Рожки-да-ножки• 04 октября 2017
Ваши дети долго делают уроки?
Дочка в 6 классе, задают много, а еще кружки - занимается спортом, тренировки каждый день кроме воскресенья. Приходит домой в 7, покушает, в 8 садится за уроки. Все, что можно, делает на выходных, но все равно текущего много получается. Вот вчера - 7 номеров по математике, а они большие, не по одному примеру, английский - выучить на диктант и упражнения, сочинение по украинскому. Сидела долго, до половины одиннадцатого. Спорт бросать не хочет. Это только моя так долго сидит? не могу объективно оценить, но злюсь и не знаю, чем помочь. Учится довольно неплохо, ниже 9 оценок нет.
Моська-слон• 04 октября 2017
Моя в 5 классе, вторая смена + англ., приходим в 20.00, до 21 - кушает, отдыхает, уроки делает до 22....многие устные уроки делаем формально....пока так
Рябушка Ку• 04 октября 2017
и моя в 6-м, по-разному, может и за час все сделать, а может больше часа над 1 проектом просидеть - не спешит, старается). По математике обычно 5 номеров на дом, а вот языки - много задают...
Рожки-да-ножки
• 04 октября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Моя и до часу ночи могла сидеть, танцы пришлось бросить...
А в каком классе бросили и как долго до этого занимались? Моя с 5 лет занимается, до слез доходит, не хочет бросать. А времени не хватает(
Рожки-да-ножки
• 04 октября 2017
Ответ дляРябушка Ку
Языки да, их быстро не выучишь. А еще ж немецкий - второй иностранный, его тоже надо учить. Как на все время найти??
Скелет дыни• 04 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
В 5 классе бросили, как начались новые предметы и учителя, занимались с 6 лет
Рябушка Ку• 04 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
у моей польский - полька может 5 упражнений дать на дом)) но ничего, вы не вздумайте бросать спорт из-за уроков (моя поет и для нее это важно тоже), учится же хорошо, значит успевает)
ЦыбаФу• 04 октября 2017
Уроки стараемся делать днем. Если выдается свободный день без кружков, делает вперед на пару дней, чтобы завтра не делать поздно вечером. Вечером не соображает уже ничего, делает ошибки на ровном месте.
Бесконечность-не предел• 04 октября 2017
Моя долго сидела и в 6, и в 9, и в 11. Поздно ложилась. Спорт оставила в 5 классе. Задавали тоже много, гимназия. Но и результат налицо. В этом году поступила на бюджет на популярный факультет, даже есть стипендия, попала в 45%. Зато научилась правильно распределять свои силы, более/менее успевать делать всё,и даже находить свободное время для себя: спортзал, отдых с друзьями, маникюр, парикмахер и т.д. Нагрузка не уменьшилась, а я бы сказала увеличилась, но она её больше не боится)
Моська-слон• 04 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Имхо...найти время можно только путем выделения главного и не главного. Мы определились, что немецкий на хорошем уровне не потянем, поэтому дом. задание делаем поверхностно,..так же обстоит дело с некоторыми устными предметами, т.е. делаем упор и вникаем в те предметы, что нам важны, а остальные - як вийде)
Рассказница• 04 октября 2017
а самое обидное, что у ребенка нет времени заниматься любимыми делами)
Рожки-да-ножки
• 04 октября 2017
Ответ дляРябушка Ку
Польский? Это второй иностранный или факультатив? Даже не слышала, что в школах польский учат. Вы специально выбрали школу или так получилось случайно? Но польский ,наверное, легче должен быть, он вроде на украинский похож?
Рябушка Ку• 04 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
это 2-й иностранный (1-й англ), русский у нас факультативно еще со 2-го класса. Полкласса нем, половина - польский. Мы хотели именно польский (преподает полька), не сказала бы что он легкий, грамматика не проста, и я конечно помочь совсем не могу, но этим летом уже отправляла дочку в Польшу от школы (учитель возит), правда с поляками общались на... тадаам ...английском, дочка говорит они и англ понимают
Укуси меня• 04 октября 2017
Девочки неужели так все сложно? Моя только в третьем классе, плюс английский два раза в неделю, хип хоп два раза в неделю (бросать категорически не хочет), по субботам будет рисование, если будет толк, пойдет в художку. Еще хотела шахматы подключить. Я так понимаю в старшем классе все придется бросить что ли?((((((
Я такая - жду трамвая• 04 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Автор, если ребенку нравится спорт, забейте на школьные предметы. Сделайте что то за дочку, основы, географию, и т.д. Пусть отдыхает и получает удовольствие от занятий . Не ругайте за плохие оценки, они все равно не показатель знаний