Алгонавт• 04 октября 2017
Родители. Кладите еду в школу.
Младшая школа. Можете 150 раз рассказывать, что кушает дома утром, завтраки в школе бесплатные...когда ваш ребёнок идёт без еды или с яблочком...он просит у других детей. И с ним делятся. Но просто снимите радужные очки - ваши дети не едят пыльцу с деревьев. Речь не идёт о детях, которые по состоянию здоровья сидят на диете. У меня всё)))
Улучшанский-Ухудшанский• 04 октября 2017
Ответ дляСеточка
7 класс, все эти года дети просят бутерброды, яблочко, конфетку. Даже воду. Что вы за мамочки? Давайте детям карманные деньги или готовьте с собой бутерброды. Сейчас с 28 человек, несколько детей берут еду.
Это Вы с подростком обсуждаете??? Чужих детей??? Кто сколько у кого пробует?????
Губка Боб• 04 октября 2017
Ответ дляФокус-Покус
У меня завтракает и 2 раза в школе обедает (до 14 часов).
ЗАЧЕМ вы своему ребенку еще еду даете?
попробуте покушать с ребенком эту еду, много узнаете нового остоловых.
нежели вы думаете что там вам все по высшему классу приготовят? И повара у вас с тремя мишленовскими звездами.
Мне в бытность учебы пришлось два года по кухням кулинарий и ресторанов ’практиковаться’, так таких откормленных тараканов как в нашем центральном ресторане я вообще нигде не видела. А картошку которую мы с подругой чистили раз в неделю 50-ти литровую кастрюлю использовали всю последующую неделю! Мы приходили и они вылавливали её из кастрюли оттирали сверху полуразложившуюся часть и то что было еще твердым резали в супы. и это в ресторане, когда СЭС с проверками ходила, а сейчас вам без проверок там сплошной свежак подают. Ага!
Губка Боб• 04 октября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Оно и видно)) Это же совсем жаба не давит, целую тему на советчице склепали...
ну так высылайте автору деньги на продукты, она будет кормить весь класс! вы же ж не жадная!
Ответ дляПодкустовый выползень
Аналогичная ситуация. Дети налетают на бутер и канючат’ дай немного’
Вы реально поощряете такие жлобские жалобы Вашего ребенка????? Даже не представляю, чтобы мои дети на такое жаловались. Наоборот, хвалю, когда младший хвастается, что кого-то угостил.
Ответ для4udik
Я тоже так учу. Теперь она в пластиковый стаканчик чай отливает. В первый раз она чуть-чуть выпила и подружке дала, потому что та очень просила. После этого моя к бутылке не прикоснулась - я, очевидно, немного перестаралась, когда прививала ей чистоплотность.... Я с ней провела беседу - теперь переливает, если просят, но свою бутылку не даёт.
Правильно все привили.
Недавняя ситуация. Шли от магазина я с дочкой и соседка с сыном. Они купили и ели по дороге мороженое, сын оставил 1/3 порции и протянул маме со словами, что больше не хочет, а та в свою очередь моей дочке - держи доешь. Моя ответила, что я не буду. Та мама настаивала, и тогда моя ответила, что мама не разрешает. И как та не объясняла, что ее сын здоровый, их мороженое так и осталось у них.
Гидроусилитель руля• 04 октября 2017
Ответ дляАноним_1291
Я тоже считаю, что сосиски и колбаса недопустимая еда даже для взрослого. Но тему почитала, тут бутеры с колбаской, каждая третья даёт.
Сосиски за 300 грн кг все же лучше чем сосиски, которые дают в школе во время ’полезного питательного обеда’
Добрый Жук• 04 октября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
С трудом представляю своего ребенка, насильно пихающего кому-то в рот колбасу
Странные у вас представления. А как вам вариант, что ваш предложил, а другой просто не отказался?
Чтобы было понятно, подросткам сигарету в рот тоже никто не запихивает насильно. Кто-то принёс и поделился. И вы можете дома связки порвать, что это вредно. Потому возле школы у нас даже родители не курят, не то что дети.
А при условии, как в анекдоте, что сейчас даже покурить полезней, чем сосиска, делайте выводы...
Одну меня учительница уговаривает не класть судочки?
