Алгонавт• 04 октября 2017

Родители. Кладите еду в школу.

Младшая школа. Можете 150 раз рассказывать, что кушает дома утром, завтраки в школе бесплатные...когда ваш ребёнок идёт без еды или с яблочком...он просит у других детей. И с ним делятся. Но просто снимите радужные очки - ваши дети не едят пыльцу с деревьев. Речь не идёт о детях, которые по состоянию здоровья сидят на диете. У меня всё)))
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
Вы на Левом берегу?
да.

КоролеВешна• 04 октября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Ну да,кукушки же!урожая других ожидайте всегда!сдачи вы в двух постах’’не переходя на личности’’ успели и кукушка и дураков увидеть,вы сама прелесть!
Учитесь выражать свои мысли и приводить аргументы. Ваш пост сложно читать и так же сложно понимать.
Книги решают эту проблему, воспользуйтесь советом.
Добрый Жук• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
да.
204.
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
204.
Доминанта?
Добрый Жук• 04 октября 2017
да
Маурита• 04 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
Блин, ну что за тема? Меня, например, возмущают родители, которые бутеры в школу и конфеты дают. В школе прекрасное трёхразовое питание. Конечно, не пицца и маффины, а нормальный суп, второе, компот на обед. Всё диетическое и правильное. Так нет же, насуют бутеры с копчёной колбасой первоклашкам. В итоге и их ребёнок нормальной горячей еды не ест,т.к. перебивает себе аппетит домашними ’лакомствами’ , и другие дети смотрят голодными глазами на запрещённую дома ’вкуснятину’. В итоге ребёнок с тормозками начинает делится едой с одноклассниками, которые вовсе не голодают при условии нормального питания в столовой. У нас администрация школы уже задолбалась просить не приносить еду в школу -максимум фрукты и вода/чай. Так нет же, обязательно пару родителей с класса выпендрятся по своим правилам. Тогда делайте проще -забирайте ребёнка до обеда т кормите дома чем захотите. И ваши продукты будут целее и наши дети не будут всякую дрянь жевать.
Прекрасне харчування - ви загнули
Даю бутер в бездріжджового хліба з вареним м´ясом, овочі, фрукти
Шкільної прекрасної їжі не хочуть
Я і сама не хотіла, як у школі вчилася))
summer• 04 октября 2017
Ответ дляR-VA
У меня так в школе было) всегда брала с собой 5-7 яблок чтобы поделится с одноклассниками, ничего плохого в этом не вижу.
Прикольно, если у Вас свой сад или дача с плодоносящими деревьями.
А я все покупаю. И 5-7 яблок - это килограмм.
Я беру яблоки по 25 грн.
Умножить на 20 учебных дней в месяц.
Получается 500 грн.
500 грн на прокорм чужим детям, чьим матерям не приходит в голову, что ребенок в школе нуждается в перекусе.
Я неплохо зарабатываю, но счет деньгам знаю. И угощать можно и нужно, но не брать на баланс еще чьи-то голодные рты и кормить их постоянно.
Назовете жадной? Ваше право!
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
И да, недавно родители в Вайбере подняли тему с просьбой не давать детям с собой такой ’необходимый’ перекус (это была не я, но я их полностью поддерживаю). Ребёнку 6-ти лет трудно объяснить, что суп полезней печенюшки. А друзья угощают. Мне потом не нужны проблемы с желудком, ацетоном... Тем более всё печенье в основном на пальмовом масле и с консервантами. Сомневаюсь, что большинство печёт дома на хороших продуктах( Мои магазинное дома не видят. Потому и бесят эти угощения.
Вам повезло со столовой.
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
да
А откуда 3-разовое питание?

