Алгонавт• 04 октября 2017
Родители. Кладите еду в школу.
Младшая школа. Можете 150 раз рассказывать, что кушает дома утром, завтраки в школе бесплатные...когда ваш ребёнок идёт без еды или с яблочком...он просит у других детей. И с ним делятся. Но просто снимите радужные очки - ваши дети не едят пыльцу с деревьев. Речь не идёт о детях, которые по состоянию здоровья сидят на диете. У меня всё)))
Добрый Жук• 04 октября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Ага, щас, буду у каждого выяснять, что ему нельзя. Учите своих детей контролировать свою диету.
Да пожалуйста, давайте своему ребёнку всё что угодно, хоть Ред Булл в баночке. Тогда и не жалуйтесь, что он всё раздаёт и приучите его пить/есть это самому и не дай боже, ни с кем не делиться, а тем более предлагать кому-то - моё встречное предложение. Заранее благодарна за сотрудничество!
П.с. Дети мои не просят, им самим суют,понимаете!!! Я дома ругаю и объясняю. Ваш ребёнок посещает общественное место. И это ещё не взрослые самостоятельные люди, способные отказаться от запрещённого соблазна. Вам легче не дать, чем ребёнку не взять. А то какие-то медвежьи услуги получаются. Да и при чём тут нельзя? Покажите мне конфету, которая полезная????
Фамильная фондюшница• 04 октября 2017
Ответ дляБла бла бла
Вы мама объедаемого ребенка?
по ходу . да
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
по ходу . да
Что ответить на глупость. Вас не ждали....
Слоник-тоник• 04 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
А вам далеко что ваш ребёнок с кем то делится? Вы уже начали наставления ребёнку давать чтоб не делился ни с кем и сам все съедал ?
Я всегда делила свой бутерброд с голодным одноклассником, причем, он всегда был голодным, а родители не считали нужным класть ему бутерброд, причем он из очень обеспеченной семьи, и мне тоже не хватало половины моего бутерброда, я тоже оставалась голодной.......но и дальше делила бутер с голодающим, мне его жалко было....
Скокмоно - стокнуно• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Спасибо, что услышали и поняли. Да, я это и имела ввиду. Причём дети из нормальных семей. И с судочками никто не ходит. Элементарно - круасан положите и банан....
я кладу в судочек!ну пластмасс.ланчбокс-банан,инжир,персик,печенье,актимель и бутик маленький.
Своего не предлагать• 04 октября 2017
, автор, пусть ваш ребенок все ест сам!!!научите его быть жадным и никогда не делиться.
Ой, автор, согласна с Вами. Я бы ещё добавила - давайте то, что ваши дети будут есть... Кормлю дочку завтраком дома. Даю дочке в школу огромный ланчбокс, у них около 10 часов второй завтрак, этот ланчбокс забитый разной едой - сендвичи, фрукты, овощи, печенья, конфеты, отдельно чай. Там, для моей дочки - еды на три раза, она не ест столько. Но каждый раз ланчбокс приносит пустым, более того, говорит, что не наедается, школьный обед ждёт с нетерпением. Делится с подружками, я наоборот, хвалю ее за это, запрещаю только давать пить чай из своей бутылки(уже были и такие просьбы). Говорит, что то, что предлагают ей подружки - она не ест (( не знаю, что делать. Второй ланчбокс покупать? Класть шестилетней девочке четыре бутерброда? Мне не жалко еды, но столько, сколько съедают четыре девочки в одну коробку не влазит (
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы внимательно всё прочли?
Своего не предлагать• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Вы внимательно всё прочли?
нет, читать все не собираюсь, я вам на первый пост ответила.
пусть ест сам.
или сама.
у меня три школьника, если че.
пусть ест сам.
или сама.
у меня три школьника, если че.
Манный комочек• 04 октября 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это вы на каждый день столько кладете или перечислили все, что вообще в принципе даете?
Скокмоно - стокнуно• 04 октября 2017
Ответ дляМанный комочек
каждый день! 8 класс,есть хочет постоянно!утром не завтракает.даю еду только я из мам...мне даже не ловко
Своего не предлагать• 04 октября 2017
Ответ для4udik
два дайте и пусть ест сама или меняется тоже.
Манный комочек• 04 октября 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у меня старшая в 7 кл. Мне просто не понять))). У меня обеих заставлять надо, даже фрукты. Из вышеперечисленного вами моя разве что актимель бы, да и то не допьет. Какие же все разные
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вот когда ваш садиковский ребенок пойдет в школу, интересно мне на сколько вас хватит кормить дополнительно еще 4-7 попрошаек? А так, когда, не столкнулся с проблемой, то да, можно выйти в белом пОльтЕ с проповедью
и дурашливо ’не понимать’ проблему.
моей старшей дочери 24 года и я все это проходила.
не нужно считать ,что только Вы имеете детей.
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ для4udik
Здесь некоторым смешно. Считают жадными и алчными. Одноклассница приходит каждый день с оладьями. Их не ест. Просит еду. И несёт оладьи обратно. Они невкусные.
