Алгонавт• 04 октября 2017

Родители. Кладите еду в школу.

Младшая школа. Можете 150 раз рассказывать, что кушает дома утром, завтраки в школе бесплатные...когда ваш ребёнок идёт без еды или с яблочком...он просит у других детей. И с ним делятся. Но просто снимите радужные очки - ваши дети не едят пыльцу с деревьев. Речь не идёт о детях, которые по состоянию здоровья сидят на диете. У меня всё)))
Гидроусилитель руля• 04 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
Какой пикник? Экскурсия на 2-3 часа после обеда. Дети сладкое притащили с собой в школу и захватили с собой. Учительница запретила. Рассовали по карманам и стали уминать тогда, когда им захотелось, ибо родители не видят ничего-такого в том, что их чадо делает то что хочет и тогда -когда хочет. У нас это теперь называется личной свободой. А в нашем детстве называлось невоспитанностью.
Прямо зависла, не знаю, что вам ответить. В нашем классе такого нет. Экскурсии каждую пятницу.

Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Ситуация в классе - мальчик съедает грушку...и подходит просит печенье. Получает. Приходит ещё раз. В третий раз на фразу - ты же уже брал...звучит ответ - ну у тебя же много...Вопрос к маме мальчика с грушкой - растущий организм сына не тревожит никого?
а откуда Вы эти подробные диалоги знете???? Ваш ребенок подстукивает?
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
нууу ... Вы, как бы, создали тему для осуждения ... вот .. я комментирую Ваши комменты, Вы - мои .... Если я еще что-нибудь вычитаю цИкавого ... обязательно отпишусь
Буду ждать))) Мне не жаль детишек других....как вы выразились. Мой ребёнок голодный. Если что.
Boks• 04 октября 2017
На фоне этой темы и сегодняшней жалобы ребенка, что ее подруга каждый день иногда и без спроса берет у нее еду, и самостоятельно решает чего и сколько съесть моей дочери. Я написала ее маме в вайбер, что я разрешаю своей дочке делится, но она сама решает кому и сколько дать, и в плане гигиены мне не нравится, что еду моей дочери трогают руками другие.
Тут же перезвонила мама, и сказала, что расспросила все у дочери. И та всего один-два раза взяла у моей кусочек морковки. Но в ходе телефонного разговора ее дочь подтвердила, что и сегодня брала еду, но все равно не каждый день. Посчитайте сколько чего она съела, я вам верну. Ответила, что вопрос не в этом. Прошу уважительного отношения к собственности ребенка. И была уже ситуация, когда ее мама в рюкзаке дочери нашла деньги (сдача с суммы, которую взяла у моей дочки), а ее дочка отрицала, что деньги я не брала (пыталась ей объяснить, что не всегда ее дочь говорит правду). Но мама осталась при своем мнении, что она верит своей дочери, и такого не может быть, правда где-то посередине.
Вот так. Как и писала выше, не стоит никому ничего доказывать и выяснять, - бесполезно потраченное время и ничего не докажите.
Буду продолжать учить дочку отстаивать свои интересы, по другому в этом мире не выжить
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
а Вам уже отослала новый комент. Точнее вопрос
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
Вот. Ждала перлы. Дождалась. Именно так. Это был рассказ мамы. Одноклассника. Если что))))
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
ага, давайте дальше песню .... тут можно попридумывать чего хоШ.
Почему Вы тут пишите изподполья чужим незнакомым анонимам?
Напишите анонимку по классу Вашего ребенка. Так будет хоть как-то результативнее
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
Что вас больше всего задевает?
ДаЗдраПерма• 04 октября 2017
Ответ дляТасюшка
Всегда даю еду ссобой и на угостить. У младшекласников попробовать у соседа бутерброд или разделить конфету - просто способ установления контактов и общения. Тут количество вкусняшек в своем ланчбоксе не принципиалено:) Иногда обе дочки приносят их назад нетронутыми, иногда не успевают даже попробовать - всё съедают одноклассники. А вот жадин не любят, это факт.
+ 100, я всегда кладу 2 бутерброда или 2 пирожка, каждый в индивидуальном пакетике, чтоб руками не брали грязными. Один для дочки, второй, если захочет с кем-то поделиться (быает что и 2 сама съедает, но 1 исключительно для нее), сказала, чтоб отвечала, что укусить не дам, отломать не дам, свой бутер ест сама, вторым может поделиться. Делится, как правила с подружкой, а подружка - с ней или своим бутером или конфетами, которые я сейчас не даю и строго контролирую, т.к. начался период подростковых прыщей, но регулярно выгребаю бумажки из портфеля. Плюс к ланчбоксу даю деньги, там уже каждый покупает себе индивидуально и не с кем не делится. Моя не исключение, так многие ( я бы сказала почти все в нашем классе) идут со своими ланчбоксами в столовую и кушают своими компаниями /группами.

Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Что вас больше всего задевает?
задевает ТО, что Вы тут анонимненько пишите какие-то вещи непонятные ... Вместо этого, скажите об этой Вашей прблеме в классе. Вот так и скажите родителям: ’Пожалуйста, уважаемые родители, кладите ребенку перекус, т.к. .........’ и дальше уж пойте .... либо Вам детей чужих жаль, либо Ваш ребенок голодный.

