Вредняжка• 01 октября 2017

Девочки автолюбительницы! К вам вопрос.

Каждый перекресток это пешеходный переход? Даже если нет никаких знаков и светофоров?
Результат:
вже голосів: 105
85 (80.95%) Нет
16 (15.24%) Да, перекресток = пп
4 (3.81%) Не знаю
Просто Филя• 01 октября 2017
Глупый вопрос. Учите знаки.

автор Вредняжка • 01 октября 2017
И, пожалуйста, аргументируйте в ответах, мне это очень важно! Спасибо!
автор Вредняжка • 01 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Глупый вопрос. Учите знаки.
А вы как ответили?
АдеКВАтная• 01 октября 2017
Если нет знака или разметки ’зебры’, то никакой это не ПП.
Языката Хвеська• 01 октября 2017
Нет в опросе правильного ответа
автор Вредняжка • 01 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Нет в опросе правильного ответа
А как правильно?
Бабка в тапках• 01 октября 2017
А как пешеходу переходить, даже если нет знака? У него что путь на перекрестке закончился?
Му ма му ма му• 01 октября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
+++++
Языката Хвеська• 01 октября 2017
Знак,разметка

автор Вредняжка • 01 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Пешеходный дает преимущество, а так пропустить машины и идти.
Лапка• 01 октября 2017
В общем-то пешеходным переходом является то что имеет разметку, но:
«Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия – на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.»
Лапка• 01 октября 2017
Смотря с какой целью интересуетесь)
Чтобы знать «законно» ли он пересекает дорогу и должны ли вы его пропустить? )
Зажуженная Жужжа• 01 октября 2017
Если нет никаких знаков пешеходного перехода (зебры, дорожных предупреждающих знаков, значит, нет и пешеходного перехода).
АдеКВАтная• 01 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Зависит от того какая дорога. Если 4 и более полос движения и нет обозначенного пешеходного перехода, то переходить эту дорогу пешеходу нельзя.
Бабка в тапках• 01 октября 2017
Ответ дляНаверняка
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
Приемущество, если пешеход уже на дороге, а машина приближается.
Ну и здравьій смысл никто не отменял.
автор Вредняжка • 01 октября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
На перекрестке можно, то вне перекрестка нельзя.
АдеКВАтная• 01 октября 2017
Ответ дляНаверняка
4 и более полос без пешеходной разметки или светофора нельзя пересекать даже на перекрестке
Бабка в тапках• 01 октября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Не думаю, что автора интересует четырехполосный перекресток.
автор Вредняжка • 01 октября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Пункт пдд?

Чудо в декрете• 01 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
пешеход переходит по светофору всегда,как и водитель всегда едет по светофору. Если нет светофора,а есть пешеходный переход-должны пропустить.
автор Вредняжка • 01 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Да, интересует обычный без каких либо знаков.
автор Вредняжка • 01 октября 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Нет ни светофора, ни знака.
АдеКВАтная• 01 октября 2017
Ответ дляНаверняка
Пункт пдд?
http://dai.eu.com/pravila-dorozhnogo-ruxu-ukrani-2... 4.14 п. Г
АдеКВАтная• 01 октября 2017
Ответ дляНаверняка
Нет ни светофора, ни знака.
Тогда преимущество у ТС
Бабка в тапках• 01 октября 2017
Ответ дляНаверняка
Пункт пдд?
4.7
Чудо в декрете• 01 октября 2017
Ответ дляНаверняка
Нет ни светофора, ни знака.
тогда пешеход не может там переходить,раз нет ни знака,ни светофора.
Чудо в декрете• 01 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
4.7
Вы может понять п.4.7?Как это переходить ’на перехрестях по лініях тротуарів або узбіч’?Как можно перейти дорогу по тротуару?
автор Вредняжка • 01 октября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
А есть 4,7)
Лапка• 01 октября 2017
Этот перекресток подходит под описание того, где пешеходу следует переходить дорогу в случае отсутствия переходного перехода. Но в любом случае, согласно пдд, он должен убедиться в безопасном пересечении дороги. А водитель должен предпринять все меры для предотвращения дтп. Т.е. тормозить