Алгонавт• 04 октября 2017
Родители. Кладите еду в школу.
Младшая школа. Можете 150 раз рассказывать, что кушает дома утром, завтраки в школе бесплатные...когда ваш ребёнок идёт без еды или с яблочком...он просит у других детей. И с ним делятся. Но просто снимите радужные очки - ваши дети не едят пыльцу с деревьев. Речь не идёт о детях, которые по состоянию здоровья сидят на диете. У меня всё)))
Ща как дам• 04 октября 2017
не даю детям. кормлю завтраком оч плотно -раз, в школьной столовой второй завтрак -два, мои не привередничают ,едят все, и за тех ,кто фукает, могут подъесть какой оладик или сырник... обед покупаю в школе комплексный -три... дети в курсе о сухариках и булках -знают мое отношение + свое здоровье, не раз леченное. и те, кто дают -а вы ВИДЕЛИ -что вообще дают? горы конфет, которые начинают податься перед первым! уроком, мишки барни и т.д. давала раз свои -яблоки, бананы, бутеры -начали приносить обратно - или не съедают ,или делятся с другими так, что самим ничего нет, сказала -не умеешь отказать -не бери, или делись и не ной. не берут.
потом начала предлагать -давайте буду покупать сок или еще что по мелочи -отказываются...
считаю главное -горячий и плотный завтра кдома + горячая еда в школе.
Добрый Жук• 04 октября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
У моего во втором классе мало у кого телефоны есть. У старшей вообще был запрет на пользование телефоном до конца уроков. Потом можно было родителям звонить. Эту проблему должен учитель решать...
Учитель забирает. Ребёнок начинает: ’Вы не имеете права. Это моя собственность’. Телефон отдают родителям вечером с просьбой решить вопрос. Родители недоумевают : ’А в чём, собственно, проблема?’ Наутро ситуация повторяется. И это только 4-й класс. Сама была в шоке, когда ребёнок пришёл в класс с крашеными в фиолетовый цвет волосами и мама ругалась с учительницей, что это нормальное самовыражение в 9 лет)
Ответ дляАлгонавт
Если бы ваш ребёнок в 8 лет после 2 бутербродов, пачки печенья, фруктов и йогурта сказал - мне еды мало....вы бы тоже задумались...я положу больше...но умиляют родители маши, пети, васи...
В 1 классе обед моей дочки делился на шестерых. После разговора с дочкой осталась одна подруга. Но и та наглеет, лезет к еде сама и делит по своему усмотрению. Сегодня решила, что моей достаточно маленького кусочка вафельки. Не выдержала написала ее маме в вайбер, но мне не поверили(
Поумничка• 04 октября 2017
Ответ дляBoks
А я написала выше, что под впечатлением темы написала маме девочки, которая мягко говоря обнаглела. Но ее мама не поверила, что все именно так и происходит, т.к. она знает характер своей дочери, получается, что я оболгала ее ребенка.
Так что учу свою здоровому эгоизму
Ну маму девочки понять можно. Но Вы полностью правы. Девочка свою наглость по умерит, так что цель достигнута.
Добрый Жук• 04 октября 2017
Ответ дляЩа как дам
+10000000000000000
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
так скажите их (родителям) об этом
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
так скажите их (родителям) об этом
Я уже выше писала. Повторять не буду.
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляBoks
Вы писали, что надо вопрос решать с родителями детей, а не здесь. А я вам ответила,что сегодня написала в вайбер маме одноклассницы и что из этого получилось
все, уже поняла. Ну так .... тут не угадаешь, на кого нарвешься. Но это не повод ’не говорить’
Губка Боб• 04 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
Ну вот вы опять о своём. С чего вы решили, что я своих оберегаю от внешнего мира? Он и не завидует вовсе. И учить его радоваться за успехи или приобретения других тоже буду и делаю. Меня не бесят чужие дорогие машины. И с чего вы решили, что бесит только потому, что не могу купить - как раз наоборот. Что за люди такие пошли, что всё измеряют только понятием могу- не могу приобрести. Вроде и причин других от чего то отказываться нет. Смешно, ей-богу.