я судочки ненавижу,но клала ему сендвич,яблочко резала.Кушают после второго урока и в 14-00,в школе до 17-00.Голодный.Учительница говорит зачем еду даёте? Она один раз видела как он падал,в общем халатно мой ребёнок отнесся к еде.Но 1 класс только,всякое бывает.А он сам просит бутерброд дать.Яблоко мало,говорит сосиску дай.Сегодня дала яблоко,грушу и конфету большую.Утром не завтракает,спит,да и аппетита нет особого.Поначалу будила,но 30 минут уходит на чай и куслчек бутера,толку нет.
Дую ветер• 04 октября 2017
Ответ дляПростоваля
По моему бред судочки детям в школу давать.
У меня ест дома, завтрак, после 1 урока завтрак в школе. Ну и деньги на булочку даю или пиццу, что будет в буфете.
Яблоки-бананы, судочки у нас строго на строго запретили, во первых мусор, во вторых им некогда есть. Часть урока доделвюыыают на перемене.
Последнее- огромный минус! Ребенок должен размять спину после 45 минут сидения в одной позе. Так до сколиоза очень близко. Задумайтесь, это ее шутки- перемена принадлежит ребенку.
Гидроусилитель руля• 04 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
Вы чудите, честно) Ваш покурил, а виноват, тот, кто предложил? Воспитывайте ребенка, чтоб думал своими мозгами, а не делал, то, что делает толпа. Я понимаю теперь, у таких родителей все вокруг виноваты, а не их деточка.
Губка Боб• 04 октября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну если бы ваш сын приходил после этого и жаловался, что остается голодным в школе и последующее увеличение с одного до четырех бутербродов не спасало ситуацию, а зарплата не сильно отличалась от минимальной, то это сильно бы изменило ваше мировоззрение.
ПушАпница• 04 октября 2017
ооо ,автор , вас понимаю.
я так и думала что вас еще и жадиной назовут местные экономные жлобихи, которые своим детям еду не дают с собой, а вы, видите ли, обязаны их детишечек кормить и быть ´´человечными´´)))))))))
помню тему, где местная экономная, но´´ обеспеченная´´ писала, что она и ее дочь именно так и экономят.
ходят в кафе за счет других.
ее дочка свои карманные копит на гаджеты , но жрет еду других детей, которую выклянчивает.
вот такие попрошайки, и им не стыдно, потому что чувства собственного достоинства нет.
да... другое дело, когда ты- мне, я- тебе.
ты сегодня угостил Машу, а завтра Маша тебя.
но тема совсем о другом.
когда один и тот же кормит других и вечно угощает.
когда налетают на яблоко/ бутерброд- ´´дай откусить´´.
но их мамаши уверены, что все ок , и еду не дают, чтоб´´ не перебить аппетит´´, потому что ´´ребенок и дома и в столовой ест´´ итд
ходят в кафе за счет других.
но тема совсем о другом.
Выступаю Я.• 04 октября 2017
Блин, я бы с удовольствием сложила тормозок в школу, а у нас не разрешают ((( Только яблоко можно, воду и печенье.
Пописанная парта• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Я кладу еды больше чем нужно. Я просто удивляюсь беспечности и халатности родителей. И мне не жалко еды. И не учу жадничать.
а мне вот жалко. одно дело раз угостить кого-то печеньем, яблоком или бутербродом, а другое - носить это каждый день для других, которых 5 и больше
все! месяц угощали, в понедельник пошла с 1 бутером и 1 яблоком.
и пусть я жлобиха для кого-то, зато голодный не мой ребенок
волосатое стекло• 04 октября 2017
Ответ дляПростоваля
у вас школа строгого режима ? ))) бедные дети...
Попадалочка• 04 октября 2017
Ответ дляФрекен бок
а как у вас ланч бокс помещается в портфель?
Странный вопрос. Нормально, он небольшой. Влазит 2 бутеброда-сандвича и 2 блинчика. Или морковка кусочками или яблоко. Спокойно.
Попадалочка• 04 октября 2017
Ответ дляПатриоточка
А что, есть родители, которые учат попрошайничать
есть родители, которые не сочли нужным обьяснить своему ребенку, что постоянно канючить ’поделись’ таки да-попрошайничество.
