Крошка Лу• 17 сентября 2012

Кварцевание помещений

Кто-нибудь приобрел домой кварцевую лампу ? Ребенок и мы часто и длительно болеем, я задумалась о покупке такой лампы, хотелось бы услышать отзывы.
Аноним• 17 сентября 2012
у нас есть и кварц и та что носик греет тоже кварц ( но как то по другому называется).так вот тот, что в носик это вещь!
у меня у деток только сопли намечаются погрел перед сном пару дней и о чудо!!!

автор Крошка Лу • 17 сентября 2012
А где покупали, на какйю цену расчитывать? А как он выглядит?
Аноним• 17 сентября 2012
у меня мама врач, с работы принесла еще совдеповский. но хорошо работает.
а сейчас уже намного меньшего объема производят. вот по типо таких http://i4.otzovik.com/2011/10/16/127440/img/242845...
цену к сожалению не знаю.
но такой вариант нам очень помогает.
автор Крошка Лу • 17 сентября 2012
Спасибо, буду искать!
Кaтя• 17 сентября 2012
У нас ’Солнышко’ детская- ей можно и носик и горло греть, а так же снимается передняя панель- можно помещение кварцевать.
автор Крошка Лу • 17 сентября 2012
Катя, а какая она с виду ? помогает?
Аноним• 17 сентября 2012
у меня двое деток. чуть что у одного -кашель, чихи, сразу кварцую квартиру. В 80% второй не заражается). я лично очень довольна. Купили на выставке в Киеве.
автор Крошка Лу • 17 сентября 2012
я вот такую думаю взять https://www.kidstaff.com.ua/tema-1050447.html
ksyuwa• 17 сентября 2012
И я купила кварцевую лампу Солнышко где-то 1,5 года назад, как на фото по ссылке у анонима в 3 посте. У малого часто герпес на губе и щеке выскакивал - пару раз посветили кварцем и он не расползается и быстро проходит, еще греем и горло и нос при ОРВИ. Себе тоже грею, как только чувствую зуд и дискомфорт в горле(носу), чтоб не разболеться. Хоть и стоит не дешево, но я довольна.

автор Крошка Лу • 17 сентября 2012
Где приобрести такую в аптеках они есть?
автор Крошка Лу • 17 сентября 2012
вот я нашла, но что-то дорого http://kvarcevaya-lampa.org.ua/solnyshko.html
tsibinanna• 17 сентября 2012
Выскажусь....
Кварц это очень опасная вещь,которая может привести даже к летальному исходу!
Вы не знаете как им пользоваться,в каких случаях и насколько включать!
Кварц уничтожает абсолютно все живые микроорганизмы в помещении,которые жизненно необходимы человеку! При использовании кварца в доме Вы создаете идеально стерильные условия,в которых конечно тяжело заболеть! НО! Выходя на улицу,в магазин и т.д. Вы в ЛЮБОМ случае попадете в контакт с разными инфекциями,Вашему организму дается самая большая фора зацепить все эти болячки!
Детей и их организм надо приучать к микробам с пленок,надо помогать вырабатывать и укреплять собственную иммунную систему!
Хотите меньше микробов в доме? Проветривайте помещение постоянно,хотите чтобы ОРВИ быстрее проходили-обеспечьте нормальную температуру и влажность в доме! И буде Вам счастье!
Кaтя• 17 сентября 2012
Ответ дляКрошка Лу
Нет ,это вообще не такая как у нас ,это наверноЕ, просто для помещений.
Кaтя• 17 сентября 2012
Ответ дляКрошка Лу
Да ,точно, такая у меня.
Кaтя• 17 сентября 2012
Ответ дляtsibinanna
Выскажусь....
Что ,значит не знаем?
К кварцевой лампе, что у меня ,прилагаются все инструкции ,она прошла все госты и сертификации ,не Китай.
Та четко описано, что как сколько ,как увеличивать длительность для лечения простуды.
Незаменимая вещь, когда вроде кашель пролечили ,а он тянется и тянется вяленько ,но полностью не уходит, 2 месяца так может быть ,а кварцевание локальное быстро справляется.
Купить домой детскую кварцевую лампу на посоветовал наш педиатр ,которому я доверяю.
Так как ходить на физ.процедуры в поликлинику не совсем удобно, плюс там полно больных деток всегда возле кабинета ,одно будем подлечивать, другое подхватим.
Мое мнение: хорошая кварцевая лампа нужна в доме ,как и небулайзер хороший и увлажнитель и очиститель воздуха- это наши помошники.
Ну и конечно: ежедневное проветривание ,влажная уборка в доме; прогулки на свежем воздухе в любое время года ,одеваться по погоде и не перегревать детей лишней одеждой ,правильное питание ,физ.нагрузки, здоровый полноценный сон, и хорошее настроение. :)
tsibinanna• 17 сентября 2012
Ответ дляКaтя
Что ,значит не знаем?
Мое личное мнение имею право,у Вас есть мед.образование?
Кaтя• 17 сентября 2012
Ответ дляtsibinanna
А у Вас?
Кaтя• 17 сентября 2012
Ответ дляtsibinanna
Опять же. Я так же имею на свое личное мнение как и Вы.
Не воспринимайте близко к сердцу. :)
tsibinanna• 17 сентября 2012
Ответ дляКaтя
А у Вас?
У меня нет! Я по чему так категорична,недавно у нас в группе поднимался этот вопрос,бол-во мамочек тоже захотели кварц,специальный для детей!
Это предложение было отклонено и СЭС и районным педиатром! т.к.нет кадров,которые подготовленные для круглосуточного использования кварцевых ламп!
В садах ставят кварцевые лампы в период острой эпидемии, вечером,чтобы до утра все развеялось!

