Лагшмивара• 04 октября 2017

Сегодня мне впервые в жизни было стыдно ...

Мой ребенок- подросток решил подзаработать на каникулах, клеить листовки... Я неработающая мама. Ребенок один, стараемся не обделять, одежда, развлечения, отдых с семьей. Как себя вести в подобной ситуации?
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляТаПрямТам
Да что вы говорите, небось попу и прикрыть нечем со своими приоритетами, а я себе заработала хорошую недвижимость и спокойную жизнь )))
не реагируйте))))
такие не понимают какая это школа жизни и что в конечном итоге получается из целеустремленных)) КАк некоторые уверены, здесь таких не существует, которые всё сами)) это ведь без помощи родителей так не реально

На иголках• 04 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой
а что тут стыдного? Решили двое взрослых, что один за домом и детьми следит, а второй всё оплачивает. Так что тут?
Почему мужикам не бывает стыдно, что они по хозяйству ничего не делают? От куда в головах такие комплексы, что если ты не работаешь, то никто?
тоже не пойму эти закидоны закомплексованные
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляНа иголках
откуда такие комплексы? Вы, что мужик-кормилец? Муж для чего?
Боже, я не одна
Else• 04 октября 2017
Помочь в поиске более интеллектуальной работы, возможно.
Омлетик• 04 октября 2017
От хорошей жизни дети работать не идут. Я не одобряю это. У ребенка должно быть детство и опека. Раз пошел на такое, значит не хватает чего то в семье.
ТаПрямТам• 04 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой
не реагируйте))))
Спасибо . А то чуть уже сама не застыдилась , своих же заработанных )))
ПузяКириленко• 04 октября 2017
А потом 2 ВО и 15 лет главбухом.И все вяжем, только чтоб нервы успокаивать.
АфродитаПетровна• 04 октября 2017
Ответ дляЗубная фея
яжемать, у которой не получилось испортить ребенка)))
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляничевока
Хорошо,что мать не хочет.
А если захочет в 7-8?....
Согласно кзпп работать он пока не может,он не трудоспособен как работник.
А если захочет на красный свет дорогу переходить, то пусть,тоже пробует???
Это уже соц службы могут к маме нагрянуть,почему ребенок работает,это нарушение законодательства (даже 14 нет).
Но я смотрю это мало кому интересно.
В таком возрасте у ребенка другие должны быть обязанности.
Хорошо. Пошли значит сынок попробуй хотя бы на арбузах на базаре потренируйся. Тяжело? Поднять не можешь? Значит рано еще, жди. Хотя в 7-8 лет никто не хочет обычно))) на всё есть своя психготовность. Ваши же дети в 5 лет не хотят секса? Вот и здесь тоже самое. Ни с того ни с сего оно не прилетает тогда, когда это не осуществимо физически и психологически никто не готов
Я вас умоляю, еще скажите что за рабский труд по помощи родителям на огородах, в ремонте, дома тоже надо забирать ребенка. Ну а что? Тоже труд. Согласны?
Чтоб не писать мне глупости в стиле, а если на красный захочет, а если то захочет, прочтите следующее. Вы не будете его за руку держать всю жизнь, уясните это. Ваше дело объяснить что хорошо, а что плохо и как правильно. И контролировать пока глупостей в голове много. Воспитывать надо было раньше, в таком возрасте ребенок должен быть другом, а не подчиненным.
У ребенка по законодательству нет обязанностей, нет никаких ’должны’. Но в жизни всё не так, согласитесь

Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляElse
+ как вариант, если листовки мутное какое-то дело
или что-то физическое ,но в лайт версии. Пойти соседке купить продукты, лекарства, что-то убрать в огороде траву или что-то в этом роде (если частный сектор)
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляОмлетик
не факт
есть амбиции, уже клюют. Главное не затоптать
Ну или элементарно ребенок хочет что-то очень дорогое, ясно родители не купят, так он хочет сам попробовать заработать
ничевока• 04 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой
Помогать матери по дому и ходить на работу по улицам города это разные вещи.
Как это нет обязанностей?Он должен ходить в школу-и это его обязанность получить образование.Должен сдавать экзамены, делать уроки.
Я не знаю законов и кодексов в вашем Таборе,там не писано наверно.
Я такая боевая• 04 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой
не у всех мозги под ай-ти

Я думаю наступит такой момент когда рынок ай-ти просто грохнет от обилия специлистов с такими темпами. Каждая мама пхнет в ай-ти совершенно не шурупая что это не под каждого