И вот честно, если бы вы меня лично знали, то никогда у вас язык бы не повернулся сказать, что я за свою бусинку переживаю -слово-то какое. К нему всегда отношение строже, чем к чужим детям. И розовый мир ему никто не создаёт. Вы, наверное, себе какой-то собирательный виртуальный образ в моём лице нашли - и о чём-то своём мне пишете.
Вопрос в теме стоял - я даю и вы давайте, делайте как я.
Вот и встречное предложение -чего как вы, а не как я. Это в ответ автору.
Да, многое мне не понятно в воспитании отдельных детей. Моё личное мнение, что ребёнок младших классов не в состоянии очень ответственно относиться к тому, что ему полезно, а что нет. И так как все мы не можем со своими детьми находиться целый день рядом, то наверное, вы согласитесь, что зная, что ваш ребёнок 4-6 часов в день, к примеру, сидит скрюченный и тыкается в игруху в мобильном, портя осанку, зрение и перегружая нервную систему , несмотря на то, что вы ему дома объясняли это не раз , то лучше, чтобы без вашего контроля у него этого не было, впрочем, как и у других детей в классе. Лучше дети лишний раз пообщаются, подышат воздухом на улице без втыкания в экран. Бесит именно это, а не то, у кого какой телефон.
П.с. могу купить своим детям любой. Деньги на это есть)))
мой сын знал, с детсада, что ему нельзя шоколадных конфет -аллергия. он их любил, но не ел и даже когда брал у соседских бабушек - отдавал мне. Если он знал что с его асмой нельзя курить, то он еще и двух друзей отучил в школе.
Так что если вам надо - воспитывайте, а не говорите, что они ’не могут не поддаться соблазну’ - все это фигня. это просто слабоволие и самооправдание. На крайний случай - просто тупость.
Курочка-чубаточка• 04 октября 2017
Даю, уже третий год, утром ставлю в сумку, в обед выбираю из сумки, уже шучу что куплю пластмасовый бутерброд чтоь не менять каждый день.
Гидроусилитель руля• 04 октября 2017
Копирую текст, которые вк написала мама школьника о столовой школы, где учатся мои дети:
Ув.родители первоклассников школы # 3!!!Хочу поделиться с Вами увиденным сегодня в школьной столовой,чтобы были осведомлены,как и в каких условиях кормят наших деток.Класс из 30 человек рассадили за 2 стола(стол рассчитан на 8 человек),не потрудившись их убрать-на столе был волос,крошки.Накрыть не успели,не хватило приборов,суп,который не доел один ребёнок,поставили моему(не заметил воспитатель,что уже кто-то его поел).На возмущения по данному поводу администрация не отреагировала,а только выгнали родителей из столовой.Это не только сегодня,подобное,лично,наблюдала и раньше,к примеру,дети пришли кушать,а котлет нет.Быстро пожарили им рыбу.Я считаю,что не заслуживают дети такого халатного и принебрежительного отношения к ним.Поэтому обращаюсь ко всем родителям:давайте мы не будем закрывать глаза,а будем противостоять безразличию тех,кто,наоборот,должен быть на стороне санитарии и гигиены в общественном питании.
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Я уже выше писала. Повторять не буду.
ну .. в двух словах, плиз. А то Ваших комментов личных аж на 4 страницы. Глаза болят((
я решила, что надо ребенка учить, а не чужим родителям говорить, т.к. дальше по мере взросления ребенка будет то же самое. Только печеньки и яблочки заменятся другим. И тогда ребенок должен уметь говорить - нет. Позвонить родителям других детей уже не получится. А если детки в классе с ребенком дружат только из-за угощений или подарочков, то это тоже не вариант.
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
Тогда не утруждайтесь. Займитесь чем-то полезным.
Губка Боб• 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
а откуда Вы эти подробные диалоги знете???? Ваш ребенок подстукивает?
вообще то это называется ’делится впечатлениями’ и с кем как не с мамой это делать.