автор Крошка Лу • 17 сентября 2012
девушки спасибо всем за советы, мнение каждого очень полезно. я хочу на период болезни, не постоянно кварцевать, если дети часто болеют и как пишет 1 девушка, он просто необходим. Не точ то мы лечит по 3 недели затяжные насморки.
автор Крошка Лу • 17 сентября 2012
У нас в саду перед каждым сном, они кварцуют комнату, просто так они бы это не выдумали, есть санстанция проверки, дети хорошо спят, даже воспитать говорит
ksyuwa• 17 сентября 2012
Ответ дляКaтя
Что ,значит не знаем?
Согласна на все 100%.
Кaтя• 17 сентября 2012
Ответ дляtsibinanna
Ну, причем здесь круглосуточное кварцевание- это конечно же недопустимо и явный перекос, понятно, почему запретили - так как это даже опасно для жизни любого человека, тем более ребенка.
Тут поднялся вопрос, в котором я высказала свое мнение, о локальном воздействии кварцевой лампы в период болезни, для лучшего выздоровления. И так же в период заболеваний впринципе в обществе, например , эпидемий, кварцевание помещений, как профилактика тем самым заболеванием.
Естественно, любой прибор , особенно медицинский, необходимо использовать обдуманно, согласно инструкций и правил, только исправный и проверенного производителя , перед этим проконсультировавшись со специалистами и врачем.

Желаю автору выбрать наилучший для себя вариант и не болеть.
mazira• 17 сентября 2012
Посмотрите в этой темке много отзывов!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1050447.html
_Tatjana_• 17 сентября 2012
Ответ дляmazira
Посмотрите в этой темке много отзывов!
Ну отзывы типа ’спасибо получили’, это еще не отзывы о полезности. Хотя я тоже у этого продавца заказала, жду)
Я планирую дезинфицировать игрушки т.к. не все можно мыть. И когда болеем - спальню: постельное и пр. Проветривание и пр. присутствует, но для верности....
tkoles• 17 сентября 2012
Девочки, кварц и вправду нужен в больнице либо там где большое скопление людей. Если ребенок болеет часто пересмотрите условия проживания. Нет ли в доме грибка, температура в помещении, наличие аллергии на пух, возможно есть пуховые подушки и т.д...а кварц...не нужно...это лишнее...поверьте. Мы были 30 дней там где кварцевалась комната каждое утро и вечер...и спросили у доктора может домой...и в ответ было услышано ’Вы что НЕТ!’ и аргументы...)))

подумайте очень хорошо
ВаляВаля• 17 сентября 2012
Ответ дляtkoles

подумайте очень хорошо
Вот-вот...кварцевая лампа и помогает избавиться от грибка.Я в ванной прекрасно вывела его с помощью кварцевания.
Думаю, не стоит преувеличивать.Кварцевая лампа,как и любой электрический/медицинский/бытовой прибор не принесёт вреда,если использовать её по назначению.
Ваше_Здоровье• 20 февраля 2013
Продаю бактерицидные лампы и не только по отличной цене! Мой сайт: http://www.ozonet.com.ua Здесь есть видео и подробное описание!