Почему Вы так не сделаете? Боитесь быть белой вороной! вот почему ...
Добрый Жук• 04 октября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну блин, если ребенок такой самостоятельный и независимый, вам вообще эта тема должна быть по барабану. Вы же сами пишете, что нехорошие дети провоцируют вашего хорошего.. В моей ситуации, если я не дам детям в школу еду - они будут голодные. Предложение не давать что-то там школьнику из еды, потому-что это может вызвать негативные эмоции у кого-то, для меня странное. Вон в соседней теме родители, которые вместе ребенка в школу приводят, вызывают негативные эмоции, оказывается)
В том то и проблема, что, приходя в класс, часто застаю картину, как мой втыкает в телефон одноклассников. Объясняла, просила, уговаривала.... Соглашается. А играть всё равно хочется. Не может себя контролировать. Если дома у нас с мужем умыкнёт телефон и мы вдруг не заметим -может играть очень долго. Потом у него космическое состояние. Реально зависает. И настроение становится нестабильным. Потому я даже телик на протяжении недели рабочей не включаю - ведь компьютерная зависимость не только у детей -на нас, взрослых, посмот рите. Потому я и прошу родителей - ну неужели вам так наплевать на ваших малышей? Они маленькие ещё. Ну не нужно им столько в гаджетах висеть.
Для себя нашла выход в том, чтобы по макушку своего кружками нагрузить, чтобы не сидел в классе. Попросила учительницу отгонять, когда зависает в чужих. Ну а деток реально жалко! Им ничего, кроме телефона, не интересно. Выражения лиц как у маленьких стариков со стеклянными глазами...
Boks• 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
Это не стукачество, а доверительные отношения.
Жаль тех, у кого их нет
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси

Писала выше. А почему анонима так ’задевает’ аноним?
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
тю, блин(( Вы в танке? мне без разницы, писали бы Вы тут анонимно или открыто))))
Меня бесит то, что Вы по факту в классе это не озвучиваете
z23• 04 октября 2017
Да, тема в точку. Сама в мыслях, что делать и как объяснить. Дочке даю с собой печеньки к молоку (1-й класс) с рассчетом на то, что угостит друзей. Еще даю денежку, чтоб в столовой купила булочку т.к. остается до 6 часов на продленке. Когда нет мелких даю чуть больше. По итогу дочка дала 5 грн. девочке с класса на булочку т.к. та очень хотела кушать и просила у нее булку. Ладно печенькой угостит, но это уже формируется отношение к деньгами и труду, в данном случае моему. Пускай это 5 грн., дальше это будет 10-20-50 грн.
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляBoks
Жаль тех, у кого их нет
почему же? у меня с моей 9-ти летней дочкой есть)))

Но опускаться до таких тем, как автор тут навоял ...... и в мыслях бы не было. Так низко(((
z23• 04 октября 2017
Для начала просто поговорили с ребенком, попыталась объяснить.
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
Но вы почему-то цепляете то, что я пишу под анонимом. Ладно)) Показалось)))
Я писала выше почему я не говорю это в классе.
И ещё - не хамите. Я себе такое по отношению к вам не позволяю.
z23• 04 октября 2017
Думаю, правильно, когда детки друг друга угощают. Но когда это все в одностороннем порядке - это просто использование и потребительство.

Малявка-козявка• 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
подстукивает? высокие отношения у вас с ребенком
Boks• 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси

А я написала выше, что под впечатлением темы написала маме девочки, которая мягко говоря обнаглела. Но ее мама не поверила, что все именно так и происходит, т.к. она знает характер своей дочери, получается, что я оболгала ее ребенка.
Так что учу свою здоровому эгоизму
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
а него у нас с ребенком? моя то дочь тут каким боком?)))
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляBoks
Так что учу свою здоровому эгоизму
ничего не поняла(((( Вы точно мне коммент отправляли?
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
и не думала хамить, просто действительно низко то, о чем Вы тему полощите((
z23• 04 октября 2017
Дополню, регулярно в одностороннем порядке. Понимаю, что может такое быть, что именно в этот день ничего куснуть нет. Но когда уже просто к ребенку как к должному идут ... и да, считаю, что это огрех именно моего воспитания. Т.к. человек должен прежде всего себя обвинять. Да, жалко, но всех не накормишь и не нажалеешь.
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляz23
тут согласна. Никто не любит, когда его пользуют
Гидроусилитель руля• 04 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
У моего во втором классе мало у кого телефоны есть. У старшей вообще был запрет на пользование телефоном до конца уроков. Потом можно было родителям звонить. Эту проблему должен учитель решать...
Boks• 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
Вы писали, что надо вопрос решать с родителями детей, а не здесь. А я вам ответила,что сегодня написала в вайбер маме одноклассницы и что из этого получилось
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
Если бы ваш ребёнок в 8 лет после 2 бутербродов, пачки печенья, фруктов и йогурта сказал - мне еды мало....вы бы тоже задумались...я положу больше...но умиляют родители маши, пети, васи...
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляBoks
Я представляю - Маша, ты берёшь еду у Васи? Нет? Не подходи к нему больше.