Алгонавт• 04 октября 2017
Родители. Кладите еду в школу.
Младшая школа. Можете 150 раз рассказывать, что кушает дома утром, завтраки в школе бесплатные...когда ваш ребёнок идёт без еды или с яблочком...он просит у других детей. И с ним делятся. Но просто снимите радужные очки - ваши дети не едят пыльцу с деревьев. Речь не идёт о детях, которые по состоянию здоровья сидят на диете. У меня всё)))
Янка-угомонись• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
И ещё - поинтересуйтесь - что они хотят, чтобы вы им положили. Я не говорю о чипсах и сухарях...но если он дома не ест галетное печенье - ненужно его давать в школу....он принесёт обратно...а вы будете думать - ничего не ел. Ел. У других.
Автор, я даю кое-что порционно (орехи, сухофрукты) и говорю, это твоя порция на сегодня. У нас все вкусно, что потом другие дети просят такое же давать им с собой, как у моего ребенка)))) поэтому я вас понимаю!
ДаЗдраПерма• 04 октября 2017
Ответ дляСеточка
А 7 уроков в седьмом? И растущий организм подростка
+100. Даю 2 бутера или 2 пирожка, яблоко или сливы, круасан и воду +25 грн. на котлетку или шашлычок из курицы в школьной столовой. У меня девочка-худышка.
У нас почти все в классе ходят с ланчбоксами.
В младших классах было, что я своей доходяге клала бутеры, а мама девочке-пышечке клала сливы, яблоки, виноград. К кончу первой четверти выяснили, что они чудесно делят это все пополам.
Янка-угомонись• 04 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
вот это почти идиллия))
Мини-бикини• 04 октября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы чудите, честно) Ваш покурил, а виноват, тот, кто предложил? Воспитывайте ребенка, чтоб думал своими мозгами, а не делал, то, что делает толпа. Я понимаю теперь, у таких родителей все вокруг виноваты, а не их деточка.
+++
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Я тоже слышала фразы - как я хочу вот ’такое’. И я покупаю. Потому что знаю как это ’хочется’. Про хамоны и красную икру только не надо. Всё доступно.
Спелый баклажан• 04 октября 2017
Ответ дляСеточка
Хорошо , если это яблоки со своего сада. А так накормить весь класс... 5-7 яблок кг получается
вот именно, что значит ничего плохого? оно т может и хорошо, если бы яблоки где-то бесплатно раздавали и дело было бы только в ’взять’, это как минимум накладно, да и тяжело плюс к двух килограммовому портфелю еще кило яблок на друзей тащить, это бред в общем. ничего плохого, действительно, нет в том, чтобы поделиться, но кормить полкласса это уже совсем другое
Мини-бикини• 04 октября 2017
Ответ дляПушАпница
ооо ,автор , вас понимаю.
я так и думала что вас еще и жадиной назовут местные экономные жлобихи, которые своим детям еду не дают с собой, а вы, видите ли, обязаны их детишечек кормить и быть ´´человечными´´)))))))))
помню тему, где местная экономная, но´´ обеспеченная´´ писала, что она и ее дочь именно так и экономят.
ходят в кафе за счет других.
ее дочка свои карманные копит на гаджеты , но жрет еду других детей, которую выклянчивает.
вот такие попрошайки, и им не стыдно, потому что чувства собственного достоинства нет.
да... другое дело, когда ты- мне, я- тебе.
ты сегодня угостил Машу, а завтра Маша тебя.
но тема совсем о другом.
когда один и тот же кормит других и вечно угощает.
когда налетают на яблоко/ бутерброд- ´´дай откусить´´.
но их мамаши уверены, что все ок , и еду не дают, чтоб´´ не перебить аппетит´´, потому что ´´ребенок и дома и в столовой ест´´ итд
ходят в кафе за счет других.
но тема совсем о другом.
Я В Вашем понимании ’местная жлобиха’. Потому что мало того, что даю еду ребенку и деньги в школу, но и считаю, что он должен ею делиться с другими детьми, и на свои деньги может кому-то купить булочку! Боюсь Вам этого не понять, как и Автор этой жлобской темы.
