Лагшмивара• 04 октября 2017

Сегодня мне впервые в жизни было стыдно ...

Мой ребенок- подросток решил подзаработать на каникулах, клеить листовки... Я неработающая мама. Ребенок один, стараемся не обделять, одежда, развлечения, отдых с семьей. Как себя вести в подобной ситуации?
Аннуитет• 04 октября 2017
почему стыдно? порадоваться , и понять, что самостоятельный становится и взрослый.

ничевока• 04 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой
не реагируйте))))
такие не понимают какая это школа жизни и что в конечном итоге получается из целеустремленных)) КАк некоторые уверены, здесь таких не существует, которые всё сами)) это ведь без помощи родителей так не реально
С 17 лет выработаться и угробить здоровье -это достойная школа, ну а на что можно рассчитывать без норм.обращоыания и понимания жизни.
Скорая с работы увезла, сейчас типа калека нетрудоспособная-это по Вашему правильно,и все дети так должны,следовать примеру.
Что-то не спится• 04 октября 2017
Ответ дляничевока
Хоть бы муж не свалил,Вы Отче наш с утра прочли?
Чей? Ваш?
Аннуитет• 04 октября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
честно, если бы моя 12-летняя дочь на холодных осенних каникулах раздавала по всему городу листовки, а я при этом сидела б в тепле дома с чайком на диване, мне бы было стыдно.
а мне нет.
У нас с мужем свой бизнес, и дети порабатывали с 10 лет если хотели.
Им дети в школе завидовали, что если на что-то надо - подработал, и есть деньги.
При чем никогда не контролировала на что тратят.
Добавлять могла.)
Что-то не спится• 04 октября 2017
Ответ дляАннуитет
а мне нет.
Добавлять могла.)
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляничевока
Да,куча аргументов что бы не воспитывать детей,а отдать работодателю ещё и заработать.
НА УЧЕТ ПОСТАВЯТ,ЕСЛИ НЕ ХОДИТ В ШКОЛУ И НЕ ОФОРМЛЕН НА ДОМАШЕЕМ ОБУЧЕНИИ,нет, оформляют в интернат и учится все равно будет.
а так же есть обязанности как минимум придерживаться правил общества и законодательства страны:) это у благополучных людей как бы, не смешите,а то ещё и отца и мать уважать не должен..из роддома может сам решать что хочет,не путайте безответственность,невоспитанность и вседозволенность и нормальное воспитание ребенка, здоровый микроклимат семьи и понимание хорошо\плохо

кому заработать? Автор хочет с помощью ребенка заработать?
Что вы это придумать уже не знаете что, чтоб выкрутится)))
Такая работа и есть воспитательный момент

Воооо, вам уже хоть дошло, что ходить в школу далеко не обязанность, есть варианты))) А если я выехала из страны? Путешествую по миру с детьми? Подскажите какой мне срок намотают в Украине?)))
На учет ставят соответствующие семьи, неблагополучные и всяких хулиганов. Другое дело что в школу ходят все, т.к. это основа образования и это пойдет только в плюс будущему. Но никакого должен в помине нет. У ребенка есть право
У РЕБЕНКА НЕТ ОБЯЗАННОСТЕЙ - читайте по буквам. Выполнять всё и нести ответственность - на родителях.
Почитайте законы, коль вы о них вспомнили. Там как раз всё написано

Не плетите всё в кучу, я вас умоляю, уже пошло и безответственность и не воспитанность. Я что написала что воспитывать не надо?Про уборку дома я вас протроллила про детских труд и соцзащиту, чтоб вы понимали что всё можно подвести под законы.
А обязанностей у ребенка НЕТ по закону. Вы ж закон вспомнили? Что вам теперь не нравится? Ответственность несут родители, спрашивать будут с родителей, а не с ребенка. Если ребенок стекло разобьет ему никто штраф выписывать не будет. Всё родители. Поняли алгоритм? У родителей обязанность детей воспитывать
Все знаю вдоль и поперек )• 04 октября 2017
Ответ дляGleva
Почитайте книгу ’Богатый папа, бедный папа’
Блин, как достали с этой лабудой..Почитайте сами, классику желательно.
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляничевока
А к кому свалит? К зачуханной рабочей лошади? Серьезно?

Или мужику надо только работающая баба, без неё он никак? И реально надо свалить к той, которая пополам всё тянуть будет, если не всё.

Есть конечно такие. Но такого еще с песнями и плясками выпроводить надо))) и порадоваться что Бог отвел.
Я такая боевая• 04 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Спасибо. Но общественное мнение вокруг... Не работает...Да, я пожертвовала своей жизнью, карьерой во благо семьи. У меня так сложилось. За 3 копейки работать и семья на полуфабрикатах не моя история.
почему вы думаете, что у работающих именно 3 копейки и именно ’семья на полуфабрикатах’
Так и скажите, что вас на работу с нормальной оплатой НЕ БЕРУТ.

heroes3• 04 октября 2017
не влазити з своїми тараканами.
Gleva• 04 октября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
И какую же классику Вы можете в тему посоветовать?
Миззери• 04 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Автор, моему 12 и с 10 он с друзьями то яблоки собирал и продавал, то макулатуру то открытки при том что мы в семье не нуждаемся вроде как. Но всегда это поддерживали и радовались этому, это же здорово!
Желание самому заработать. Всегда поддерживаю и хвалю деток которые тоже так стараются заработать
Кы-ы-ы-ця• 04 октября 2017
Почитайте книгу ’Пес на iм*я Мані’. Вас попустит и Вы будете гордится сыном
Я такая боевая• 04 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой
Вот прям за неделю работы это всё рухнет что ли?
Не походит на английский неделю - ничего страшного. Я вообще не понимаю этого навара на яйцах, когда всю школу дополнительно изучают усердно язык. На эти деньги можно изучить быстрее и эффективнее, ближе к сроку его практического применения.
Д/з на каникулах нет. Какое чтение?
Бытовые моменты могут родители взять. Друзья не убегут
Это ж на неделю, а не в год на рабство
Не рухнет. Но до 16 таки важней дать ребенку фундамент в виде образования, исполнительности, ответственности, самостоятельности. Расклейка листовок никаких навыков нужных не дает.
Бывает и такое• 04 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой

