ПесиКот• 30 сентября 2017

Учитель выделяет определенного ребенка в классе

Дочка в этом году пошла в 1й класс. Школу выбирали долго, в итоге выбрали одну из лучших школ в городе с углубленным изучением инностранных языков и математики, шли на определенного учителя. Ее мне рекомендовали разные источники, все ее очень хвалили. К ней было сложно попасть в класс, но нам повезло. С нами в классе учится дочка человека из администрации города (то ли помощник мэра, то ли кто-то другой), так вот еще до первого сентября я приезжала в школу за учебниками и видела маму с этой девочкой, которые приходили к нашей учительнице. По итогу эта девочка на 1е сентября звонила в звоночек, но это ничего. Сейчас ее учительница всячески выделяет среди детей, постоянно ее хвалит, посадила ее на первую парту, скоро будет фестиваль и эта девочка получила главную роль.
Когда мы шли к этой учительнице, нам говорили, что нам очень повезло, она ко всем детям относится одинаково, очень хороший педагог и т.д.
Сегодня моя дочь рассказала, что это девочка главничает в классе, считает себя основной и что учитель все время с ней сюсюкается и хвалит ее. Моей дочке это не приятно.
Не знаю как быть в этой ситуации, смирится и наблюдать дальше?
Сталкивались ли вы с таким в школе и что гоаорили своим детям в таких случаях?
Просто Мария• 30 сентября 2017
Угомонитесь свою жабу. Не настраивать ребенка. Я понимаю была бы проблема, если исключительно к вашей относились плохо. А так...

J.V.• 30 сентября 2017
Возможно та девочка лидер просто.Всегда в классе есть лидеры
Кишечная палочка• 30 сентября 2017
Автор, вы завидуете?
Да Щас же• 30 сентября 2017
А не скажи вам, что у девочки родители при должностях, и вы бы не расспрашивали об этом ребенке, и проблему не создавали. Походу, выделяете девочку прежде всего вы.
18 мнеУЖЕ• 30 сентября 2017
Автор, смиритесь!
Как надоели эти темы мам первоклассников! Это же капец! Всем надо, чтоб только их ребенка выделяли, чтоб не обижал никто и на первой парте сидел. Учите детей выживать. Или они, или их!!!
Простоваля• 30 сентября 2017
А что вы сделаете? Такова жизнь. В каждом классе есть любимчики учителей. Надо учиться принимать мир реально
Lirra• 30 сентября 2017
Смириться. Ничего Вы не изменете...кроме отношения к себе и к своей дочке (думаю понятно что не в лучшую сторону).
К сожалению такова реальность. А ж°п°лизы всегда были, есть и будут...
Фрося_Бурлакова• 30 сентября 2017
Ответ дляПростоваля
Абсолютно согласна. Так было и будет всегда.
Смешнюча• 30 сентября 2017
вся проблема у вас в голове
вы и дочь накручиваете
учитель что все 5 уроков нахваливает и любуется этой девочкой? не думаю

Звезда в шоке• 30 сентября 2017
Моя дочь - любимица учительницы, сидит за первой партой, получает главные роли. Мы - обычные родители с достатком ниже среднего, никого не задариваем, не бегаем в школу, не вмешиваемся в учебный процесс и взаимоотношения между детьми. Объясните этот феномен и что надо делать, чтобы такие как вы не брызгали желчью в сторону нашего ребенка?
Не за Будка• 30 сентября 2017
Ну идя в лучшую школу города и к самому лучшему учителю вы должны были понимать что там будет учится ни кто попало.
А то что там есть лучше вас , это видно вас и беспокоит
Учите ребёнка не акцентировать на этом внимания , если у вас самой не получается.
Пенять на зеркало• 30 сентября 2017
У вас есть возможность стать чиновницей из администрации, и с вашим ребенком будут сюсюкать.
ОдинРазНадетое• 30 сентября 2017
Автор,у нас в садике уже есть любимчики,а тут школа)) Так всегда было и будет.
Звезда в шоке• 30 сентября 2017
Ответ дляLirra
А кто именно в данной ситуации ж...из?
автор ПесиКот • 30 сентября 2017
Я не хочу, чтобы моего ребенка выделяли, я наоборот за равнозначное отношение ко всем детям. Просто у меня гипертрофированное чувство справедливости, и дочка такая же.
Я училась у подобного супер-учителя, класс котороц всегда считался лучшим в школе.
После окончания школы с учителем стараюсь не пересекаться, когда приезжаю домой к родителям. Когда случайно встречаю ее на улице, стараюсь сделать вид, что не узнала ее. И вообще - о школе остались негативные воспоминания. Класс был не дружный, учительница делила детей на ’любимчиков’ и остальных, что порождало неприятные чувства у других детей. В общем, долго писать.
Заместитель Анонима• 30 сентября 2017
Автор, успокойтесь и не вмешивайтесь. Пусть дочь сама строит отношения со сверстниками. Я вот вообще не люблю звездных учителей- у них самооценка ого-го и часто не подтвержденная на деле. Вообще эта ситуация в первую очередь плохо характеризует учителя и доказывает, что не такая уж она и супер в педагогическом подходе.
автор ПесиКот • 30 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Я не брызгаю желчью, о чем вы?
Я просто спросила совета.
Я рада, что ваша дочь любима учителем. Если учитель искренний- это плюс, я против лицемерия.
Не за Будка• 30 сентября 2017
Ответ дляПесиКот
Это ваши личные внутренние детские проблемы и переживания.
Не нужно своё переносить на ребёнка.
То что вы говорите, ребёнок слушает и воспринимает к себе.
Может та девочка действительно умнее, может артистичнее .
Есть дети лидеры по жизни, их и превозносит не нужно, все и так тянутся к ним.
Учите своего ребёнка или не обращать внимание или создавать здоровую конкуренцию.
Светка-пипетка• 30 сентября 2017
Когда Вы идете в школу ’высокого уровня’, Вы же понимаете что в самые лучшие школы отдают с высоким уровнем достатка люди, люди со статусом и деньгами, и должны были предположить что такие ситуации могут быть. Тогда без претензий надо было идти в простую школу. Это жизнь, а несправедливостю и многими ситуациями, которые Ваш ребенок должен принимать и справляться, идти дальше.