Добрый Жук• 04 октября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Давайте каждый будет сам решать, что ему делать. Сегодня вас бесит бутерброд, который мой ребенок принес в школу, завтра - новый портфель или телефон(кому-то родители не могут же позволить, значит бесит). Что значит не провоцировать чужие негативные эмоции? У меня сосед ездит на порше панамэра, пойду на него наору, бесит, зараза) И да, жизнь полна соблазнов и ограничений. Под вашу бусинку действительно никто не будет подстраиваться. А вообще, воспитывайте в своем ребенке понимание-сочувствие к детям с гаджетами) Моему ребенку вообще по барабану кто что принес, и что у кого в ланчбоксе.
Ну вот вы опять о своём. С чего вы решили, что я своих оберегаю от внешнего мира? Он и не завидует вовсе. И учить его радоваться за успехи или приобретения других тоже буду и делаю. Меня не бесят чужие дорогие машины. И с чего вы решили, что бесит только потому, что не могу купить - как раз наоборот. Что за люди такие пошли, что всё измеряют только понятием могу- не могу приобрести. Вроде и причин других от чего то отказываться нет. Смешно, ей-богу.
И вот честно, если бы вы меня лично знали, то никогда у вас язык бы не повернулся сказать, что я за свою бусинку переживаю -слово-то какое. К нему всегда отношение строже, чем к чужим детям. И розовый мир ему никто не создаёт. Вы, наверное, себе какой-то собирательный виртуальный образ в моём лице нашли - и о чём-то своём мне пишете.
Вопрос в теме стоял - я даю и вы давайте, делайте как я.
Вот и встречное предложение -чего как вы, а не как я. Это в ответ автору.
Да, многое мне не понятно в воспитании отдельных детей. Моё личное мнение, что ребёнок младших классов не в состоянии очень ответственно относиться к тому, что ему полезно, а что нет. И так как все мы не можем со своими детьми находиться целый день рядом, то наверное, вы согласитесь, что зная, что ваш ребёнок 4-6 часов в день, к примеру, сидит скрюченный и тыкается в игруху в мобильном, портя осанку, зрение и перегружая нервную систему , несмотря на то, что вы ему дома объясняли это не раз , то лучше, чтобы без вашего контроля у него этого не было, впрочем, как и у других детей в классе. Лучше дети лишний раз пообщаются, подышат воздухом на улице без втыкания в экран. Бесит именно это, а не то, у кого какой телефон.
П.с. могу купить своим детям любой. Деньги на это есть)))
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Как не печально, но да жалко детей и злит наглость родителей((( у нас есть в классе постоянно просящие дети((( так еще такие наглые, типа че так мало даешь, да, да(((
Так что после такого, я очень четко веду беседу с кем делиться стоит, а с кем нет, так как у меня ребенок начал жаловаться, что ему почти не достается из-за того что просят и раздает детям!!!
Если родителям ребенка жалко ему дать еду с собой, то почему я должна его кормить, учитывая что и нет такой возможности(((
Да. И этих родителей ’не парит’. И это система.
Спелый баклажан• 04 октября 2017
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
та не гоните! а Вам было бы пофиг, если бы Вы готовили своему ребенку перекус, а он/она оставались бы голодными? то есть Вы потратили деньги, время, соображали что-то ради здоровья своего ребенка, а результат - Вы старались для чужих детей. Вы такая щедрая, прям не могу
Марафетчица• 04 октября 2017
Вспоминаю свои школьные годы - голодные годы((( Тогда столовки перестали работать вообще, а у родителей не было денег от слова совсем, села с яблочками тоже не было. На завтрак чаю попила без ничего, и в школу.... ненавидела я школу((( Уже ближе к старшей школе, заработал буфет, так я о тех булках уже с первого урока мечтала)))
Добрый Жук• 04 октября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
А ещё информация для размышления:
ездила в прошлом году с классом на экскурсию. Дети многие с чупа-чупсами, зефирками и прочим. Только победали. Сели в автобус - тут же стали уминать сладости. Это ладно. Доехали до места (минут 20) Экскурсия на 1,20 час. Экскурсовод рассказывает - дети чавкают. Бесит и меня и учителя. И эти же дети, умяв то, что у них было, увидели на ресепшене конфеты сосательные. Кинулись к ним как с голодного края и расхватали. Спасибо учительнице, заставила их всё положить на место.
