ли кто-то другой), так вот еще до первого сентября я приезжала в школу за учебниками и видела маму с этой девочкой, которые приходили к нашей учительнице. По итогу эта девочка на 1е сентября звонила в звоночек, но это ничего. Сейчас ее учительница всячески выделяет среди детей, постоянно ее хвалит, посадила ее на первую парту, скоро будет фестиваль и эта девочка получила главную роль.
Когда мы шли к этой учительнице, нам говорили, что нам очень повезло, она ко всем детям относится одинаково, очень хороший педагог и т.д.
Сегодня моя дочь рассказала, что это девочка главничает в классе, считает себя основной и что учитель все время с ней сюсюкается и хвалит ее. Моей дочке это не приятно.
Не знаю как быть в этой ситуации, смирится и наблюдать дальше?
Сталкивались ли вы с таким в школе и что гоаорили своим детям в таких случаях?
Не за Будка• 30 сентября 2017
Ответ дляПесиКот
Расскажу вам ситуацию, это мелочь, но явно показывает отношение учителя.
После дня рождения одного из учеников остались угощения: Барни, кексы, печенье и бисквиты. Но всего по немногу. Учитель решила угостить детей на перемене. Все угощения порезали пополам, и чтобы всем хватило- разрешили угоститься каждому чем-то одним. Я помогала учительнице разносить детям угощения, всем дали по кусочку, а ей дали все попробовать сразу, потому, что она себя хорошо вела сегодня (это она прокоментировала, когда поняла, что я стою рядом и все вижу). Это сказала учительница ей, когда давала ей и Барни и кекс, и печенье...
Ну получила так как вела себя хорошо и что?
Может она действительно хороший, активный и позитивный ребёнок.
Может ее любят и дети , как лидера, вот учитель на ней и концентрирует больше внимания. Так как она как связуещее звено учитель- лидер - дети.
Пьера Безухова• 30 сентября 2017
Ответ дляПесиКот
Дело в том, что роли еще не распределяли, только принесли написанный сценарий и дети пока репитируют общие песни и сольную роль пока получила только эта девочка, больше никаких ролей не распределяли.
ну вот откуда вам такие подробности известны??? Про сценарий, про роль....
волосатое стекло• 30 сентября 2017
Власної значимості. І ні, бажання цілком нормальне, але навряд чи ви б створили таку тему, якби виділяли вашу дитину.
муха в кедах• 30 сентября 2017
Ой автор, а вы конечно на месте этой девочки, видите свою))) господи, чем люди заморачиваются
ПесиКот
• 30 сентября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор, Вы написали что о школе остались негативные воспоминания, делаете вид, что не узнали учительницу...Такая же ситуация повторяется уже и с Вашей дочкой. Чего мы больше всего боимся, то и случается. Пересмотрите своё отношение к школьным воспоминаниям и о несправедливости в целом.
Спасибо, возможно, вы и правы:)
ПесиКот
• 30 сентября 2017
Ответ дляНе за Будка
Другие дети ее недолюбливают, так как она задирает нос на основании того, что чувствует поддержку учителя.
ПесиКот
• 30 сентября 2017
Ответ дляПьера Безухова
Потому, что я общаюсь с другими родителями в классе и это общеисветсный факт.
Раз одела не бу• 30 сентября 2017
Возможно у вас в голове засела мысль, что если бы не эта девочка, то звездой была бы ваша. Объясните ей и себе, что нужно хорошо учиться, быть активной и все звёзды будут ее. А если ваша дочь будет середнячок, то даже уход этой девочки в другую школу, не сделают из вашего ребенка главной в классе и успешной.
Марфушечка душечка• 30 сентября 2017
Бедной учительнице приходится прогибаться перед дочкой чиновника, потому что видимо понимает, что если та будет жаловаться дома, то учительницу потом и в хвост и в гриву ..... и никто за эту учительницу не заступится. В обычных школах обычные родители приходят мозг выносят учителю, а тут человек у власти, понятно, что не хочет нарываться
волосатое стекло• 30 сентября 2017
Немає гірше, як в класі є таких пару ’зірок’, яким все не так. Бідна вчителька
Ряженка• 30 сентября 2017
Как минимум уничтожить администрацию, а лучше все администрации!!! Нет таких положения, нет особого положения. И в этом таки есть доля правды
Пьера Безухова• 30 сентября 2017
Ответ дляПесиКот
Бедная учительница...
Вот же достались родители с кучей свободного времени
Паравозик• 30 сентября 2017
Тю, сказали бы, что вы тоже работаете в суде или в прокуратуре, в администрации...справку то не требуют с работы, а к ребенку бы лучше относились бы. Делов то....
куркулиха• 01 октября 2017
Заметила тенденцию. Выискиваешь хорошего учителя, стремишься к нему попасть, таким Г окажется. Вот на личном опыте убедилась. Мы хотели к одной, но так и не попали. Потом такое наслушалась, что поняла, что бог миловал, что мы не у нее в классе. Долго писать.
А по Вашей ситуации ничего не изменить. К сожалению, не Вы зам мера. Не заморачивайтесь, такие есть в каждом коллективе.