Простоваля• 30 сентября 2017
Ответ дляПесиКот
Автор почему вы решили что идеальная школа с идеальным учитлем вообще существует? Вы своим нездоровым чувством справедливости ребенку жизнь портите. В каждом обществе и в садике и в школе и я уверенна на работе у вас равных нет .... Не верьте в утопию.. .
Lirra• 30 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
А кто именно в данной ситуации ж...из?
Учитель
Пьера Безухова• 30 сентября 2017
Автор, а если бы вашему ребенку дали главную роль - то что бы вы сказали. Что вашего ребенка выделяют? И из за вашего чувства справедливости от роли нужно отказаться?
Заместитель Анонима• 30 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Словосочетание’брызгали желчью’, которое вы употребили, говорит о многом...ник в тему вам подобрали.
автор ПесиКот • 30 сентября 2017
Ответ дляНе за Будка
Расскажу вам ситуацию, это мелочь, но явно показывает отношение учителя.
После дня рождения одного из учеников остались угощения: Барни, кексы, печенье и бисквиты. Но всего по немногу. Учитель решила угостить детей на перемене. Все угощения порезали пополам, и чтобы всем хватило- разрешили угоститься каждому чем-то одним. Я помогала учительнице разносить детям угощения, всем дали по кусочку, а ей дали все попробовать сразу, потому, что она себя хорошо вела сегодня (это она прокоментировала, когда поняла, что я стою рядом и все вижу). Это сказала учительница ей, когда давала ей и Барни и кекс, и печенье...
автор ПесиКот • 30 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо за совет, я с вами согласна. Нужно было, видимо, выбирать не звездного учителя, а простого, но хорошего человека, который любит детей и свою работу.
волосатое стекло• 30 сентября 2017
Ответ дляПесиКот
Якщо ви сама вчились у подібного супер-вчителя, то для чого дочці треба було такого самого вибирати? Йшли б туди, куди попадете. До речі, складається враження, що у вас гіпертрофоване не почуття справедливості, а трохи інше
Звезда в шоке• 30 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
О чем говорит? О чем вообще говорят расхожие образные выражения? Ник да, оценила.
автор ПесиКот • 30 сентября 2017
Ответ дляПьера Безухова
Дело в том, что роли еще не распределяли, только принесли написанный сценарий и дети пока репитируют общие песни и сольную роль пока получила только эта девочка, больше никаких ролей не распределяли.
автор ПесиКот • 30 сентября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Яке саме, не пiдскажете? Менi просто цiкаво, правда.

Хотелось выбрать для дочери хорошую школу и хорошего учителя. Вы думаете- это плохое желание родителей?
Из Хацапетовки• 30 сентября 2017
Автор, Вы написали что о школе остались негативные воспоминания, делаете вид, что не узнали учительницу...Такая же ситуация повторяется уже и с Вашей дочкой. Чего мы больше всего боимся, то и случается. Пересмотрите своё отношение к школьным воспоминаниям и о несправедливости в целом.