Почему к зачуханой лошади? Не все работающие кирпичи грузят, есть те кто получает от своей работы удовольствие, есть общение, есть желание красиво одеваться. Они более интересны в общении, и наверняка фору дадут сидящей дома, погрязшей в уборках, стирках, готовках
Миззери• 04 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Дает. Много страхом помогает перебероть и стеснение, учит коммуникабельность + начинает деньги больше ценить.
К тому же ребенок понимает что если он что-то хочет чего не могут или не считают нужным купить родители то он не ныть может и жертвой себя чувствовать а пойти и самому заработать на это, отличный навык
ничевока• 04 октября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Чей? Ваш?
Та не с вами диалог?
А вам поучаствовать охота)
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляничевока
Расскажите мне что у вас у работающей нет болячек. И нервы как у ребенка, ни одна клеточка не пострадала))))
Я просто порадуюсь, что есть среди нас единороги

Единицы могут работать в удовольствие, или вообще не работают, или их работу трудно работой назвать, они отдыхают больше. А большинство пашут, ради цели, ради амбиций, ради много чего. Многие это делают годами и десятилетиям. У многих то и выбора нет. Если не они, то никто
Так вот. В том как работают большинство женщин - ничего хорошего. НИЧЕГО. Урабатывается здоровье быстрее, быстрее стареют, глаза гаснут, нервная система в хлам. Расскажите мне еще как это офигенно упахиваться на работе. Особенно на дядю, когда ты зависишь от команды свыше людей, которым на тебя плевать, главное прибыль получить.
И что ни одна тут не мечтала заняться чем-то чем нравится и чтоб это приносило доход. А если даже и не приносит, то муж всё решит. Расскажите что никто тут не мечтает о крепкой спине мужа, который может содержать семью без копейки в бюджете от жены. Хотя любимая работа всегда приносит доход. Но у единиц любимая работа. У остальных - это вопрос выживания в стране. И это печально, когда женщина борется за выживание

Но при этом тут никто не пришел и не начал ’фуууу, бабы, вы работаете? как можно так себя не уважать? Как можно так упахиваться, вместо того, чтобы жизнь прожить ярко и интересно? Заняться чем-то для души, а обеспечение взял бы муж на себя’
Тут сразу налетели, что автор должно быть стыдно. Но сами же показали свои комплексы. А зеркаль вас, не зеркаль, объясняй, не объясняй, чувствую всё равно не дойдет))) Никому не хочется признавать, что живет не совсем правильно, у многих это не их личный выбор дальше.
Петросянша• 04 октября 2017
Мамаша гордиться надо таким сыном!!!!

ничевока• 04 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой

Почитайте со 188 кзПП и не смешите людей.
Черным по белому написано или в силу умственных способностей чего то не понимаете)?Так от учиться надо было)))
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляМиззери
ооооо
вспомнила как мы яблоки и черешню продавали на местном рынке
ничевока• 04 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой

Ой смешно так:) Вы широко мыслите:)) Может и Бог как бы вмешаться в жизнь:) а у Вас только зачуханная лошадь как вариант:))) отЭто:) я понимаю всесторонне развитая женщина:)
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
сильно давить тоже не надо. Можно ж и передавить. Какое-то хоть разнообразие внести в череде одинаковых предметов
Тут не сама расклейка листовок, а сам факт самостоятельности и возможности самому заработать
Работа дает чувство ответственности, понимание что такое труд и деньги.
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляБывает и такое
Получают удовольствие единицы. И такие дамы обычно не мораются о женатых, т.к . знают себе цену, да и давно счастливо замужем
Вы серьезно думаете, что если женщина не работает она дома в халате и бигуди со всех мест торчат? И общения нет, красиво не одеваются? Серьезно? Вы с чего взяли, что кто не работает дома сидят погрязнув в уборке? Вам так хочется в это верить?
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляМиззери
+коммуникабельность
Что-то не спится• 04 октября 2017
Ответ дляничевока
Та не с вами диалог?
А вам поучаствовать охота)
Вообще то, это вы со мной диалог ведете. Вы на мой пост отвечали с цитатой!
Что, совсем заработались???
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляничевока
вас в дверь, а вы в окно
Его что на работу принимают в штат? С трудовой наверное, тяжелые рабский труд?
Это подработка. Всё равно что в огороде траву уберет, а ему за это денег дадут. Законом себе перед носом потычьте, когда ребенка заставляете убрать в доме за бесплатно вместо вас или что-то сделать, когда вам лень
ничевока• 04 октября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Что, совсем заработались???
Та да,вы просто под ногой вертелись:) так сказать.Всего хорошего
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляничевока
Ну вы же за что пишите, что женщине нужно непременно работать? А то муж убежит?
Оно?
Вот прям работает женщина и муж не убежит, гарант. Муж без неё же бедный не выживет. Мечта прям а не жизнь А то ж женщина не работает, стыыыыдно должно быть. За что только - не понятно
Дама с собачкой• 04 октября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Что, совсем заработались???
Дама уже запуталась. Сделайте ей скидку. Внимание рассеяно может, начальство отвлекает. Мало ли