Попадалочка• 04 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Что то больно почерк у Вас с автором похож
Дую ветер• 04 октября 2017
Автор, я бытоже была не в врсторге, если бы мои судочки и бут рброды ели другие, я готовлю для своего. Вопрос можно высказать на собрании: скажите, что хотели бы отметит, что многие дети ходят целый день голодные, несмтря на домашний завтрак и стоит давать им перекус, тк многие не едят в столовой, а желудки просят перекус.
ПушАпница• 04 октября 2017
всегда вспоминаю ,что на эту тему писали девушки из Европы/ Америки- эмигрантки.
что там не принято´´ делиться´´- ни игрушками, ни содержимым ланчбоксов.
в садике/ школе сели, открыли каждый свой, поели и все.
без выклянчиванья.
там уважение к частной собственности с детства.
без выклянчиванья.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну давайте смотреть правде в глаза.Когда налетаю на твою булку,и в руках остаётся только кусочек,это слишком.Я сама это помню,бесило,старались поесть по дороге со столовой,но можно было опоздать на урок,да и запихиваться неохота,вредно.Поэтому естественно что ребёнок жалуется родителям.Ему дали,он хочет сьесть,а у него просят.Он должен молчать? Почему он не может рассказать об этом маме?
Дую ветер• 04 октября 2017
Автор, или оучше донесите ваш вопрос до учителя, а он выскажет на собрании при всех родителях.
ПушАпница• 04 октября 2017
Ответ дляПопадалочка
и главное, тут такие мамаши пишут, что их дети не голодные в школе)))))
Ответ дляЯгодка опять
Не равняйте других по себе. Не всегда вокруг одни жлобы! Но, конечно, проще думать, что в окружении все такие же, как Вы)))))))))))))))))) Слава Богу, что у меня в окружении таких людей нет.
Патриоточка• 04 октября 2017
Ответ дляПопадалочка
я объясняю ежедневно ребенку. Но все равно бывают иногда такие моменты.
И кладу еду с собой. Если что.
Губка Боб• 04 октября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну так я же говорила, не жлобивая вы наша! высылайте автору деньги на кормежку одноклассников. что зажилили?
ПушАпница• 04 октября 2017
Ответ дляЯгодка опять

Попадалочка• 04 октября 2017
Ответ дляПатриоточка
И кладу еду с собой. Если что.
Я все понимаю. У меня тоже дочь иногда чудит,когда я не вижу. Но в посте речь идет о ’системе’, а не единичном случае.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

кого-то это одного,и по желанию вашего ребёнка,а не 10 человек!
можно подумать что вы батон колбасы ему в школу даёте,он всех угощает и сам домой не голодный приходит,ага....А иначе,если у ребёнка обычные перекус с собой,но в классе все налетают,то ребёнок будет голодный.И это не жлобские жалобы,это очень вредно для желудка! Для здоровья.
Добрый Жук• 04 октября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Да бред не пишите. И не передёргивайте. Я своих воспитываю и всё объясняю. И если что, то ни на кого вину не перекладываю. Вопрос в другом- зачем провоцировать???? Ну не куплю я ребёнку мороженое, например, если рядом ребёнок, которому по каким-то причинам нельзя. Воспитывать нужно и понимание-сочувствие к другим людям. Зачем провоцировать чужие негативные эмоции.
Я не могу кормить весь класс, поэтому мой ребёнок съест что-то вкусное дома и не пойдёт дразнить весь класс, у которых мама-папа или не разрешают, или не могут. А у вас всё с ног на голову - я могу-хочу и не под кого подстраиваться не буду. Это как с гаджетами в школе. Убейте, не пойму тех родителей, чьи дети всю вторую половину дня вместо кучи кружков-секций на выбор тупят в телефонах. И да, мой тоже хочет. А я не разрешаю. И мне кажется, что это школа. И не зачем такие вещи в школу вообще давать - ваши дети становятся реально тупыми от постоянных танчиков и иже с ними. А чего стоит просмотр разной фигни на Ютубе. И сколько не общалась -все учителя такого же мнения. Ну а кто их теперь слушает - у всех же своё мнение. Ну так и нефиг детей в общественное заведение водить -учите их дома.