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Да уж((( будем выезжать в бассейн с дочкой.
Но всетаки Ваша трусость вме не нравится. Это как-то нечестно. Нужно озвучивать свои пожелания.
Потому что завтра в глаза Вы будете здороваться с родителями детей, что-то возможно с улыбкой осуждать, а в душе будете злиться. Это разрушает.\
Возможно Вам еще не зватает такого понятия, как ’зрелость и самодостаточность’ Удачи))))
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляЯгодка опять
конечно!!!!! и что тут, именно в данной ситуации, должна посоветовать мама????? ребенок ведь пришел за советом (по умолчанию) ......
Губка Боб• 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
ну если у вас проблемы с советами ребенку,то...это ваши проблемы. другие мамы как-то находят что посоветовать.
Боевая• 04 октября 2017
Ответ для0996700747
Хахаха..вспомнила как я ’ клала’ свну первых три года бутеры, а он их в пятницу , все сдавал назад
И так три года
Перестала давать..
И так три года
Перестала давать..
А у нас в классе дети продавали свои бутерброды друг другу по 5 гривен! Особенно активно торговал мальчик, чья мама держала его на ПП! Он на вырученные от продажи своих обедов деньги бежал в столовую и покупал сосиски в тесте!
Усатая полосатая• 04 октября 2017
На самом деле 3-4х часовой перерыв в еде, именно столько, я думаю, у первоклашек, если учитывать завтрак дома и в школе, вполне нормально. Ваш ребенок в выходные дни просит бесконечно есть? Другой вопрос, когда все вокруг шелестят своими пакетиками и ланчбоксами, жуют колбасу, конфеты, печенья и всякую неполезную еду, то конечно же всем хочется тут же и того же. И будет у ребенка хоть полный портфель яблок-морковок, он будет голодным и хотеть колбасы и барни. Сужу по своему.
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
Вы знаете, я очень долго была ’прямолинейной’. Это работает против меня. Я не хочу, чтобы родители по глупости настраивали детей против моего ребёнка.
А вы...мне импонируете)))) Не знаю...почему даже. Хорошего вам вечера.
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляЯгодка опять
)))))))) почему это у меня проблемы с советами? у нас все норм)))
А говорю о данной ситуации автора ....... что мама советует ребенку?
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляБоевая
ВСё. Вы сделали мой день. Это главный пост этой темы.
....и дальше шёпотом - но мамы считают, что всё, всё вредно...и их ребёнок не голоден...
Губка Боб• 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
ну вы же зависли с ответом на данной тематике.
А по ответ - здесь уже написали - воспитывать здоровый эгоизм.
Губка Боб• 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
и не думала хамить, просто действительно низко то, о чем Вы тему полощите((
ну чем именно низко7 Тем, что мама недовольна, что её ребенок голодный или тем, что дети в классе наглые или тем, что родители этих детей пофигисты? конкретизируйте, пожалуйста.
Знакомая работает в школе. Но никогда там не ест. и вот она пошла пообедать. на обед было : пюре картофельное + рыба тушенная. Все она перекусила и пошла к своим детям. От изжоги она мучилась долго, и все пыталась выяснить ну как же там готовят ??!! Что из такого простого блюда приготовить такую дрянь, что ее здоровый желудок так среагировал ?
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
ха))) спасибо))))
Я тут так отчаянно пишу, т.к. сама в данный момент в опозиции)))
Но ..... моя жизнь - мои правила)))
Просто убедилась, что когда четко отстаиваешь свою позицию, особенно интересы ребенка, тогда ... пусть весь мир подождет.
Будьте храбрее! Но ... и хитро-умно поступайте, чтобы интригу не закрутили вокруг Вас.
Удачи
Но ..... моя жизнь - мои правила)))
Удачи
Уси Пуси• 04 октября 2017
Ответ дляЯгодка опять
блин, где Вы взялись?
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
ха))) спасибо))))
Но ..... моя жизнь - мои правила)))
Удачи
Но ..... моя жизнь - мои правила)))
Удачи
Я вас услышала))))