языки и секции можно и без того изучать/посещать
Дело в том, что у ребенка времени на все не хватит.
3 раза в неделю спорт
3 раза в неделю язык
Это минимум. А еще есть д/з, чтение, друзья, бытовые моменты дома, отдых с семьей. Или - или.
Виннипуховна• 04 октября 2017
Прям впервые? Да вы святая)))
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляничевока
А чего это разные??? Ребенок не обязан вам по дому помогать. Чей дом? Вот и убирайте его сами, а то нашли бесплатную рабсилу. За уборку вообще платят, это не бесплатная услуга в мире. Соцслужбам надо сообщить КАРАУЛ!
Мы живем с вами в одном Таборе, так что не ёрничайте)))) вы просто не в курсе что ребенок ничего не должен, у него есть просто право А между правом и должен большая пропасть. И в школу он не должен ходить, прикиньте Можно и дома обучаться. Можно вообще уехать из страны и никто вас к уголовной/административной ответственности в Украине не притянет, что не посещаете школу
Я так понимаю своих детей вы этими ’должен’ уже успели затюкать
Что-то не спится• 04 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой
Боже, я не одна
И я с вами )))
Я тоже не работаю . И как то не тянет))) И что????? Я последняя сволочь и тунеядка??? Считаю, что свое отпахала. С 17 лет. После того, как на последнем месте работы меня забрала скорая с упавшим давлением до трясучки , на нервной почве, мой муж примчался в больницу , и сказал золотые слова: Завтра же пишешь заяву, хватит, наработалась, ты мне здоровая нужна. Все!.
У меня и дома работы валом: вкусняшку приготовить, уют держать, на советчицу заскочить...
А его удел - денежку заработать. И почему мне должно быть стыдно? По моему это мнение советчиц, у которых мужья на диване коки чухают, а не деньги в дом приносят.
автор Лагшмивара • 04 октября 2017
У моего ребенка есть все, о чем я могла только мечтать. Велосипед, ролики, телефон ок 10 тыс, psp4, часы, модная одежда, летом на море , поездки по Украине. Конечно , развлечения , кино не так часто, как хотелось. Но у его сверстников, друзей поскромнее все. Это любимый и единственный ребёнок. Кстати, подработать предложил друг- олноклассник. С 9до 18. Я сказала, обсудим вместе с папой. Осень, холод, где и как покушать и тд. И вообще ты еще ребенок
автор Лагшмивара • 04 октября 2017
Ребенок помогает по мере возможности: мусор вынести, полить цветы, купить батон, молоко, протереть пыль, сложить вещи. Считаю вполне нормально для его возраста
ПузяКириленко• 04 октября 2017
Правильно отреагировали. Главное ещё понять , чего он хочет на самом деле,? Приключений? Свободы? Совместных с другом тусовок в виде заработка? Для него это скорее как развлечение, что,- то новое... Но и риски есть и надо обговорить...

ПузяКириленко• 04 октября 2017
Прекрасный у вас ребенок и вы хорошая мать...было бы стыдно , если не дай Б-г, ребенок другими вещами занимался.
автор Лагшмивара • 04 октября 2017
Ответ дляПузяКириленко
Спасибо. Но общественное мнение вокруг... Не работает...Да, я пожертвовала своей жизнью, карьерой во благо семьи. У меня так сложилось. За 3 копейки работать и семья на полуфабрикатах не моя история.
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
3 раза в неделю спорт
3 раза в неделю язык
Вот прям за неделю работы это всё рухнет что ли?
Не походит на английский неделю - ничего страшного. Я вообще не понимаю этого навара на яйцах, когда всю школу дополнительно изучают усердно язык. На эти деньги можно изучить быстрее и эффективнее, ближе к сроку его практического применения.
Д/з на каникулах нет. Какое чтение?
Бытовые моменты могут родители взять. Друзья не убегут
Это ж на неделю, а не в год на рабство
ничевока• 04 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой
Да,куча аргументов что бы не воспитывать детей,а отдать работодателю ещё и заработать.
НА УЧЕТ ПОСТАВЯТ,ЕСЛИ НЕ ХОДИТ В ШКОЛУ И НЕ ОФОРМЛЕН НА ДОМАШЕЕМ ОБУЧЕНИИ,нет, оформляют в интернат и учится все равно будет.
а так же есть обязанности как минимум придерживаться правил общества и законодательства страны:) это у благополучных людей как бы, не смешите,а то ещё и отца и мать уважать не должен..из роддома может сам решать что хочет,не путайте безответственность,невоспитанность и вседозволенность и нормальное воспитание ребенка, здоровый микроклимат семьи и понимание хорошо\плохо
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
И я с вами )))
+10000000000
я тоже уже лик рабочей лошади скинула и не нарадуюсь. Все болячки залечила Самое главное муж нравится, похорошела, отдохнувшая
Меня правда тянет чем-то заняться всё равно, но в бюджете семьи это не будет участвовать, да и работой будет сложно назвать)))
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
ну вот это даже не его идея
не факт что после первого дня он эту затею не бросит
ничевока• 04 октября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
И я с вами )))
Хоть бы муж не свалил,Вы Отче наш с утра прочли?
Что-то не спится• 04 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Автор, да не оправдывайтесь Вы!! Вам не должно быть стыдно, а наоборот, гордитесь! Тем, что Ваш сын становится мужчиной! Вы правильно воспитали его. Работать не зазорно. В отличии от того, что б требовать от родителей очередную цяцьку, не задумываясь где деньги берутся. Чем раньше он поймет им цену, тем лучше для него. И тем более, не на завод же он идет пахать.)))
Я думаю, папа ваш одобрит столь взрослый порыв. ))) Главное, проконтролируйте работодателя.
Топтунша• 04 октября 2017
гордится
ребенок молодец

я в 14 лет начала работать и это много мне дало в жизне
Бывает и такое• 04 октября 2017
Ответ дляПузяКириленко
Я вас понимаю....но это реальная жизнь. Победа а шахматах или олимпиаде,- не гарантия успеха в жизни.
мало того что не гарантия, так могу сказать , что Билл Гейтс в школе был двоечником, а Томас Эдисон вообще доучивался дома, так как его считали умственно отсталым. Тут у ребенка желание попробывать заработать появилось, так нет же иди в “шахматы играй”. Вот так потом мужики и остаются шахматистами на диване, потому что яжематери не дали ребенку проявится.
Вам мамочка, просто поговорить с ребенком о возможных рисках, ну и хвалить за каждые три копейки
ПузяКириленко• 04 октября 2017
Согласна.