парИла я парИла• 04 октября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Я перечитала побольше вашего,а трудно догадаться,что телефон правит?ну да,корона жмёт,а трудно-это значит вам развивать мышление нужно,человек не переходящий на личности)))неприятная вы особа
Манный комочек• 04 октября 2017
я дома кормлю завтраком, в школе в 12 обед и в 15 полдник. Могу дать воду. Не понимаю, зачем жевать на всех переменах. Моя ничего ни у кого не просит. Зачем мне в школу давать?
КоролеВешна• 04 октября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
хамство, признак бессилия
Фрекен бок• 04 октября 2017
Ответ для0996700747
Хахаха..вспомнила как я ’ клала’ свну первых три года бутеры, а он их в пятницу , все сдавал назад
И так три года
Перестала давать..
У нас тоже самое, только я выдержала год:)) Дочка все бутерброды, печенье, бананы, яблоки приносила обратно домой)
Глаголица• 04 октября 2017
Маленькие дети часто просят поделится не потому, что у них еды нет. Им кажется, что у других вкуснее, лучше. Не все конечно, но % 50-70.
У него может быть бутер с одной колбасой, а у вашего с другой. и вот именно в этот момент своего не хочется, а хочется с той колбаской )
РозаФиалковна• 04 октября 2017
Ответ дляМанный комочек
Вы будете осень удивлены, но не все дети делают то что говорят.
Добрый Жук• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
А откуда 3-разовое питание?
Завтрак , обед и ужин. Приходят домой - кушают вечером. Обед у нас бесплатный. Первоклашки полностью оплачивают питание. Со второго класса по заявлению выбираешь, нужны ли ребёнку завтрак и ужин или что-то одно. Старший завтракает дома, потому плачу только за ужин (скорее получается полдник) Школа полного дня, потому так. А малышам, если вдруг родители до 19.00 не забрали, дают какао и булочку -сама видела)
Чумачечая Весна• 04 октября 2017
У нас тоже была ситуация такая в первом классе. На автора налетели те, кто ни сталкивался. У нас сразу после продленки кружки. школьный обед/завтрак в 10, на продленке питания не было - носили дети с собой, им выделялось время после прогулки - все вымыли руки с мылом, застелили парту полотенечком кухонным и 15 минут на обед. Забираю ребенка - идет ноет, что голодная, купи что-то. А мне если честно не нравится по пути булками кормить. Не самое полезное питание. Знаю ведь, что час назад она должна была поесть овощей и кусок мяса. Потом выяснилось, что девочка (весьма крупная и упитанная) все время просит у нее мясо (отбивную, буженину и т.д), и моя отдает - боится, что будут считать жадиной, а сама огурцы да помидоры ела только. Потому что родители того ребенка не считали нужным давать что-то кроме 1 яблока. Хотя всех предупредили - питание отвратительное, заставлять учительница никого не будет - потому что не каждый взрослый такую бурду проглотит. Две недели моя кормила девочки своим обедом, потом я неделю клала побольше, а потом таки да, МНЕ СТАЛО ЖАЛКО для чужого ребенка. Захочу кормить второго ребенка - рожу. Я подошла к учительнице и просила передать родителям той девочки, чтоб давали ей еду.
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляМанный комочек
Вы фанаты столовской еды. Бесплатные завтраки ’никакие’. Обед 50/50.
Фрекен бок• 04 октября 2017
Ответ дляПопадалочка
Честно-поддерживаю Вас автор. И скажу больше-да, мне жалко, что я трачу время и деньги на бутеры или полезную вкусняшку для ребенка, а ей в итоге достается малая часть. Родители , кто не дает ничего своим детям-учите не попрошайничать и не выпрашивать! и, таки да-дети в школе голодны и нужно с собой давать маленький ланч-бокс - корона не упадет!
Не делится, как советуют выше-тоже не самый удачный вариант. Естественно, это напрягает отношения в коллективе. Лучше бы уже дети имели возможность поделиться взаимно,а не в одну сторону. Предоставьте детям выбор! Или обьясните, что если ничего не берет-не нужно просить или стоять рядом с голодными глазами. У меня все.
а как у вас ланч бокс помещается в портфель?

Утренняя зорька• 04 октября 2017
Ответ дляСиренькая
Я категорически запрещаю брать еду у других и не даю никаких бутеров в судке. Есть свежая еда в столовой, где можно выбрать то, что тебе больше всего нравится. Даю деньги, там покупает. Ребенку объясняю, что едой из судков можно и отравиться, тем более чужой.
\
я сразу вспомнила свою школьную столовку...ммм чебуречки с вонючим мяском и волосами, ватрушки с кислым творогом, булки с повидлом и какими-то мелкими камушками, то ли соль, то ли хз
мне еще тогда бабушка говорила, что я сочиняю
Пищалка• 04 октября 2017
Кладу сыну 4 небольших бутера, из расчета, что одним он угощает кого-то из друзей
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
Не всем так повезло именно со столовой.
Добрый Жук• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Не всем так повезло именно со столовой.
Согласна. Мы школу по многим параметрам выбирали. Этот - в том числе.
Манный комочек• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
завтраков у нас нет, все едят дома. Обеды совершенно нормальные, суп, второе, компот и да, яблоко или пару слив, которые дочка несет домой, потому как не хочет особо. Какой мне смысл плодить яблоки в шкафчике?
Гидроусилитель руля• 04 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
Ага, щас, буду у каждого выяснять, что ему нельзя. Учите своих детей контролировать свою диету.
парИла я парИла• 04 октября 2017
Ответ дляКоролеВешна
хамство, признак бессилия
Хорошо ,что вас это дошло,удачи!
Губка Боб• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Не всем так повезло именно со столовой.
Это примерно 2% от общей массы школ такие.
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляЯгодка опять
У нас на завтрак бесплатно капуста тушеная (ненавидит с детства) и сосиска. Какао. Сосиска ясно какого качества. Капусту не ел. В обед - суп(похлебал), пюре...и котлета (не ел - солёная). Потом продлёнка. И да - вечером я скажу, что много есть вредно.
Манный комочек• 04 октября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
не поняла. Т.е, если я дала пару яблок в понедельник, грушу в среду, одну булочку посреди недели, а потом вытащила в пятницу из шкафчика гнилые фрукты и сухарь, то мне продолжать дальше развлекаться? Каждый же ориентируется на свой опыт. И если у меня не ест и не хочет, то зачем я давать буду? Я же и дома в течении дня по ребенку вижу, что нет у нее привычки топтать все, что дают или плохо лежит. Она даже пакетики с дня рождения детей, которые раздают, нетронутыми почти домой несет.
Boks• 04 октября 2017
Автор, я вас поддерживаю.
У меня добрая, мягкая по характеру дочка. В 1 классе (да и во 2-м тоже) всегда клала с собой перекусы. В основном это морковка брусочками, яблоко/груша дольками и домашнее печенье. Еды давала с учетом того, чтобы могла поделиться с подругой. При этом подчеркивала, что делать это не обязательно, а по желанию, если сама голодная, имеешь право съесть все сама.
В школе полноценный обед после 10. 5 уроков.
И очень часто мой ребенок жаловался, что кладу мало, ей не хватает. Когда начала перечислять тех, кто подъедает, оказалось помимо ее еще 5 человек. Тогда стала ей объяснять по другому.
Но все равно наглых детей хватает, и тех кто лезет в рюкзак без спроса.
Сама заставала картину, что дочкин ланчбокс стоял на задней парте пустой, пока она была на кружке.