Скокмоно - стокнуно• 04 октября 2017
Ответ дляМанный комочек
в школе только тесто-булки пицца сосиска в тесте.она балеринка нельзя тесто.обед только малыши едят в столовой-не пробиться,не всегда хватает для старших((
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 октября 2017
Ответ дляФортиссио
Раньше цены другие были и доходы тоже. Поэтому и говорю, что подождите пока ваш младший ребенок в школу пойдет. Для вас этот вопрос сейчас неактуален. А типаопыт 10-летней давности к нынешним реалиям никаким боком...
Идеальная оптимистка• 04 октября 2017
Ответ для0996700747
Хахаха..вспомнила как я ’ клала’ свну первых три года бутеры, а он их в пятницу , все сдавал назад
И так три года
Перестала давать..
И так три года
Перестала давать..
да да и у нас такое было это ужас!!! Только сейчас в подростковом возрасте начал сам делает себе бутеры, но у него каждый день 7 уроков, и если вдруг у кого то нет с собой еды то делят на всех или могут скинуться деньгами у кого сколько есть и купить печенек перекусить у него очень дружный класс и всего 16 детей
Ответ для4udik
Я свою учу делиться только после того, как она сама будет сытой. Со временем часть одноклассников привыкает и уже воспринимают угощения, как должное. После разговора с дочкой,что я не готова взять на баланс 5 одноклассников (с 4 из которых она даже не дружит), часть ’харчующихся’ отсеялась, правда, были одно время фразы в адрес дочки ’жадина’, но научила ее не обращать внимание
Губка Боб• 04 октября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
пусть ест сам.
или сама.
у меня три школьника, если че.
пусть ест сам.
или сама.
у меня три школьника, если че.
Класс! На все три класса скупаетесь? тележки в супермаркете хватает или две берете?
Ответ дляМанный комочек
Я своей даю каждый день: два бутерброда (достаточно больших, кстати - примерно таких: сендвичный квадратный хлеб, лист салата, куриное филе, помидор, огурец, сыр, ещё один кусок хлеба), нарезанный нектарин, веточка винограда, половинка банана, 5-6 штук печенья, 5-6 штук маршмелоу, штук 10 каких-то конфет харибо, ещё отдельно нарезанный огурец и сладкую морковь.
Ланчбокс каждый день вечером пустой. 1 класс, девочка, 6 лет, вес 19 кг)
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
90е года были хуже,чем сейчас.
если Вы этого не знаете в виду возраста- я Вам это сообщаю.
люди жили на 10 у.е. в месяц....впроголодь.
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляBoks
И это ведь ненормально. Ненормально как должное делить два бутера на 4. Но их мамы свято верят, что дочь, сын не голодный.
Идеальная оптимистка• 04 октября 2017
а еще помню как мне в детстве бабушка давала то пирожки то бутерброды, а я плохо кушала а нести домой нельзя было т к получала за то что не ем, вот и приходилось откармливать собак на улице
Ответ дляСеточка
А 7 уроков в седьмом? И растущий организм подростка
Мой старший растущий организм на 8 уроков взял с собой 2 бутера с мясом,2 с колбасой,пачку пряников,йогурт,яблоко и банан+ 20-ку на обед+в классе они пьют чай.
100% знаю что все съедает и обедает(зав .столовой соседка-все докладывает что брал и что ел)))0. И так каждый день.
Худой как велосиед.
Я проблему еды озвучила на род собрании когда-то. Так как из еды сына ему иногда ничего не доставалось. Родители оказались понимающие и теперь никто ничего ни у кого не просит-все,особенно мальчики носят с собой чемодан еды))) Они постоянно едят. Постоянно.
А вот у дочери в классе многие отправляют детей на продленку,но почему-то забывают дать денег на обед ,а ланчбоксы вообще не дают. А потом звонят учительнице-ой,забыли,заложите свои деньги. А наша ,святая простота,все отдаст и потом ей стыдно родителям напомнить.... Это было до того момента пока я случайно не узнала. После того памятного собрания дети сдают на неделю вперед,никто не звонит-заплптите)))))
Худой как велосиед.
Идеальная оптимистка• 04 октября 2017
Ответ для4udik
ого мне на целый день хватило б столько еды
Ответ дляАлгонавт
У нас тоже такое есть. Есть ребенок, который приносит огромную ветку винограда в коробке и больше ничего. Понятное дело, что он его не ест весь...
Мне не жалко еды, вот честное слово. Уже набиваю этот ланчбокс чем только можно, пусть делится. Но моя голодная остаётся и меня это огорчает (
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ для4udik
Так они радостно ждут вашу дочь. Это лучше столовской еды. Пикник прям. И ничего страшного, что на каждый ланч-бокс у вас уходит 50-60грн. Главное - жадной не быть. Вот родители этих 3 девочек первоклашек думают о рационе своего ребёнка? А зачем. Они ’не голодные’
Своего не предлагать• 04 октября 2017
Ответ дляЯгодка опять
каждому по два бутера даю.
хотят сами едят, хотят делятся. причем сразу три тележки.где я написала, что надо кормить?