Ибо для многих родителей ’этожребёнок’ . А то, что его элементарно не учат вести себя в общественных местах - главное, чтоб не голодал)
На границе• 04 октября 2017
Ответ дляПростоваля
По моему бред судочки детям в школу давать.
У меня ест дома, завтрак, после 1 урока завтрак в школе. Ну и деньги на булочку даю или пиццу, что будет в буфете.
Яблоки-бананы, судочки у нас строго на строго запретили, во первых мусор, во вторых им некогда есть. Часть урока доделвюыыают на перемене.
почему бред?
Есть красивые ланч боксы. Можно дать с собой печенье, бутерброд, сыр, фрукты.
Пицца в буфете это караул.
Гидроусилитель руля• 04 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
Ну блин, если ребенок такой самостоятельный и независимый, вам вообще эта тема должна быть по барабану. Вы же сами пишете, что нехорошие дети провоцируют вашего хорошего.. В моей ситуации, если я не дам детям в школу еду - они будут голодные. Предложение не давать что-то там школьнику из еды, потому-что это может вызвать негативные эмоции у кого-то, для меня странное. Вон в соседней теме родители, которые вместе ребенка в школу приводят, вызывают негативные эмоции, оказывается)
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
А ещё информация для размышления:
На экскурсии просят ничего не давать из сладкого. Т.к. укачивает...Я с вами согласна. Культуры у многих ноль. Культ еды в кинотеатрах и других местах. Шелестящие обёртки. Это отдельная тема.
На границе• 04 октября 2017
Ответ дляСиренькая
Я категорически запрещаю брать еду у других и не даю никаких бутеров в судке. Есть свежая еда в столовой, где можно выбрать то, что тебе больше всего нравится. Даю деньги, там покупает. Ребенку объясняю, что едой из судков можно и отравиться, тем более чужой.
яблоком из ланч бокса можно отравиться? Или печеньем?
Про чужую еду согласна - чужое не кушает.
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Я кладу еды больше чем нужно. Я просто удивляюсь беспечности и халатности родителей. И мне не жалко еды. И не учу жадничать.
ой, ну не начинайте ордена себе навешивать. В душе-то нверняка жадничаете
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
Вам как бы хотелось?
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Вам как бы хотелось?
как бы мне хотелось? ..... к морю и солнышку .... но ... только оттуда
Гидроусилитель руля• 04 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
А ещё информация для размышления:
Моя за четыре года младшей школы объездила пол Украины. И всегда давалось время для пикника, во время экскурсии никто не жевал. И реально у вас какие-то странные родители. Ни разу не видела, чтоб кто-то тащил с собой мешок сладостей вместо стандартного набора для пикника (мясо, овощи, фрукты, печенье, чай, вода). Ну пару конфет может...
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
Вот и славно.
Интернет Бродилкин• 04 октября 2017
Ответ длялюбименькая
даю дочке, чуть больше печенья, орешков, изюма, и сама ей предлагаю делится с подружками.
изюма...
потом она засмальцованными пальцами ставит отпечатки на парте и прочих школьных принадлежностях.
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Вот и славно.
а Вы таки жадничаете))) и не прикрывайтесь тем, что, якобы, жаль других детишек ... нууу, тех, кто без бутера
любименькая• 04 октября 2017
Ответ дляПишущаяся
изюма...
о воде, в школьных туалетах вы не слышали? о влажных салфетках?
Добрый Жук• 04 октября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Какой пикник? Экскурсия на 2-3 часа после обеда. Дети сладкое притащили с собой в школу и захватили с собой. Учительница запретила. Рассовали по карманам и стали уминать тогда, когда им захотелось, ибо родители не видят ничего-такого в том, что их чадо делает то что хочет и тогда -когда хочет. У нас это теперь называется личной свободой. А в нашем детстве называлось невоспитанностью.
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
Хорошо)))) Что-то ещё?
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляПишущаяся
изюма...
Изюм то в чём виноват?
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Хорошо)))) Что-то ещё?
нууу ... Вы, как бы, создали тему для осуждения ... вот .. я комментирую Ваши комменты, Вы - мои .... Если я еще что-нибудь вычитаю цИкавого ... обязательно отпишусь